Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Метастазы Мексиканского залива 9-2

9 811
Теории заговора больше нет, – утверждают авторы этого материала. – Есть ФАКТЫ, подтверждающие наличие коварного заговора с целью массового убийства огромного числа людей на планете! Если не будем шевелить мозгами, нас убьют...

Компиляция, перевод, комментарии: Sister Mercy

«Всё, что нам нужно – это масштабный кризис, – и народы примут Новый мировой порядок…» (Дэвид Рокфеллер).

«Нельзя же дать серьёзному кризису пойти «коту под хвост». Под этим я подразумеваю возможность проделывать нечто такое, что раньше тебе казалось невозможным…» (Рам Израэль Эмануэль).

Нейтрализация тех, кто понимает, что происходит

Как на любой войне, в операции по зачистке Залива есть своя «передовая линия». Прежде всего, это прибрежные районы, непосредственно подвергающиеся воздействию отравляющих веществ. Кроме того, морские и океанические течения разносят токсины по Гольфстриму, уничтожая любых не едящих нефть существ на своём пути. В меньшей степени (пока) страдают районы, до которых токсины и нефтеядные бактерии добираются по воздуху либо с морепродуктами. И есть ещё одна невидимая «передовая» – в виртуальном, информационном пространстве. Поэтому без следа исчезают или погибают при загадочных обстоятельствах учёные, активисты и инсайдеры, освещающие нефтяную катастрофу и иные мрачные события американской и мировой истории.

Одну из статей на эту тему под названием «Независимых учёных, говорящих правду о нефтяном мегаразливе ВР в Мексиканском заливе пытаются заставить замолчать» недавно написал БК Лим, сам чудом избежавший участи быть зарубленным бандой, вооружённой мачете, в январе этого года. Симптоматично, что после того, как Мэт Симмонс откровенно рассказал о масштабах рукотворной катастрофы, за что и был убит, на ряде сайтов был развёрнут троллинг по дискредитации его высказываний и оценок. Такая же ситуация повторилась и с убитым во флоридской тюрьме 19 января д-ром Т. Мэнтоном. Об оказываемом на него давлении сообщал и Майкл Эдвард, автор статей о «Синей чуме». В источниках, перечисленных в заключительной части обзора, будут приведены и иные известные мне примеры исчезновения людей, которым было что сказать о катастрофе.

Комментарии вроде «вы всё врёте, ничего в Заливе не происходит», попадаются мне довольно регулярно. Правда на их авторов тут же происходит массовый «наезд». Не стал исключением мелкий троллинг и на данный обзор: после первой же его «безобидной» части некто judeomasson, сконцентрировался на том, что перечислил ссылки на источники использованной в обзоре информации и выдал в конце вывод: «вам опять навешали лапшу на уши». «Иудеомасон» забыл уточнить, что с лета 2010-го в основных СМИ (в том числе российских) о катастрофе и её последствиях не рассказывается практически ничего.

Вся информация поступает от самих жителей пострадавших районов и независимых (локального масштаба и с небольшой аудиторией) средств информации (то есть, не массовых). Выход на национальный уровень тщательно блокируют сверху, о чём рассказал бывший топ-менеджер/нефтяник Йен Крэйн. Пытается прорвать информационную блокаду и эколог/правозащитница Дебора Дюпре. Вот один ёмкий абзац из множества её публикаций:

Подвергать миллионы человек воздействию ядовитых газов, вызывающих у людей болезни, бесплодие и смерть, и массово не предоставлять им средства, необходимые для выживания – это не «нечто большее, чем насилие над женщинами». Это геноцид и преступление против человечности.

Врач Марк Сиркус, напомню, охарактеризовал происходящее в Мексиканском заливе без обиняков:

«Это просто геноцид, отрицание всего, ложь и корпорационный и правительственный терроризм в полном цвете, меж тем как газеты во всём мире происходящее игнорируют. то есть, отрицают».

О том, кому принадлежат эти «массовые» средства в США, сказано уже немало – в частности, д-ром Горовицом.

И есть ещё один аспект: важно, под каким углом подаётся информация и о чём она. Можно изо дня в день комментировать некое событие, но полностью извращать его суть. Мы видели, о чём говорили «мировые СМИ» в ходе войны 08-08-08. Видим мы и тотальную ложь вокруг попыток вооружённого переворота в Ливии. За назойливым треском бессмысленных или преднамеренно структурированных новостных сообщений (информационным шумом) можно успешно скрывать действительно происходящие события, формировать ложные, отвлекающие цели и раздражители внимания общественности. «Величайшие лжецы изрекают и великую истину. Всё есть информация. Производи её отбор и фильтрацию». Кроме того, важнейшим элементом информационных борьбы, войны и операций по сокрытию является дезинформация. На неё сначала искусно «ловят» энтузиастов и обывателей, после чего следует разоблачение, отбивающее у многих охоту вновь доискиваться правды.

Вирусы свиного и птичьего гриппа были разработаны в американских лабораториях одновременно с вакцинами для них. Истеричная компания в СМИ об угрозах этих заболеваний игнорировала тот факт, что от обычного гриппа людей умирает несопоставимо больше (от 250.000 до 500.000 человек ), что вакцинированные от гриппа всё равно им заболевают, и что после вакцинации от вируса H1N1 в 7 раз возросла частота выкидышей у беременных. А фармацевтические корпорации заработали миллиарды, после чего тему «прикрыли».

Совершенно очевидно, что СМИ интенсивно «педалируют» почти исключительно «заказные» темы, прописанные в сценариях глобалистов. Сами кукловоды из «закулисья» эмоций по поводу происходящего не выказывают, потому что нынешний кризис и хаос – это их метод смены декораций на мировом ландшафте. Поэтому они спокойны, и ни эпидемии, ни летняя жара в России, ни войны, ни цунами их не волнуют…

Wikileaks – также прекрасный пример «информационных дурилок» в духе фильма «Хвост виляет собакой». Манипулирование информацией – путь контроля над сознанием масс. Поэтому каждый выбирает сам: верить СМИ, подконтрольным политикам и банкирам, или думающим гражданам, рассказывающим горькую правду. То есть, действует принцип: «Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше. Ты правишь, но и тобой правят».

Замечу, что ситуация с запугиваниями и убийствами отнюдь не нова и является общим местом внутренней политики США. Общеизвестным фактом является гибель и исчезновение всех ключевых очевидцев терактов 11 сентября 2001 года в США. Три недели назад бесследно исчез пилот Дэн Хэнли, последовательно и профессионально доказывавший лживость версии о «мусульманском следе» в событиях «9-11». Вскоре по неизвестной причине его веб-сайт http://www.airline-whistleblowers.org/ был «заморожен», а «страничка» на Facebook, подписчиками которой были 10.000 читателей, оказалась стёртой. Методы работы спецслужб известны: тех, кто рассказывает опасную правду, устраняют. Незадолго до исчезновения Хэнли принял участие в съёмках документального сериала «Инсайдеры: Нерассказанные истории». Работа сайта компании, снимавшей этот сериал, также приостановлена.

Вслед за «Патриотическим Актом» 2001 года, такие одиозные сенаторы, как Джон Маккейн, Джо Либерман, Джефф Сешшнз, Роджер Уикер, Сэксби Чемблисс, Скотт Браун, Дэвид Виттер и Джордж ЛеМью сочинили новый законодательный акт 2010 года под номером S.3081: «Допрос, арест и судебное преследование представителей враждебной стороны» (ожидает рассмотрения и принятия). Судя по отзывам в веб-публикациях, с принятием такой (тщательно скрываемой в СМИ) юридической нормы логично будет ожидать воскрешения всех мрачных традиций нацистского гестапо. Проект закона S.3081 (а он был опубликован за 1,5 месяца до катастрофы в Заливе), расположен по этой ссылке... Мысли этот документ навевает самые мрачные.

Сбор сведений о настроениях и помыслах граждан и общественных объединений на Западе в последние полгода активизировался. Готовятся, в частности, законодательные акты о запрете Интернета без судебного решения. Первые «звоночки» уже прозвенели в США, Великобритании и Франции.

«Игра в войнушку» на берегу Залива

В начале июня 2010-го на территории США проводились масштабные национальные учения по введению военного положения и отражению атак условных террористов. USNorthCom (Северный военный округ США) признал, что вооружённые силы США, включая ВВС, разрабатывают планы военных операций на территории Соединённых Штатов, нацеленных на защиту от нападений со стороны «нетрадиционного противника». Проводились эти учения и в регионе Мексиканского залива. Очень интересная трактовка этого «мероприятия» в контексте Операции «Садовый участок» (или «Садовый заговор») приводится по ссылке http://www.uhuh.com/control/garden.htm.

«…эта инспекция стала первой проверкой готовности подразделений ВВС к реальным действиям военного времени для поддержки безопасности и защиты Соединённых Штатов Америки», сказал Нельсон. – «От этих тренировок зависят жизни тысяч американцев…» Как сообщалось, «эти учения проверяли готовность каждого подразделения к мобилизации членов лётного экипажа и оборудования, перелёту в удалённую точку, выполнению задач во враждебном окружении, защиты от нападений противника, эвакуации раненных из региона Мексиканского залива и возвращению на базу».

Приводимая в статье «Нефтяной разлив: Карта эвакуации населения при ЧС в результате катастрофы в Заливе» справка о Северном военном округе США (СВО СШ) сформированном через год после событий 11 сентября, приводит следующие цифры. СВО представляет собой объединение армейских частей и военно-воздушных сил под руководством FEMA (Федерального агентства по управлению страной в чрезвычайных ситуациях); и Объединённого боевого командования (ОБК) сложно подчинённой группировки сил ООН (MJTF). Нынешняя численность транспортных средств в регионе побережья Мексиканского залива оценивается в 7000 бронированных тактических машин ООН и сотни складов ООН с амуницией и запасами. Численность наземной прибрежной группировки СВО в настоящее время оценивается в 45000… Иностранные подразделения под командованием ООН проводили учения по боевым действиям в крупных населённых пунктах с 1990 года… Береговая охрана, ВМС и морпехи находятся под командованием боевых групп ООН. Существует также и ЮВО СШ.

В сценарии учений, разыгранных в штате Миссисипи, требовалось задействовать свыше 300 гвардейцев ВВС США из Кентукки и 175 лётчиков из лётных звеньев Техаса и Флориды. В отчёте о результатах проверки боеготовности упоминается безупречная слаженность при взаимодействии и в ходе «отражения многочисленных атак хорошо организованных террористов». А легенда учений выглядит весьма пугающе.

Куда деть от 20 до 50 млн. человек? 20 миллионов – это число жителей на побережье штатов, оказавшихся заражёнными. Огромные массы людей перепуганы и почти ни в чём не уверены, включая ответ на вопрос: что с нами будет? Многие мужчины, женщины и дети умирают от токсичных и специфических испарений и газов. Большая часть дикой природы, рыболовецких территорий и различных хозяйств разрушена. Средств к существованию на побережье Мексиканского залива больше нет, или они исчезают. Пищевая цепь серьёзно повреждена; экосистема гибнет.

http://nesaranews.blogspot.com/2010/06/oil-spill-gulf-disaster-emergency.html

Не берусь судить о достоверности информации, активно обсуждавшейся в прошлом году на Западе со ссылкой на российских учёных, и некие «кремлёвские доклады». Во всяком случае, уточню, что в официальной итоговой декларации саммита Большой Восьмёрки в Мускоке (июнь 2010-го) о Заливе нет ни слова. А в комментариях об итогах этой встречи в наших СМИ нефтяная катастрофа упоминается лишь походя и вскользь.

Одним из первых на тему эвакуации населения из прибрежной зоны вскоре после катастрофы заговорил инвестбанкир Мэттью Симмонс. «Наследие» его откровений наряду с его гражданским мужеством заслуживают отдельной публикации, а пока процитирую лишь один короткий фрагмент его интервью: «Нам придётся эвакуировать штаты, граничащие с Заливом. Вы можете себе представить эвакуацию 20 миллионов человек?.. Эта история в 80 раз хуже, чем я думал…»

Упоминал Симмонс и некоего 32-летнего «бандита», который мог быть причастен к взрыву на буровой платформе 20 апреля 2010-го. Через несколько дней после таких откровений миллиардер «утонул» дома в своей ванной. Если за информацию такого характера убивают, значит, это серьёзно. Поэтому, как минимум, примем к сведению отрывки из следующей публикации.

27 июня 2010

Обама предупреждает мировых лидеров о том, что в результате катастрофы в Мексиканском заливе «могут погибнуть миллионы»

Сорча Фаал

В Кремле сегодня циркулирует отрезвляющий доклад, появившийся после встречи Президента Медведева с мировыми лидерами на саммите Большой Восьмёрки в Мускоке, Онтарио Канада, в котором утверждается, что Президент Обама предупредил своих визави о том, что нефтяная катастрофа в Мексиканском заливе, «по всей вероятности, убьёт миллионы, возможно десятки миллионов» человек в течение ближайшего года.

…в этом докладе сообщается, что, в результате растрескивания морского дна Мексиканского залива в седьмой по величине водоём планеты беспрепятственно поступают миллионы галлонов нефти и миллионы кубометров метана, не говоря о миллионах галлонов опасных дисперсантов, отравляющих всё на своём пути, что привело к выпадению по всему американскому побережью Залива нефтяных и токсичных дождей.

Экология побережья Мексиканского залива стала настолько опасной для людей, что Государственный центр санитарно-эпидемического надзора США (CDC) опубликовал предупреждение, в котором, в частности говорится: «Население, включая беременных женщин, может подвергнуться воздействию этих химических соединений путём вдыхания (через воздух), проглатывание (с водой и пищей), либо через соприкосновение (через кожу)». По возможности все, включая беременных женщин, должны избегать зон, подвергшихся воздействию нефти и продуктов нефтеразлива».

…Предупреждение о том, что в результате этой катастрофы «могут погибнуть миллионы» получило дальнейшее подтверждение американского инженера, который… за целый год до ухода платформы «Дипуотэ Хорайзон» под воду предупредил о том, что ВР забуривается в громадную залежь метана, последствия высвобождении которого будут не просто катастрофичными, а библейскими по своим масштабам. В статье упоминается волна цунами высотой 45-60 м.

…Приложение к данному докладу предупреждает о том, что в настоящее время солдаты США, десантирующиеся на островную часть Пуэрто-Рико, в действительности проводят тренировки по «подавлению и удерживанию» больших масс населения и «переброске» на военные базы по всему штату Флорида, где к ним вскоре должны присоединиться около 28000 бойцов союзных войск, и далее – примерно 7000 предварительно установленных машин с символикой ООН с задачами, которые Соединённые Штаты «пока чётко не сформулировали».

http://www.whatdoesitmean.com/index1382.htm

Замечу, что о разломах в глубинной части Мексиканского залива и истечении через них, в частности, нефти и газов известно довольно широко (см., например, открытое письмо и видео1; видео2). То же касается и вулканов, расположенных в непосредственной близости от устьевой обвязки скважин ВР в районе МС252. О геологических разломах и излиянии из них нефти упоминал и сенатор-демократ Билл Нельсон. В начале июня 2010-го на новостном канале MSNBC им было сказано следующее:

Сенатор Билл Нельсон: Андреа, сейчас мы столкнулись с чем-то новым, а именно – с сообщениями о нефти, вытекающей из морского дна… что будет означать, если это правда, что обсадная труба скважины фактически продырявлена… на глубине, под океаническим дном. Так что, сами понимаете, с учётом того, с чем мы имеем дело, проблемы могут быть просто ужасными.

Андреа Митчелл, MSNBC: Я хотела бы уяснить сказанное Вами. Если то, что нефть выходит из морского дна, правда, то тогда даже наклонная скважина не сможет окончательно заглушить эту штуку? Это также означает, что нефть в разных местах фонтанирует через океаническое дно.

Биологическая война в масштабах всей планеты

О планах по уничтожению большей части населения планеты сказано уже много. О способах геноцида на протяжении почти 12 часов рассказывается в 63 частях уже упоминавшегося ранее документального сериала «Отравленный мир», не считая многочисленных выступлений и предупреждений врачей, учёных и нобелевских лауреатов.

Скажем, в ходе иракской войны США «разрядили» в местный рельеф, военную технику и укрепления около 750 тонн обеднённого урана. Период полураспада некоторых изотопов из наконечников снарядов составляет 4,5 млрд. лет. Массовый рост генетических аномалий у иракских новорождённых нигде не обсуждается. По сути, эта страна теперь обречена на биологическое вырождение. Кстати, у американских военных, вернувшихся из Ирака, теперь тоже рождаются дети-мутанты. Ведь, находясь в Ираке, они также получали дозы изотопов от используемых ими же «средств поражения противника». А Пентагон и ипотечная система теперь превращает этих ветеранов в бездомных и нищих. Такие вот превратности Судьбы…

О генетической войне против населения через ГМО-продукты и вакцины, наносящие непоправимый вред на поколения вперёд, инициирующие многочисленные заболевания и отклонения, также сказано много, однако власти стран с внешним управлением упорно продавливают соответствующие законы и нормы и промывают мозги обывателям/потребителям, понуждая их «рубить собственные генеалогические деревья» и уходить в небытиё.

Попутно затронем ещё один немаловажный признак происходящих в окружающей среде перемен. Около четверти века назад были зафиксированы первые признаки феномена исчезновения (возможной гибели) пчёл, шмелей, мотыльков и журчалок. C 2006 года динамика этого процесса резко возросла. Популяция четырёх основных видов полевых шмелей-опылителей в США упала на 96%. Между тем, до 90% культурных сельхозрастений опыляются пчёлами. В Китае, где проблема с опылением садовых деревьев стоит уже в полный рост, эту работу вручную проделывают за насекомых специально обученные рабочие. Весёлая перспектива…

Читать полный текст статьи

Поделиться: