Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Осторожно! Большая провокация!

, 28 июня 2011
9 946
Обстановка в России и других странах расшатывается и накаляется профессиональными диверсантами «мирового правительства». Они не оставляют своих планов по развязыванию крупной войны с как можно большими потерями со всех сторон...

Круговорот событий вокруг Северного Кавказа и кавказцев набирает обороты прямо на глазах. Ещё несколько лет назад федеральные СМИ, как правило, вяло говорили о «возрождении Северного Кавказа, как части России». Разговор этот был вялый, во многом оторванный от реальности, но он, по крайней мере, не проблематизировал территориальную целостность России и не накалял и без того непростые межнациональные проблемы.

В последнее время формат освещения Северного Кавказа и кавказцев резко поменял свою форму, уже даже государственные СМИ редко обходятся без ужастиков про «злых кавказцев». Я не хочу сказать, что этих ужастиков нет, они есть, но реальность ими не исчерпывается и не описывается. Последние недели стали буквально квинтэссенцией антикавказской истерии, вот череда событий:

1. 11 июня убивают русского воина Буданова, убийство совершается на высочайшем профессиональном уровне.

2. 16 июня в Интернет-газете «Свободная пресса» выходит статья «Зачем чеченским следователям домашние адреса российских военных?» со сканами запросов от «чеченских следователей». Суть статьи – «чеченские следователи» собирают информацию о русских, воевавших в Чечне. Источник

Интернет взрывается сообщениями о том, что: «Убийство полковника Буданова, это кровная месть, и чеченцы будут мстить всем русским, воевавшим в Чечне». Т.е. говорится о желании чеченцев устроить новую войну, причём в этот раз по всей России.

В статье очень много нестыковок: «Достоверность сканов "запросов чеченских следователей», «Теперь мы знаем, кто убил Буданова?» – подробный разбор данной статьи.

3. 18 июня на РЕН ТВ в передаче «Военная тайна» выходит сюжет о Буданове, где его показывают 100% русским героем, прямо говоря о том, что его убили «бандиты» (не очень тонкий намёк, правда?). Источник

Симптоматично, что либероидный (самый либероидный) ТВ канал РЕН вдруг заговорил о Буданове, как о герое. Это наглядный пример смычки либероидов с псевднационалистами, с далеко идущими целями, подробнее – «Псевдонационализм или подготовка стада на убой»

4. 19 июня newsru.com сообщает, что в эфир «Русской службы новостей» звонит некий Владимир (с его слов он проживает по адресу г. Подольск, ул. Калинина, дом 74) и говорит, что он получал запросы «чеченских следователей», якобы его адрес перепутали с адресом Подольского архива МО (находится на Кирова, 74). Попытка найти Владимира, чтобы узнать у него подробности, показала, что в Подольске дома по адресу ул. Калинина, дом 74 не существует – «Ложь на Русской службе новостей и на newsru.com»

5. 20 июня Интернет-газета «Взгляд» сообщает о том, что «Чеченский омбудсмен Нухажиев подтвердил факт запросов "чеченских следователей"». Источник

6. 20 июня в «Газете.Ru» выходит статья «Всё-таки они это сделали», где приводятся слова Евгения Демича (сослуживца Буданова), который впервые прямо и открыто указывает на чеченцев, приводя очень сомнительную аргументацию. Источник

7. 21 июня в «Московском комсомольце» выходит статья «Убийство Буданова – новая тактика боевиков?», в которой пишут о том, что «пресс-служба Рамзана Кадырова» (что это такое?) подтвердила факт запросов «чеченских следователей». Также там пишут о том, что: «Как стало известно “МК”, в Чечне собираются данные не только на военных, но и на всех, кто принимал участие в контртеррористических операциях, в том числе на сотрудников ОМОНа…» Источник

Т.е. прямо говорится о том, что чеченцы хотят воевать с русскими, и в этот раз, по всей России.

8. 22 июня в «Свободной прессе» («СП») выходит статья «Чеченские следователи жалуются на саботаж Министерства обороны»:

«Следственное управление по Чеченской республике – они не только не опровергают информацию о рассылке многочисленных запросов на данные о военнослужащих российской армии, но и подтверждают подлинность тех документов, копиями которых располагает наша редакция». Хотя прямого подтверждения в статье нет.

Снова увязывается убийство Буданова и убийство журналистки Анны Политковской (в нём тоже обвиняли Кадырова).

Говорится о том, что вновь неназываемый источник сообщает им о «массовом потоке запросов следственных органов Чечни».

Затем «СП» приводит слова руководителя пресс-бюро Внутренних войск МВД Василия Панченкова, который опровергает их статью, но, они видят в этом заговор. Т.е. противопоставляются слова «неназываемого источника» и руководителя пресс-бюро Внутренних войск МВД. Приоритет достоверности полностью (!) отдаётся «неназываемому источнику».

Далее приводятся слова Старшего помощника руководителя Следственного управления по Чеченской республике Марьям Налаевой, которая рассказывает о практике работы СК и ничего (!) не говорит о «подлинности тех документов, копиями которых располагает “Свободная пресса”».

Говорится о геноциде русских в Чечне, о том, что никто за него не ответил и никто не получил компенсаций. И это абсолютно справедливый упрёк власти, которая никак не решила и не решает этот вопрос. Примирение не может быть односторонним, и возмещая ущерб чеченцам, власть обязана делать то же самое в отношение остальных пострадавших. Не должно быть односторонних амнистий, компенсаций и т.п. Не делая этого, власть создаёт болевую точку, ударом в которую можно в любой момент разрушить хрупкие межнациональные взаимоотношения.

В заключительной части статьи Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов говорит о том, что всё это делается по заказу Кремля, а не Грозного. Источник

9. 22 июня «БалтИнфо» сообщает, что в центре Москвы расстреляли капитана внутренних войск, который в составе спецподразделения «Витязь» внутренних войск МВД России выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион. Источник

Что в итоге?

1. В информационной среде убийство Буданова и запросы «чеченских следователей» образуют единое целое, подогревая друг друга.

2. Оба эти информационных события работают на обострение русско-чеченских отношений.

3. Оба эти информационных события содержат ряд нестыковок и неточностей, из-за чего выглядят дезой, но в то же время они находят косвенное и неоднозначное подтверждение у гос. органов.

4. Происходит нападения на русского офицера, воевавшего в Чечне, что явно и грубо работает на версию о «кровной мести чеченцев всем русским».

Мы видим, как буквально с каждым днём разогревают чеченскую тему, что будет дальше? Маловероятно, что на этом всё закончится, боюсь, мы вскоре можем увидеть ещё более поражающие общественное сознания события, с «чеченским следом». Такие события не происходят просто так или по чьей-то прихоти, это возможно только, если кто-то весомый, центр силы решил качнуть Россию через Чечню.

Источник

 

Информационная Война – что мы можем сделать?

Мы с вами, самые обычные люди – пользователи Интернета – можем изменить коренным образом ход событий этой информационной войны. Просто донося информацию в массы

Наша задача – доносить правду до широких общественных масс, причём по всему миру. В России уже очень многие понимают суть происходящих событий, видят всю ту ложь, пропаганду, которая льётся в сознание людей по всему миру. Но одной России мало.

Существует огромное количество Интернет-ресурсов с огромной посещаемостью, у большинства информ ресурсов, новостных сайтов есть возможность оставлять комментарии, есть форумы, экономические, политические и другие, и никто и ничто не мешает нам размещать на них информацию.

Среди нас есть люди со знанием иностранных языков, которые могут заниматься переводом; среди нас есть множество людей, которые пишут прекрасные статьи. Среди нас есть опытные Интернет-пользователи, Интернет-сёрферы, для которых всё просто в любой зоне, что русской, что зарубежной.

Итак, нам стоит разделиться на несколько групп.

1. Факты – те, кто будут собирать правдивые факты о происходящих событиях.

2. Писатели – те, кто будут писать на основе этих фактов хорошие статьи.

3. Переводчики – те, кто будут переводить статьи на иностранные языки (нужны. английский, французский, итальянский – это минимум).

4. Сёрферы – люди, которые будут искать площадки, на которых можно размещать информацию. И которые будут мониторить текущие зарубежные новости.

5. Публикаторы – люди, которые будут размещать переведённые статьи на найденных ресурсах.

Также нам потребуется создать собственные ресурсы на большинстве популярных ресурсов, в которых мы будем давать максимум достоверной информации. При этом должны быть копии этих ресурсов на разных языках, на русском, на английском, французском, итальянском...

Давайте перестанем обсуждать ужасы этих дней в уютной жжешечке и начнём действовать!!!

Источник

Поделиться: