Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

А кто вам сказал, что вы – элита?

, 25 августа 2011
10 552
У многочисленной прислуги мировой финансовой мафии сложилось обманчивое впечатление, что они тоже в доле со своими хозяевами. Но это не так. Как минимум три из четырёх лизателей-прихлебателей скоро будут бедными и ненужными...

Зачастую, чем лучше живёт человек, тем меньше он замечает несправедливости вокруг себя и тем меньше хочет что-то изменить. Такие люди думают, что «лафа» будет вечной, мол, пусть другие влачат жалкое существование, а «нас и тут неплохо кормят». Но скоро кормить перестанут и их. Подавляющее большинство тараканов, прикормленных режимом, лишатся своего довольствия и вынуждены будут срочно прозревать. Но будет уже поздно...

Нам с вами тоже пора просыпаться, снимать розовые очки, брать собственную судьбу в свои руки и начинать наводить порядок на планете! За нас с вами этого никто не сделает: ни автор материала, ни те, кого он срочно предупреждает о смертельной опасности.

  

Экономический кризис и Ливия

Автор – Михаил Хазин

Я вовсе не собираюсь комментировать тот тяжёлый бред, касающийся Ливии, который сегодня идёт со всех экранов и несётся из всех микрофонов. Уже и так понятно, что там, фактически, началась наземная операция НАТО, что контролируемые НАТО силы совершают массовые убийства и осуществляют геноцид мирного населения, что картинки, которые передают так называемые «информационные агентства», практически полностью постановочные и к реальности отношения не имеют, и так далее, и тому подобное. В конце концов, в Интернете можно найти и правду касательно событий в Ливии. Я хочу остановиться на совершенно другом обстоятельстве.

События в Ливии показали, что сегодня, после ликвидации альтернативного глобального проекта, для элиты «Западного» проекта нет ни закона, ни чести, ни совести (совести, впрочем, у них никогда не было, это специфика этого проекта). Точнее, он действует только для «своих», которых становится всё меньше и меньше. И вот здесь возникает принципиальный вопрос: почему все участники экономической деятельности считают, что их ждёт иная судьба, чем граждан Ливии?

Потому что они привыкли жить хорошо? Ну, так и жители Ливии тоже привыкли – теперь будут отвыкать, причём вряд ли на жизни нынешнего поколения счастье вернётся. НАТО вряд ли остановится – убить Каддафи и уничтожить память обо всех его положительных деяниях теперь для них вопрос жизни или смерти, а потенциал Ливии и НАТО несоизмеримы. А убитых и раненых (которых скрыть не получится) «спишут» на Афганистан, Ирак или пару-тройку авиационных катастроф.

Потому что они «свои»? А с чего, собственно, они это взяли? Эмигранты из Африки и Азии тоже рвались в Европу, чтобы их записали в «свои». Сегодня уже почти понятно, что дело кончится для них плохо – во многих странах Европы почти неизбежно возвращения крайнего национализма, возможно в форме фашизма. В конце концов, в 30-е годы от Балтики до Чёрного моря в Европе был фашизм, он вполне укладывается в «европейские ценности», а экономический кризис сейчас будет посильнее, чем тогда, когда безработица достигала жалких 40% активного населения.

Может быть, думают что они «свои», многочисленные бизнесмены, «виннеры», «сделавшие» себя за последние 30 лет, благодаря тому, что, за правильное поведение и личную активность, получили доступ к эмиссионным деньгам? Но здесь уже начинается экономика. Доля финансового сектора в мировой экономике до II Мировой войны составляла не более 10%, к 70-м годам она поднялась до 20. А сегодня финансовый сектор перераспределяет в свою пользу до 70% создаваемой в экономике прибыли, причём сама экономика выросла с тех пор раза в два.

Это значит, что в абсолютном выражении финансовый сектор (в котором или через который, в основном, и создавались состояния последние десятилетия) должен сократиться на порядок, относительно – раза в три-четыре. Это значит, что общее количество богатых в мире сократится в несколько раз, или, иными словами, три из четырёх нынешних «своих» богатеев станут нищими. И вот вопрос: будут ли это те люди, которые «состоялись» в последние десятилетия или те, чьи богатства идут из предыдущих веков?

Переведём всё сказанное на русский язык ещё раз. Само понятие «свой-чужой» в ближайшее время в рамках самого «Западного» глобального проекта будет принципиально меняться. Причём – в пользу резкого, в разы, сокращения количества этих самых «своих». Причём никто не будет им объяснять, мол, ребята, сдавайте валюту, ведите себя тихо и идите, получайте талоны на бесплатный суп для себя и всей семьи. Потому что кто не успеет – тот опоздает и будет голодать.

Нет, будет иначе. Уважаемые и достойные информационные агентства и консультанты начнут им объяснять, что ливийские повстанцы уже захватили Триполи... ой, то есть, что начинается бум в новой «фемто-технологической» отрасли и туда нужно срочно вкладывать все деньги, потому что именно там будущее... А деньги неожиданно исчезнут...

Или же, что состояние банковской системы в той или иной стране не просто хорошее, но «просто ваще», а потом банки там начнут рушиться, вместе с деньгами наивных граждан, которые будут абсолютно искренне удивляться, как же так, они же «свои». А некоторые даже начнут подавать в суды, искренне полагая, что где-нибудь в Лондоне они честные. Между своими – может быть, не пробовал, да и не могу, потому как для них я уж точно не «свой», но между «своими» и «чужими»... Ну, попробуй сегодня Каддафи судиться по вопросу совершенно беспардонной конфискации его активов...

Повторю ещё раз, поскольку тема это не просто важная, а очень важная. На протяжении многих десятилетий, пока «Западный» глобальный проект расширялся, он мог себе позволить и расширение своей элиты и «допущенных» до денег, у которых создавались, в том числе, за счёт работы мощнейшей пропагандистской машины, ощущение, что они «свои». Теперь всё изменилось – и все эти люди, миллионы людей, будут самым циничным образом кинуты. Причём та же пропагандистская машина будет им объяснять, что это не результат целенаправленной политики, а их личные проблемы, связанные с тем, что они внезапно и неожиданно стали «лузерами». Видимо, сон им приснился плохой или съели что-нибудь...

Я предлагаю рассматривать этот текст как предупреждение тем, кто считал свою жизнь последние десятилетия успешной. Сравните свою жизнь с жизнью граждан Ливии, которые тоже считали, что нефть – их общая и им принадлежит соответствующая часть доходов от этой нефти. Так вот – вас ждёт то же самое, причём в самое ближайшее время. И если вы не хотите стать жертвой разных неприятностей – действовать нужно уже сейчас. И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Источник

 

Кстати, ещё раз о вранье вокруг агрессии НАТО против Ливии.

 

Российское ТВ отказывается от видеокартинки из Триполи от независимых источников

Автор – Александр Григорьев

«Мы пользуемся картинкой из Ливии, которую распространяют западные информационные телеагентства. Российских операторов там нет. Нам даже запретили давать картинку, которую могут прислать местные стрингеры (внештатные корреспонденты)», – рассказали «Аргументам.ру» в отделе «Города» одного из крупнейших федеральных телеканалов.

По словам выпускающего редактора канала, «буквально несколько часов назад нам позвонил знакомый, у которого мы раньше всегда брали картинку и короткий текст пояснения к ней и предложил бесплатно перегнать через спутник свой сюжет. Объяснил, что в центре всё нормально и спокойно, на Зелёной площади нет никаких оппозиционеров, только местные жители без оружия».

«Когда я доложил об этом руководству, мне было заявлено, что «категорически берём только западный видеоматериал. Это политика!». Мне пришлось отказаться», – говорит редактор.

На другом федеральном канале «Аргументам.ру» также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалёта НАТО на Триполи». Редактор подчеркнул, что с подобной цензурой не сталкивался со времён второй войны в Чечне.

Источник

Поделиться:
Дополнительные иллюстрации
Какие-то странные люди почему-то считают себя русской элитой...