Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Мобилизация пятой колонны

10 765
Спецслужбы враждебных нам стран действуют в России, по меньшей мере, совершенно открыто и безнаказанно. Сионистские организации спокойно организовывают обучение своих агентов в Москве ведению информационной войны в Интернете...

 

Блогеров-евреев мобилизуют

Израильский информационный «спецназ» в России проводит «командно-штабные учения»

Автор – Пётр Иванченко

СМИ сообщают, что с 3 по 5 февраля в Москве пройдёт семинар для еврейской молодёжи стран СНГ «Слово в защиту Израиля». Согласно утверждениям организаторов, во время мероприятия участники постараются разработать единую, согласованную позицию касательно информационной произраильской политики в блогах, социальных сетях и прочих современных носителях информации. Израильские власти придают инициативе молодых сионистов большое значение: семинар посетит советник посольства по политическим вопросам Цви Миркин…

Перед еврейской молодёжью СНГ выступят посланник Сохнута с многолетним стажем, сотрудник «Натива» Давид Вайнштейн, а также один из основателей «русского» подразделения Еврейского агентства Цион Абрамов, заместитель главного раввина Москвы Шимон Левин, заместитель председателя Московской еврейской религиозной общины Яков Шумяцкий и доктор еврейской философии Ури Гершович. Семинар также посетят председатель Фонда «Холокост» Алла Гербер, активисты московской еврейской общины и руководители «Шахара» в Москве и Израиле. Ожидается прибытие депутатов Кнессета.

Мероприятие, как мы видим, в высшей степени своеобразное и любопытное. Граждане России (а основная масса участников семинара – именно российские граждане) на территории нашей страны будет обучаться приёмам ведения информационной и психологической войны в интересах иностранного, недружественного нам государства. Напомним, что Израиль непосредственно участвовал и участвует в вооружении режима Саакашвили и его подготовке к агрессии против российских граждан в Южной Осетии и Абхазии. Тель-Авив проводит враждебную, агрессивную политику в отношении дружественных нам Сирии и Ирана. Спецслужбы этой страны ведут террористическую войну против руководства Ирана и его учёных. И, наконец, эта страна виновна в многочисленных военных преступлениях против палестинцев и нарушении прав человека национальных меньшинств.

Иными словами, речь идёт о прямой и открытой вербовке российских граждан иностранными спецслужбами. Теперь, что касается «борьбы с антисемитизмом в Интернете». Согласно российскому законодательству, разжигание межнациональной вражды и ненависти является уголовно наказуемым преступлением. Специальные службы отслеживают и пресекают эти правонарушения. И участие в этом процессе на территории нашей страны иностранного государства совершенно излишне.

Но дело вовсе не в «антисемитизме», который Израиль старается трактовать весьма широко (так, его проявлением, по мнению Тель-Авива, считается любая критика в адрес еврейского государства и сионистов). Налицо стремление формировать информационное пространство нашей страны. А это уже прямое посягательство на суверенитет России.

Напомним, что во время пресловутой операции «Литой свинец», во время которой израильская армия развернула настоящий геноцид палестинского населения Сектора Газы, мировая общественность была возмущенна преступной, террористической деятельностью Тель-Авива. И «информационный спецназ» развернул настоящую войну против всех ресурсов, стремящихся донести информацию о трагедии Газы. Неугодные сайты обрушивали с помощью ддос-атак, в отношение авторов звучали прямые угрозы и обвинения.

Если это не прямое посягательство на одну из базовых свобод – свободу слова, то что тогда?

Надо сказать, что мобилизация произраильского «информационного спецназа» вызывает и вопросы другого порядка. По удивительному «совпадению» практически весь «оранжистский» сектор Рунета, ведущий информационную борьбу против российской государственности, организован и контролируется несколькими людьми, большая часть которых – граждане Израиля, в своё время уехавшие на историческую родину, отслужившие там в ЦАХАЛ, и вернувшиеся в Россию (надо полагать, по «комсомольской», или, как там, путёвке) обустраивать информационное пространство нашей страны. Так не является ли нынешняя «мобилизация», как это названо в Zman, еврейской интернет-молодёжи, её призывом в «информационную армию» этих «генералов», которые поведут её на штурм «кремлёвского режима».

Можем ли мы быть уверены в лояльности нашей стране этих «призывников», особенно если учитывать, что взгляды на важнейшие аспекты международной политики у Москвы и Тель-Авива диаметрально расходятся?

Источник

Армия фиктивных друзей в соцсетях для продвижения пропаганды

Автор – Дарлинг Сторм

Существует ли ещё в разведывательных фирмах кодекс этических норм? Или он исчезает за закрытыми дверями, когда грязные дела делаются в темноте и используются против американцев, которые якобы являются свободными в выражении своих мыслей?

Недавно стало известно, что правительство США заключило договор с компанией HBGary Federal на разработку компьютерной программы, которая может создавать многочисленные фиктивные аккаунты в соцсетях для манипулирования и влияния на общественное мнение по спорным вопросам, продвигая пропаганду. Она также может быть использована для наблюдения за общественным мнением, чтобы находить точки зрения, которые не нравятся власть имущим. Затем их «фиктивные» люди могут теоретически проводить грязные кампании против этих «реальных» людей. И каким бы тревожным это ни было, это совсем не новость, что американские спецслужбы или частные разведывательные фирмы осуществляют свою грязную работу тайным образом.

Организация «Фонд электронных рубежей» уже предупреждала ранее, что Большой Брат хочет быть вашим другом в целях наблюдения за социальными сетями. В то время как в руководстве ФБР по сбору разведывательной информации (PDF) упоминается использование «тайных аккаунтов» для доступа к закрытой информации, другие правительственные ведомства одобрили использование взлома защиты для получения доступа к закрытой информации.

Поэтому неудивительно, что армия США тоже хочет использовать социальные сети в своих интересах. Public Intelligence опубликовал в прошлом году «Справочник ВВС США по социальным сетям», в котором давались 10 советов по соцсетям, например, «Враг действует в этом боевом пространстве, и вы тоже должны там действовать». Под №3 был совет «НЕ ЛГИТЕ. Доверие имеет особую важность, без доверия к вам никому не будет интересно то, что вы говорите... ложные утверждения также наказуемы, согласно единому своду военных законов». ВВС США использовали схему ниже, чтобы показать, как соцсети влияют на общественное мнение.

6-я эскадрилья на авиабазе ВВС США в Макдилл заказала разработку Persona Management Software (программы по управлению персонажами), которую можно использовать для создания и управления фиктивными аккаунтами на сайтах социальных сетей, чтобы искажать правду и создавать впечатление, будто существует общепринятое мнение по спорным вопросам. «Персонажи должны производить впечатление, что они происходят почти из любого места в мире, и могут взаимодействовать посредством обычных онлайн-сервисов и платформ социальных сетей». А как же «не лгите» и единый свод военных законов?

Всё это, разоблачённое благодаря утечке «Anonymous» электронной переписки частной фирмы компьютерной безопасности HBGary Federal, является тревожным во многих отношениях. Однако издание DailyKos сообщило, что Persona Management Software позволит небольшому числу людей создавать «армию виртуалов» (фиктивных пользователей, – прим. perevodika.ru), которые могут искажать правду, в то же время, создавая впечатление «настоящего онлайн-восстания Братьев Брукс». («Восстание Братьев Брукс» – саркастическое название инцидента 2000 г. в штате Флорида, когда сотрудники комитетов Республиканской партии в Конгрессе США, изображая случайную группу возмущённых граждан, устроили демонстрацию против пересчёта голосов после оспариваемых президентских выборов того года. «Братья Брукс» – название старейшей американской марки мужских костюмов, которую предпочитают носить сотрудники комитетов Конгресса. – прим. perevodika.ru)

Так что я снова спрашиваю: а как же 3-й пункт... правило о том, что нельзя лгать, что «ложные утверждения наказуемы согласно единому своду военных законов»?

Президент и исполнительный директор «Plessas Experts Network, Inc.» Керби Плессас указал на некоторые неэтичные и потенциально незаконные действия, о которых говорится в утечке электронной переписки Аарона Барра – например, «приманивать и травить», что звучало как «провокация». И никакого ордера на сбор информации о людях, которая сколько времени затем будет сохраняться? «ЭТО как раз та причина, по которой был создан Комитет по контролю разведывательной деятельности – чтобы не допустить, чтобы такие вещи происходили снова».

Согласно Redacted News, утечка электронной переписки показала, как можно давать перекрёстные ссылки на имена на сайтах соцсетей, чтобы собирать информацию о людях и затем использовать её, чтобы получить доступ в эти социальные круги. В электронной переписке также шла речь о том, как можно использовать «Фейсбук» для распространения посланий правительства: Даже самых ограничивающих (информацию о себе) и сознающих важность безопасности людей можно использовать в своих интересах. Посредством таргетинга и этапа сбора данных обнаруживается родной город и средняя школа человека. Противник может создать аккаунт на classmates.com (одноклассники.ком. – прим. перев.) с привязкой к той же самой школе и году и найти людей, с которыми вы вместе учились, и у которых нет аккаунта в «Фейсбук», затем создать аккаунт и послать запрос на «дружбу».

Благодаря наличию опции «общих друзей», – это та ситуация, когда можно использовать большинство людей – противник может просмотреть список друзей выбранных мишеней и найти самых неразборчивых в социальных связях друзей этих мишеней, у которых более 300-500 друзей, и «зафрендить» их, чтобы стать общим другом, прежде чем отправить мишени запрос на дружбу. Решая участвовать в социальных сетях, человек защищён настолько же, насколько его/её самый слабовольный друг.

У многих людей есть несколько онлайн-псевдонимов, аккаунты в «Фейсбук» или «Твитере» для деловой и частной жизни. Но что меня беспокоит больше всего, так это ложь и неэтичные средства для достижения цели. Хотя правительство говорит, что оно не одобряет цензуру и т.д., но когда его секреты выходят на поверхность, оно, по-видимому, одобряет рекомендуемые тайные приёмы.

Госсекретарь Клинтон выступила с речью под названием «Что такое хорошо и что такое плохо в Интернете: выбор и вызовы в сетевом мире». Чтобы помочь распространению и поддержать свободу в Интернете, Госдепартамент намеревается выделить 25 миллионов долларов в виде грантов. Хотя это хорошая новость, но «Фонд электронных рубежей» сообщил, что «каждому очень вескому заявлению о сохранении свободы, свободы слова и частной жизни в Интернете противостоят примеры того, как Соединённые Штаты пытаются подорвать эти самые ценности».

Госсекретарь Клинтон позднее заявила в интервью ведущей программы «This Week» Кристиан Аманпур, что большинство американцев «выступают за права человека, свободу, демократию. Мы знаем, что, в конечном счёте, самый большой прогресс от имени человечества может быть достигнут где угодно тогда, когда эти люди получают поддержку, когда у них есть поддающиеся влиянию правительства». Клинтон добавила: «В то же время мы признаём, что этот процесс может быть перехвачен как элементами извне, так и внутренними элементами в любой стране».

Так что, хотя правительство США может вести правильные речи, но то, что оно делает и что говорит, часто не совпадает. Ах, я знаю, что это никого не шокирует, но иногда меня это совершенно расстраивает. Президент хочет получить возможность отключать Интернет, ФБР продолжает добиваться использования программных закладок в отношении всего, что связано с Интернетом…

Что же случилось с этическими нормами? Они просто исчезают за закрытыми дверями, а грязные дела делаются в темноте и используются против американцев, которые якобы свободны в выражении своего мнения?

Источник

Поделиться: