Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Мелкооптовая торговля Родиной

, 13 февраля 2012
10 226
Некоторые «народные избранники», заседающие в высшем законодательном органе страны, после работы подрабатывают, продавая Родину мелким оптом и в розницу. Тупость таких персонажей уже давно не удивляет людей. Она – утомляет...

 

Москва – это очень большой город, но, то ли забегаловок в ней мало, то ли слишком много американских шпионов понаехало в Россию делать перезагрузку и следить за чистотой наших выборов, то ли ещё какие-то причины сработали... Но один из простых российских граждан, у которого случайно был с собой телефон с хорошим фотоаппаратом и диктофоном, случайно зайдя в самое обычное кафе, сразу же увидел там депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Илью Пономарёва в компании джентльмена и леди нерусского вида. Каково же было удивление любопытного гражданина, когда он услышал, что депутат Госдумы на беглом английском отчитывается перед двумя иностранными гражданами о работе, проделанной «борцами за свободные выборы» (они же любители ленточных революций). Этим любопытным гражданином оказался Георгий Фёдоров, о гражданском подвиге которого рассказал блогер Дмитрий Беляев.

Хоть в посольство не ходи!

Не каждый день опытным борцам с «кровавымрежимом» выдаётся посетить новоиспечённого американского посла Майкла Макфола прямо в застенках американского посольства. Тем более, всем сразу. Поскольку уже вся страна наслышана о том прекрасном зимнем дне, когда группа лиц, крайне похожих на лидеров системной и внесистемной оппозиции, была поймана с поличным во время сверхсрочного визита в вышеназванное учреждение – http://cuamckuykot.ru/granteaters-3423.html

Но не думаете ли вы, что все контакты с представителями свободной и демократичной страны ограничиваются лишь официальными визитами в нужные места? Конечно, нет. Вот и известный эсер и лидер белоленточных Илья Пономарёв так не думает. Тогда как? Да как тогда, когда в Иране была выявлена сеть американских шпионов – по месту встречи. Вспоминаете? Они встречались в тегеранской пицце. Не удивлюсь, если иранская контрразведка построила какой-нибудь Pizza Hut специально, чтобы заманить туда привыкших к пицце американских шпионов.

Хотя разговор, конечно же, не про Иран, но уместным было вспомнить тот случай, поскольку граждане США фигурируют в следующем рассказе одного из моих ЖЖ-ных френдов. Итак, Георгий Фёдоров внезапно обнаружил в компании представителей американской разведки в каком-то московском кабаке того самого Илью Пономарёва, который в декабре MinaevLive так с энтузиазмом рассказывал о том, что добрую половину своего времени он проводит за океаном.

Как я застукал доклад Ильи Пономарёва американскому шпиону

В среду вечером зашел в кафе «Академия». Прямо с порога вечер перестал быть томным и обернулся настоящим шпионским детективом. Я стал свидетелем отчёта одного из кассиров «болотно-оранжевой оппозиции», справедливоросса Ильи Пономарёва американским шпионам! Рассказываю и показываю по порядку.

Захожу я, значит, с мороза на кофе. Опачки! За столом заседают трое: Илюша и два руководителя конторы под названием «Американо-Российский деловой совет»: президент Эдвард Верона и глава представительства в России Юлия Кулагина.

Справка

АРДС – один из роя американских фондов, якобы несущих нам, туземцам, свет цивилизации и добро демократии, а на деле финансирующих проамериканскую оппозицию. Совет, якобы, «представляет интересы российских бизнесменов в США». Секрет фокуса в том, что лоббируются далеко не все подряд наши бизнесмены, а лишь избранные единицы. Те, кто по «удачному стечению обстоятельств» являются по совместительству и бизнесменами, и яростными оппозиционерами. Конкретно Пономарёв занимается какими-то «инновационными проектами связи». И пока он шустрит в Москве между Госдумой, митингами и редакциями всяких антироссийских медиа, его бизнесу на американском рынке прёт так – Батурина и Мишарина обзавидуются. Правда, плоды удачи приходится делить с соратниками по борьбе.

Разумеется, как и все руководители подобных американских фондов, Эдвард Верона теснейшим образом связан с Госдепом и ЦРУ. Сумма находящейся в открытом доступе и моей эксклюзивной информации об этом человеке позволяет со всей уверенностью называть его американским шпионом, и никак иначе.

Незамеченным сажусь по соседству, под прикрытием вешалки с шубами. Грею уши. Слышимость на четвёрку. Разговор на английском. В течение следующего получаса российский депутат и политик самым натуральным образом отчитывался американцам о работе российской оппозиции! Подробнейшим образом описывал все последние акции протеста, все информационные и организационные перипетии вокруг них. В частности, позабавило, как Пономарёв умалял заслуги Навального и подчёркивал собственные в нелёгком деле разжигания революционной активности. Американцы внимали, уточняли, распоряжались.

Я слушал, фотографировал, записал небольшое ВИДЕО, вёл прямой репортаж шпионской явки в «Твиттер». В другом конце зала, не знаю уж, случайно или нет, сидел ещё один депутат ГД, единоросс Владимир Бурматов. Он вряд ли мог что-то слышать, но наверняка подтвердит факт встречи, и то, что всё слышал я.

Когда мне всё стало ясно, я встал и подошёл к участникам этого дикого совещания продавцов и покупателей России. Представился, поинтересовался, что здесь происходит? Пономарёв понял, что пойман с поличным, и заметно сконфузился. Ситуацию формально спасла выучка Вероны: он оттарабанил пару заученных фраз про взаимовыгодное бизнес-партнёрство.

«Вы обсуждали российскую политику?» – спросил я. «Нет», – отрезал американец с видом «как вы могли такое подумать». Ну, на нет и суда нет пока что. Обменялись визитками.

В общем, после недавнего разоблачения оппам нашим стало палёно ходить в американское посольство. Самые умные решили встречаться с вашингтонскими кураторами тайно, по кабакам. Но и тут мы их настигаем, накрываем и палим! Потому что народ должен знать, ху из ху. Скоро они опять начнут шпионские камни по паркам разбрасывать. А мы их и там зафиксируем и разоблачим. Миссия выполнима.

Источник

 

Оперативная съёмка

1. Американский шпион Эдвард Верона.

2. Болотный оппозиционер Илья Пономарёв предаёт Родину за шубами.

3. Вещественные доказательства.

4. Свидетель Бурматов.

Поделиться:
Дополнительные иллюстрации
Американский шпион Эдвард Верона
Болотный оппозиционер Илья Пономарёв предаёт Родину за шубами
Вещественные доказательства
Свидетель Бурматов