Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Кто взорвал Нью-Йорк?

, 5 сентября 2010
7 341
На экраны Европы вышел сенсационный фильм, который доказывает, что трагедия 11 сентября 2001 года была организована правительствами и спецслужбами. Об этом рассказывает автор фильма – депутат Европарламента Джульетто Кьеза...

Здесь речь идёт о фильме «9-11. Расследование с нуля», информацию о котором можно получить на странице «Хорошее кино». Автор выпустил ещё и интереснейшую книгу с аналогичным названием, которую можно скопировать с Советника

Кто взорвал Нью-Йорк?

Михаил Морозов

– Джульетто, расскажи, как возникла идея фильма «Зеро» и одноименной книги?

– Я начал работу над этой картиной, по сути, сразу после событий 11 сентября 2001 года. Ещё в 2002 году я написал книгу «Бесконечная война», в которой рассказал о своих сомнениях в правдивости официальной версии произошедшей трагедии. Но тогда это были только сомнения, хотя нестыковки в официальной трактовке событий были очевидны. После этого я взялся за тщательное изучение трагедии 11 сентября и её последствий.

В начале работы, как это ни парадоксально, я увидел, что даже многие мои коллеги, которых я уважаю, интеллектуалы: журналисты, писатели, политики, общественные деятели – ничего не знают о событиях 11 сентября 2001 года. Они просто приняли на веру официальную версию произошедшего: были совершены террористические акты, в результате которых погибли тысячи невинных людей. И никто не заинтересован в том, чтобы разобраться в тех нестыковках, которые видны невооруженным глазом.

Да, существует исламский терроризм. Но неужели некий Усама бен Ладен и 19 фанатиков спланировали и осуществили такую масштабную и сложную со всех точек зрения операцию, которая требует колоссального технологического и информационного обеспечения? Причём для её проведения нужно обладать секретной информацией.

Правда об 11 сентября

– В процессе работы я обнаружил, что в Интернете сложилось своеобразное сообщество – несколько десятков тысяч разных по взглядам людей, – которое работает над изучением того, что произошло. Эти люди, кстати, очень изолированы, они не имеют выход в СМИ. Но они сделали интересные заключения, нашли любопытные факты, например план «Нордвуд». В соответствии с этим планом, глава Генерального штаба США предлагал президенту США сбить над Кубой гражданский самолёт, и это послужило бы поводом для открытой интервенции против Острова свободы. Этот план был раскрыт всего несколько лет тому назад и стал очень поучительным пособием для изучения 11 сентября. В истории США были и другие события, которые свидетельствуют о том, что американские власти не останавливаются ни перед чем, чтобы повернуть ход истории в выгодное им русло. Например, нападение японцев на Перл-Харбор, о котором, скорее всего, заранее знали в Вашингтоне...

– Но это всё домыслы и предположения. А для того чтобы поспорить с официальной версией, нужны неопровержимые доказательства. Но как их добыть, когда власти не хотят правды? С другой стороны, официальное расследование – это документ, под которым стоят подписи высоких чиновников…

– Когда я уже работал над изучением фактов, был опубликован официальный доклад Комиссии Конгресса США, которая занималась расследованием трагедии. Оказалось, что этот объёмный документ на 730 страницах, по существу, не расследование вовсе, а лишь описание событий без каких-либо выводов, объяснений. По многим пунктам в этом документе отсутствуют самые очевидные факты, информация. Как будто кто-то вычёркивал то, что должно присутствовать хотя бы в описательной части. Вместо этого там есть и ложь, и фальсификации, и белые пятна.

В процессе работы мы побывали в Чикаго на съезде американцев, которые тоже пытались изучать события 11 сентября. Таких тысячи, и в США создано целое движение за правду об 11 сентября. (Много ли вы знаете об этом движении?) Там мы встретили более 50 интересных людей, которые были очевидцами или располагали информацией, и взяли несколько десятков часов телеинтервью. А непосредственно в работе над фильмом, так или иначе, приняли участие свыше 70 человек. Мы относились к тому, что делаем, очень серьезно, использовали научные методики работы с материалами.

– Как отнеслись к твоей работе официальные власти?

– Они никак не реагировали на нашу работу, мы не встречали особых препятствий. Правда, надо отметить, что мы придерживались рамок закона, а свободное общество даёт нам возможность проводить такое расследование. Но с другой стороны, наша работа никак не освещалась в СМИ. Один только раз меня пригласили на пятый канал итальянского телевидения, где против меня в программе выступили сразу три оппонента. И сейчас остаётся мало шансов, что наш фильм будет показан по итальянскому телевидению. Но он будет демонстрироваться в кинотеатрах, распространяться на дисках.

– Но ведь сомнения в официальной версии звучали и раньше…

– Кроме нашего фильма, пожалуй, есть ещё только одна серьёзная попытка с помощью киноматериала разобраться в событиях 11 сентября. Эту попытку предпринял американский миллионер Джимми Уолтерс, который снял фильм «Вопреки доказательствам» («Confronting evidence»). Это хороший фильм, но не без ошибок, который циркулировал лишь в Интернете.

Другой фильм – «Разменная монета» («Loose change»), посмотрели довольно много людей, но тоже только через Интернет. Оба эти фильма анализируют кадры, на которых запечатлены события 11 сентября, но там лишь предпринята попытка сделать то, что сделали мы. Эти фильмы слишком много внимания уделяют техническим деталям и поэтому изобилуют ошибками. Например, там лишь ставится вопрос о падении двух башен, но не даётся ответ на вопрос, а как такое могло произойти.

У нас в фильме представлен эксперт, который участвовал в анализе обстоятельств и технических тонкостей падения башен. Мы доказали, что официальная версия (падение башен Всемирного торгового центра в результате столкновения с ними самолётов и возникшего пожара) не только не соответствует действительности, но и активно и сознательно сфальсифицирована. Наш эксперт, который работал непосредственно на месте, раскрывает причины падения. Кстати, сразу после этого он был уволен.

Они не сгорели, их взорвали?

– Как непосредственно началась работа над киноматериалом?

– Для начала мы провели эксперимент: взяли 7 наиболее известных и фундаментальных вопросов, которые возникают при рассмотрении событий 11 сентября, и сделали 40-минутный фильм. Потому что я понял, что просто говорить, приводить аргументы и факты непродуктивно, нужно показывать всё наглядно. Кроме того, часть людей воспринимали мои сомнения и мои слова, как бред сумасшедшего. Как попытку подвергнуть сомнению то, что для всех очевидно. Ещё и поэтому следовало показать и рассказать о произошедшем с помощью других людей.

Этот фильм состоял не из наших оригинальных кадров, а включал информацию, в основном взятую из Интернета. Этот фильм я начал показывать группам экспертов, исследователей, политологов. Каждый раз собиралось по 10-15 человек. Они вдруг обнаружили для себя массу интересных фактов, о которых ничего раньше не знали. Например, про падение третьей башни. Мало кто знал, что 11 сентября 2001 года упали не два, а три небоскрёба в Нью-Йорке. И самое интересное, что третья башня упала через несколько часов после двух первых, сложилась тем же странным способом, что и две башни Всемирного торгового центра. При этом никакой самолёт в неё не врезался.

Но самое важное, что падение всех трёх башен – это уникальное явление в истории мировой архитектуры. Потому что никогда раньше ни одна металлическая конструкция такого типа не рушилась таким странным образом. В знаменитый «Эмпайр-стейт-билдинг» в 1945 году врезался бомбардировщик, но здание не рухнуло, а продолжает стоять и по сей день. А ведь здания ВТЦ сложились практически на фундамент и превратились в пыль. Это металлические-то, стальные конструкции особой прочности?!

С помощью специалистов мы обнаружили, что эти конструкции падали вертикально со скоростью свободного падения. Официальная версия нам говорит: причина в пожаре и в большой температуре. Но ведь 11 сентября самолёты врезались в здания на большой высоте и пожар, к тому же, несильный, был высоко. Но почему так же обрушилась нетронутая пожаром и разрушениями нижняя часть зданий? Почему стальные балки превратились в пыль?

– И почему же?

– Потому, что здания были, по-видимому, уничтожены взрывами изнутри. Есть более сотни свидетелей, которые слышали взрывы уже после того, как самолёты врезались в здания, за минуты до падения небоскрёбов. И эти взрывы были не наверху, а внизу. Среди свидетелей есть и Уильям Родригес, который за спасение 20 человек в ВТЦ был награждён лично Джорджем Бушем. Но свидетельства этих людей странным образом исчезли из официального отчёта. Почему?

– А Пентагон тоже взорвали сами американские военные?

– Не исключено. Вся история с самолётом, который якобы упал на Пентагон, ещё более непонятна и запутана. Мы анализировали её со всех сторон. И обнаружили, что разрушения не соответствуют размеру самолёта. Во-вторых, самолёт совершил абсолютно невозможный манёвр, спикировав с высоты 2 тыс. метров на скорости 800 километров в час, поворачиваясь при этом на 270 градусов. Но с другой стороны, при подлёте к Пентагону, он должен был лететь параллельно земле на высоте 6 метров. Мы спросили лётчиков, которые пилотировали такой самолет – Боинг-757 – и они в один голос заявили, что подобный манёвр на таком самолете совершить невозможно.

Те люди, которые контролировали воздушное пространство 11 сентября и сидели у мониторов радаров, думали, что это был военный, а не гражданский самолёт. Это подтверждает полученная нами информация. Специалисты нам сказали, что, судя по разрушениям, самолет должен был лететь на высоте 6 метров и следовать рельефу местности. Но если бы это был гражданский самолёт, то машина этой массы – около 100 тонн – создала бы такую турбуленцию, что пилот не смог бы удерживать лайнер на данной высоте. Но всё это вместе невозможно и ещё по одной причине. Поблизости от Пентагона имеется магистраль, идущая над землёй на высоте 20 метров…

Террористы – агенты ЦРУ?

– Возможно, это всего лишь цепь роковых совпадений, которые и привели к трагедии? Но это ещё не доказывает, что всё было подстроено кем-то в США.

– Но ведь есть и другая сторона. Предположим, были террористы, фанатики, они направили самолёты на Всемирный торговый центр. Но почему же из-за этого надо говорить, например, неправду о причинах падения небоскрёбов? Ведь башни не могли упасть лишь от попадания в них самолётов. Пожар не мог причинить им катастрофические последствия, которые бы привели к падению. Зачем официальное расследование вводит нас в заблуждение?

Для того чтобы понять, почему официальные власти скрывают правду, надо было залезть очень глубоко. Мы изучили список террористов и сделали кое-какие сенсационные выводы. Оказывается, пять из тех 19 террористов, которые участвовали в событиях 11 сентября, ещё живы. Следовательно, их на самолётах не было. Семь из той группы воевали не только в Афганистане, но и в Боснии в конце 1990-х годов в составе так называемых «исламских бригад» под руководством Алии Изидбеговича. Само по себе это ещё ничего не означает. Но все они воевали ещё и под руководством ЦРУ. И все они были завербованы такой хитрой структурой, которая называется Military Personnel Research Inc. (Компания по изучению военного персонала – MPRI) – подставная контора, под личиной которой скрываются сотрудники ЦРУ.

Это не маленькая организация, а крупная фирма, которая способна перемещать по миру самолёты с оружием, живой силой и перебрасывать их в различные районы. По сути, это наёмная армия. Эта MPRI организовала не только «исламские бригады», но и «Освободительную армию Косово». Мы нашли доказательства того, что Усама бен Ладен был и в Боснии, и в Косово. У нас есть свидетельства того, что вооружение «Освободительной армии Косово» было организовано Айманом аз Завахири – правой рукой бен Ладена, номером 2 в «Аль-Кайде».

– Ты хочешь сказать, что все эти люди работали на ЦРУ или как-то были с ним связаны?

– Именно так. Это означает, что список из 19 террористов, которые «устроили» трагедию 11 сентября, – это одновременно и список агентов или полуагентов ЦРУ. Значит, это никакие не фанатики, а наёмные убийцы, работающие по контракту. Они и в США попали с официальными визами, выданными при содействии ЦРУ, и у нас тому есть доказательства. Семь из них прибыли в США по американским визам, выданным официально в американском консульстве в городе Джидда в Саудовской Аравии.

– Возможно, американцы, выдававшие визы, просто не знали, с кем имеют дело?

– Ничего подобного. Все эти террористы были давно известны спецслужбам США. В фильме в качестве свидетеля представлен бывший консул США в Джидде. Он рассказал, что это консульство было переполнено сотрудниками ЦРУ. И он говорит, что подал в отставку, потому что офицеры ЦРУ постоянно требовали, чтобы он выдавал визы этим людям. Он противился этому, потому что знал, что они – члены террористических организаций. Это доказывает, что эти 19 человек, причастных к событиям 11 сентября, не враги Америки, а люди, непосредственно связанные с её секретными службами. Сам господин аз Завахири посетил США, имея официальную визу, да ещё в сопровождении американских агентов с военной базы Форт Брег. У нас все эти документы имеются.

– Но тогда события 11 сентября приобретают совершенно другой смысл, интерпретацию…

– Совершенно верно. Давай зададим вопрос: что такое «Аль-Кайда»? В переводе на русский это слово означает «список». Впервые об этом сказал министр иностранных дел Великобритании. Список кого? Список наёмников США. Этот список существовал задолго до 11 сентября и был прекрасно известен секретным службам США. Именно поэтому ФБР с такой скоростью уже 13 сентября 2001 назвало имена 19 террористов. Иначе откуда бы они так быстро получили эту информацию? Но оказывается, что 5 из тех 19 «героев 11 сентября» ещё в 1995 году участвовали в секретном совещании в Куала-Лумпуре. И уже тогда находились под контролем ЦРУ.

ЦРУ не только знало об этом собрании, но даже располагало фотографиями террористов. Секретные службы Филиппин информировали ЦРУ обо всех подробностях этого сборища. То есть, ЦРУ уже за 6 лет до 11 сентября 2001 года было прекрасно осведомлено обо всех подробностях и знало, с кем имеет дело. Когда они заявляют, что их застали врасплох, они нагло врут. Так же, как врёт руководство США, заявляя, что их застали врасплох.

Мы ведь обнаружили, что именно 11 сентября 2001 года проходили учения всей противовоздушной обороны США, на которых отрабатывались действия на случай захвата террористами сразу 20 гражданских самолётов!!! При этом в фильме есть кадры, на которых Кондолиза Райс говорит, что федеральное руководство было не в состоянии предусмотреть возможность террористической атаки с использованием гражданских авиалайнеров. А Буш ей вторит. Теперь вы можете убедиться, что они врут. Потому что именно в тот день проводились учения по предотвращению такого нападения.

Большая прохиндиада

– Ну и во имя чего, по-твоему, эта глобальная ложь? Не агентов же они хотят выгородить?

– Они врут, потому что мировая война с терроризмом – это миф, это предлог, чтобы начать войну в Афганистане, чтобы оккупировать Ирак и сейчас готовиться атаковать Иран. Потому что, если не врать, то выйдет, что все действия США после 11 сентября вызваны ложным, надуманным поводом. Но на самом деле США искусственно создали этот предлог для развязывания двух войн вдали от их границ. По меньшей мере, они сознательно не препятствовали созданию этого повода, хотя имели всё, чтобы предотвратить 11 сентября. Выходит, никакой реальной угрозы США не было, и нет. Их спецслужбы без труда могли бы всё это пресечь в зародыше. А войны в Афганистане и в Ираке идут.

Уже 7 лет многие страны мира втянуты в то, что называется «борьбой с терроризмом», что на самом деле не является мировой проблемой. США поставили перед миром ложную цель и ошибочную задачу. Мы боремся против призрака, который нам подсунули и которого не существует в действительности. При этом нас отвлекают от совершенно реальных опасностей. Но главное, от чего нас пытаются отвлечь, так это кризис американской экономики. И не только отвлечь, а таким способом этот кризис законсервировать. Ведь вся экономика США зиждется на преимуществе доллара, созданном Бреттон-Вудской системой. Это искусственное преимущество, базирующееся на долларе, как мировой резервной валюте. И вот, когда это преимущество начинает таять, мы видим, что руководство США готово буквально на всё, чтобы сохранить «статус-кво»…

В 1998 году уже было ясно, что система, построенная на долларе, не может дальше существовать, США не могут больше доминировать в мировой экономике. Ни Всемирный банк, ни МВФ, ни Федеральная резервная система США уже не в состоянии поддерживать доллар. И нужно было создать новую систему, в которой бы доллар продолжал доминировать. Так возник план борьбы с международным терроризмом.

– Но ведь вроде бы всё складывается не в пользу США. Ирак оккупирован, но там не удаётся достичь стабильности. Нефть оттуда на мировой рынок не поступает. Цены на нефть в мире растут, растут и расходы экономики США на энергоносители, а доллар падает. Мне кажется, в результате происходит ослабление США…

– Верно, но это лишь показывает, сколь недальновидны стратеги в Вашингтоне. Они думали, что в результате войны они будут контролировать весь Ближний Восток и нефтяной рынок. Но не получилось. Они не в состоянии просчитать последствия своих планов. Они готовы пойти на самые крайние меры, но при этом не отдают себе отчёт в последствиях, и вот это очень опасно. Но считать, что они проиграли, – неверно. Они имеют влияние на многие режимы на Ближнем Востоке. А цены на нефть в основном котируются в долларах, и они растут.

Это означает, что нефтяные деньги за некоторым исключением всё равно возвращаются на Уолл-стрит. В виде инвестиций, вложений в ценные бумаги и так далее. Конечно, они не рассчитали, что часть этого пирога достанется и Китаю, и России. Сейчас Китай и Россия располагают значительными долларовыми активами. Но часть их, опять же, хранится в банках и ценных бумагах США. Каждый день в США приходит, по некоторым данным, 3 млрд. долларов инвестиций. То есть, они опять живут за счёт остального мира. Это как насос, как круговорот воды в природе. Правда, этот насос сейчас уже даёт сбои.

Одна из причин устранения Саддама Хусейна в том, что он попытался создать рынок нефти, котирующийся в евро.

Сейчас для США главная угроза – Иран, который уже открыл нефтяную биржу, которая торгует в евро. То же хочет сделать и Уго Чавес, президент Венесуэлы. В эту компанию сейчас попадает и Владимир Путин, который уже не раз заявлял, что начнёт торговать российской нефтью в рублях. А это – самый большой удар, потому что получается, что деньги потекут уже не в США. Американцы не могут с этим мириться, потому что это угрожает всей системе обмана, на которой держатся американская экономика и американский образ жизни. Внешний долг США непрерывно растёт, а руководство не может сказать своему народу: вы живёте не по средствам...

Читать всю статью

Дополнительные материалы по этой теме собраны в разделе «11 сентября 2001 года»

Поделиться: