Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

О гармонии, ЛЮБВИ и отношениях!

12 981
Любовь – это совсем не та пошлость и мерзость, к которой нас упрямо все приучают последние несколько десятков лет. Любовь – это гармония, резонанс Душ двух человек. Этот резонанс ускоряет духовное развитие, а не убивает его...

Как часто мы задумываемся о таких простых и в то же время сложных понятиях как ЛЮБОВЬ, доверие, гармония, дружба, уважение? Создаются новые семьи, разрушаются старые – и во всём виновата любовь! Но не ЛЮБОВЬ! Что это такое, узнаете из данной статьи.

«Познакомлюсь с прекрасной девушкой, которая живёт в ладу с собой!..»

Многие ли интересуются, какой смысл заложен в эти простые слова?

Прекрасная девушка – девушка при красе – просто и ясно. Сложнее с понятием «жить в ладу с собой». ЛАД – гармония. Гармоничный (ладный) человек – тот, который контролирует себя полностью! Очень хороший пример того, что представляют собой отношения в этом маленьком примере про брачные агентства:

«Брачные агентства напоминают такого себе сотрудника СЭС, который приходит к вам с проверкой и спрашивает: “Крысы, мыши, насекомые есть?” Ему отвечают: “Нет”. Тогда он открывает свой кейс и говорит: “Нате!”»

Ладному (гармоничному) человеку чужие проблемы ни к чему, не потому что он эгоист или самовлюбленный нарцисс, а потому что у него и своих проблем НЕТ! Он живёт в мире и согласии, как с самим собой, так и с окружающим его миром. А достигается это через развитие, через постоянное и непрерывное движение вверх. И это не про карьерный рост или ещё какое-либо материальное благо.

Каждый человек нуждается в любви, заботе, уважении. Поэтому мы и ищем себе пару – спутника жизни, человека, с которым можно создать крепкий гармоничный союз, наполненный ЛЮБОВЬЮ друг к другу, уважением и взаимопониманием!

Очень показательный пример того, какие девушки не нужны мужчинам, недавно был показан в программе «ПРО ЛЮБОFF» на канале 1+1. Ещё раз убедился в том, что многие из нас всю свою жизнь не принадлежат самим себе.

Девушки, чаще всего взрослея, одевают на себя маску определённого шаблонного поведения, а некоторые умудряются даже носить несколько масок, забывая о себе как личности. Есть маска «женщина-вамп», есть «женщина-кошка», есть «бизнес леди», есть «милые дурнушки». Есть «женщины блондинки», есть «женщины брюнетки», есть «рыжие кокетки». За каждой – маска! А живого, настоящего лица нет! И самое дурное в этом то, что все эти типы – есть ничто иное, как искусно и искусственно навязанное поведение с целью манипулирования общественным сознанием. Надевая маску, женщина теряет саму себя, ту которой она родилась и была маленькой девочкой, искренне радовалась жизни и всему миру.

«...человек постигший саморазвитие... становится трезвым, он обладает восемью качествами: праведностью, способностью к размышлению, способностью к самоуглублению, способностью к исследованию, безстрастием, честностью, целомудрием, собранностью...» (Сантьи Веды Перуна. «Славяно-Арийские Веды»)

Пожалуй, это ответ на вопрос «что есть гармоничный человек»! Хотелось бы, чтобы все понимали эти слова одинаково, не перекручивая и не искажая смысл.

Читая сотни, если не тысячи анкет на сайтах знакомств за последние 3 года, чаще всего нахожу, что настоящих людей остались единицы. Остальные уже не принадлежат себе – они во власти шаблонов, так называемых, стереотипов общественного поведения. Достаточно только взглянуть на девушку и уже понятно, что у неё голове, чем она живёт и каким «богам молится»!

Обратите внимание уважаемые девушки, этот примитив достал уже всех! Ну, кроме так называемых, папиков, которых такие вот шаблоны хотят покорить, ради денежного содержания. Но, выбирая такой путь, вы забываете об одной очень древней пословице, которая очень актуальна и сейчас, и особенно для вас: «на чужом х..ю в рай не въехать»! Грубо? Жёстко? Зато точно и по сути! Это чтобы вы смогли понять, что там вас никто не ждёт, и, рано или поздно, вы можете оказаться вышвырнутыми за двери без денег, квартиры, машины и любимой собачки... А ваше место займёт очередная шаблонная девочка-дурочка, но помоложе и покрасивее.

Искренность, ЛЮБОВЬ, дружба, доверие, забота, взаимопомощь, уважение – эти понятия напрочь исчезают из современной жизни. Как ни грустно это признавать, но это факт! Общественная мораль разложена и развращена. Вместо того чтобы думать головой при выборе партнёра для создания семьи, девушки чаще всего думают совсем другим местом. А статистика подтверждает этот неверный выбор – более 70% браков по Киеву заканчиваются разводами после первого года совместной жизни!

В итоге, брошенные молодые девушки и чаще всего с детьми на руках. Когда спрашивал про причины разводов, чаще всего в ответах было – алкоголик, наркоман! Почему за такого замуж выходила? Думала, что он исправится!

Но как можно доверить свою жизнь наркоману, алкоголику? Где ваша ответственность перед вашими же детьми, перед собственным будущим?

Да что там мужчины алканавты и наркоши, когда сейчас больше курящих и пьющих девушек, нежели парней! Никогда не куривший парень не будет связывать свою жизнь с курящей девушкой! Не понимаю, почему некурящая девушка выбирает курящего мужчину? Как же нужно себя НЕуважать, чтобы переступить через своё достоинство и связать свою жизнь с наркоманом? Да, наркоманы и те, кто пьют, и те, кто курят, и те, кто колются. Только наркотики есть легальные – это алкоголь и табак, и нелегальные – всё что запрещено.

Многие ссылаются на любовь. Любила его. Это не ЛЮБОВЬ! Поверьте. И влюблённость – это не ЛЮБОВЬ! ЛЮБОВЬ не может доставлять страдания и боль! Многие ли способны на такие чувства, когда даёшь что-то другим, ничего не требуя себе взамен?

Задумались? И правильно.

Ибо это и есть настоящая ЛЮБОВЬ! И пишу я это слово всегда БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, так как для меня оно означает не то, что для вас. Оно (слово ЛЮБОВЬ) не опорочено общественной моралью, и материальными отношениями. Это чувство, которое идёт от души и сердца. ЛЮБОВЬ нельзя запретить! Она проходит со временем, если нет ответа, но ЛЮБОВЬ не ждёт компенсации за свои поступки. Когда ты делаешь что-то с ЛЮБОВЬЮ, ты не ждёшь благодарности, ты просто делаешь это от души. И ты уже рад тому, что благодаря этому чувству, в тебе просыпаются до этого скрытые способности, находятся возможности и есть желание искренне от всей души сделать что-то для человека, которого ты по-настоящему ЛЮБИШЬ!

Желаю всем понять это чувство, ощутить его и действовать по жизни, относясь с ЛЮБОВЬЮ ко всему, что нас окружает и особенно дарить ЛЮБОВЬ своим любимым, близким и родным. Учите этому детей с рождения, иначе не дождётесь от них проявления ЛЮБВИ в старости!

«Кто Любовь расточает, тот её потеряет, а кто Любовь излучает, тот её умножает…»

Заповедь Тарха Даждьбога

Поделиться:
Дополнительные иллюстрации
Любовь - это намного больше, чем мы сейчас считаем...