Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Кто придумал коммунизм?

, 14 ноября 2010
61 678
Коммунизм – это детище евреев! Об этом не стесняются рассказывать сами евреи. А честные люди, узнавшие об этом, тут же стремятся раскрыть эту тайну всем, кто ещё способен хоть что-то понимать. Доказательств вполне достаточно...

 

Все разговоры досужих любителей политики о том, что США является колонией Израиля – лишь бледное подобие того, что открывается нам со страниц книги Дэвида Дюка – талантливого историка, публициста и необыкновенно честного человека. Он случайно наткнулся на правду о создателях коммунизма ещё школьником, добровольно работая в офисе одной общественной организации. Но он был умным мальчиком и не поверил написанному в газетах. Он решил проверить всё сам. И проверил… Теперь он уже много лет громко говорит правду о действительной роли евреев во многих социальных процессах на планете, начиная от организации работорговли, и заканчивая войнами, революциями и экологическими катастрофами.

Дэвид Дюк содержит свой сайт в Интернете (на английском языке) и постоянно выкладывает на своём канале в YouTube видео обращения, посвящённые очередным разоблачениям подрывной роли избранного народа на Земле. Мы переводим эти небольшие, уникальные фильмы Дэвида Дюка на русский язык и выкладываем на «Советнике» и на RuTube

 

Еврейский вопрос глазами американца

Дэвид Дюк

Фрагменты из книги

Часто после занятий в школе и в дождливые летние дни я имел обыкновение спускаться в офис этой организации на улице Карондоле в Новом Орлеане с тем, чтобы поработать волонтёром (в качестве добровольного помощника). Множество захватывающих публикаций стекалось в офис от сотен региональных представительств организаций правого толка по всей Америке.

Однажды, когда я уже заканчивал помогать с разбором почты, приходящей на адрес Совета, я наткнулся на несколько бульварных газет правого толка под названием «Здравый смысл». Эта была консервативная газета, созданная по образу и подобию листовок Томаса Пейна; но содержание материалов резко отличалось от того, что обычно можно было найти в листовках Пейна.

Один из заголовков номера гласил: «Коммунизм – детище евреев!». Я нашёл также несколько старых номеров этого издания. Огромный заголовок в одном из них предрекал: «Красная диктатура к 1954 году!». Однако, это предостережение не казалось таким уж убедительным и правдоподобным, когда об этом читали в 1965 году! Я нашёл нелепыми заголовки типа «Национальный опросник», но трудно было удержаться от того, чтобы не прочитать что-либо скандальное, даже всего лишь затем, чтобы можно было посмеяться над этим.

Резкие слова Матти Смит

Одна из постоянных добровольных помощниц, Матти Смит, пожилая дама в платье в цветочек и нелепой шляпе, увидела меня, когда я хихикал над этими сенсационными заголовками и сказала совершенно спокойно и просто: «Я знаю, что это – правда».

– Красная диктатура к 1954 году? – ответил я с улыбкой.

– Нет, – сказала она. – Коммунизм – еврейское детище. Именно они стоят за этим.

Я подумал, что смогу ублажить старую леди, если немного вежливо поспорю с ней.

– Мэм, как это может быть? – спросил я. – Коммунисты являются атеистами, они не верят в Бога. Евреи же верят в бога, так как же они могут быть коммунистами?

– Ты знаешь, кто такой Герберт Аптекер? – спросила она, отвечая вопросом на вопрос.

– Нет, – отвечал я, прикидываясь безразличным. Она была, как туго скрученная пружина, готовая распрямиться в любой момент.

– Он имел официальный пост главного теоретика коммунистической партии США, и его имя можно найти в справочнике «Кто есть кто в мировом еврействе». [5] Лев Троцкий, который вместе с Лениным захватил власть в России, был приведён в справочнике «Кто есть кто в американском еврействе» [6]. Его настоящее имя – Лев Бронштейн. Оба они являются коммунистами-атеистами, и оба они с гордостью представлены, как великие евреи в этих справочниках, публикуемых ведущими раввинскими организациями мира.

Я коротко предположил, что может быть, они были приведены в данных справочниках, поскольку они были евреями.

– Тебе нужно узнать так много, – сказала она со вздохом. – По закону государства Израиль о возвращении, ты можешь быть коммунистом-атеистом, и, тем не менее, иметь право иммигрировать в Израиль только в том случае если ты – еврей, а еврей просто описывается, как тот, кто имеет еврейское происхождение. Таким образом, ты можешь быть евреем, и, тем не менее, оставаться атеистом и коммунистом, – вот я и говорю, что коммунизм – это детище евреев!

– Все евреи являются коммунистами? – парировал я саркастически.

– Нет, нет, нет, – отвечала она с большим терпением и весьма выразительно, что проявлялось в том, как она делала ударения в этих словах. – Безусловно, не все евреи являются коммунистами, не более, чем все змеи ядовиты. Но, большинство ведущих коммунистических лидеров в Америке – евреи, равно, как и большинство осуждённых русских шпионов в Америке – евреи, равно, как и большинство лидеров движения «Новых левых» – также евреи. А из истории известно, что большая часть революционеров-эмиссаров в России также были евреями.

То, что сказала миссис Смит, привело меня в замешательство. Хотя было ещё не время уходить, я объявил, что мне необходимо успеть на автобус, чтобы попасть домой. Я поспешно покинул офис. Миссис Смит должна была быть не права, но у меня просто не было в распоряжении достаточного количества фактов с тем, чтобы оспорить её аргументы. Я принял твёрдое решение подробно изучить данный вопрос с тем, чтобы я мог доказать ей, почему она не права.

Что-то ещё беспокоило меня, поскольку я чувствовал себя до некоторой степени виноватым за то, что просто обсуждал эти вопросы с теми людьми, которые осмеливаются утверждать такие неприятные вещи о евреях.

Я был стойким антикоммунистом, поэтому предположить, что именно евреи стояли за этим, было для меня таким ужасным откровением, что моё сердце говорило мне, что это никак не может быть правдой. Впервые я лицом к лицу столкнулся с человеком, который, как я предполагал, был антисемитом. Вскоре я уже бежал по улице для того, чтобы успеть на свой автобус.

В течение последующих нескольких дней я избегал даже думать об этом вопросе, и держался подальше от офиса «Совета граждан». В конце концов, я прочитал два экземпляра издания «Здравый смысл», которые захватил домой. В одном из них утверждалось, что NAACP была ведущей коммунистической организацией, посвятившей себя окончательному ниспровержению нашего образа жизни.

Из прочитанного я вынес, что 12 евреев и один негр основали NAACP, причём, все эти основатели были убеждёнными марксистами, и в течение нескольких десятилетий являлись членами коммунистической партии. В данной статье утверждалось, что единственный негр – основатель NAACP, У.Е.Б. Дюбуа, был открыто признанным членом коммунистической партии, который эмигрировал в Коммунистическую Гану (где и был, в конце концов, похоронен).

Более того, в данной скандальной публикации подразумевалось, что NAACP финансировалась на еврейские деньги, и даже имела президента-еврея. В ней говорилось о том, что еврей Киви Каплан был действующим президентом NAACP и что он был фактическим лидером организации, а не негр Рой Уилкинс, который был президентом только для отвода глаз (подставной фигурой). Хотя общественность воспринимала Уилкинса, как лидера NAACP, в статье утверждалось, что, на самом деле, он имел более низкий пост национального секретаря.

Аргумент, приводящийся в «Здравом смысле», состоял в том, что евреи возглавляли и поддерживали интеграционные усилия NAACP во всех отношениях, в том числе и финансовом, поскольку эта организация противостояла мощным негритянским националистическим лидерам, таким, как Маркус Гарви, а позднее – такому движению, как «Народ ислама». Евреи не были заинтересованы в том, чтобы негры становились уверенными в себе или независимыми. В статье утверждалось, что лидеры еврейского мира были заинтересованы в расовом плюрализме только потому, что это давало определённые преимущества еврейской этнической группе.

В другом экземпляре «Здравого смысла» содержалась не менее поразительная информация. В нём была длинная статья, в которой утверждалось, что международный коммунизм был еврейским детищем, и что русская революция, по существу, вовсе не была русской. Евреи предположительно финансировали и руководили коммунистическим движением с самого момента его возникновения, кроме того, евреи полностью доминировали в Коммунистическом движении США. В «Национальном опроснике», издании правого толка, приводится множество имён, дат и источников информации с тем, чтобы иметь документальные подтверждения этим невероятным заявлениям.

Я был настроен весьма скептически относительно их утверждений, но информация была слишком неопровержимой, чтобы её можно было просто проигнорировать. Я научился рано или поздно легко отказываться от непопулярных мнений. Несмотря на сильные документальные подтверждения, приводимые в статье, они представлялись мне абсолютно эксцентричными для того, чтобы быть правдой.

Как такое могло случиться, что наиболее крупная и наиболее могущественная негритянская организация в Америке была создана, финансировалась и даже управлялась евреями, и более того, евреями-марксистами, а не неграми (чернокожими американцами)? Каким образом настолько невероятный факт мог так долго скрываться от большинства людей?

Если русская революция действительно была революцией, которую возглавляли евреи, а не русские марксисты, то, каким же образом данный чрезвычайно важный исторический факт мог так долго игнорироваться в наших исторических книгах и наших популярных средствах массовой информации?

Более того, я не мог понять, почему состоятельные и влиятельные евреи способствовали расовому смешению и распространению коммунистической идеологии?

Отец часто рассказывал мне о злодеяниях коммунистов, и я был абсолютным антикоммунистом с момента прочтения таких книг, как «Совесть консерваторов» Барри Голдуотера [7], «Никто не осмелится назвать это изменой» Джона А. Стормера [8] и «Вы можете доверять коммунистам (Быть коммунистом)» [9] Фредерика Чарльза Шварца. Эти и другие аналогичные книги убедили меня в проникновении коммунистической идеологии в наше общество, средства массовой информации и правительство.

«Кубинский ракетный кризис» разразился, всего лишь, за три года до этого, и планы отца построить бомбоубежище для защиты от возможного выпадения радиоактивных осадков всё ещё свежи в моей памяти. Он даже закупал продукты и другие припасы для возможности выживания. В тот период времени идея ядерной войны перешла из разряда абстрактных идей в разряд реальной подготовки к ней…

В одном из выпусков газеты «Здравый смысл» упоминалось о статье Уинстона Черчилля объёмом в целый разворот, которая называлась: «Сионизм против большевизма: Борьба за душу еврейского народа».

Статья вначале появилась в иллюстрированном издании «Санди Геральд» 8 февраля 1920 года. Черчилль утверждал, что мировое еврейство разрывалось между лояльностью коммунизму с одной стороны и лояльностью сионизму с другой. Черчилль надеялся, что евреи примут сионизм в качестве альтернативы тому, что он называл «дьявольским» или «зловещим» большевизмом.

В своей хорошо написанной статье, появившейся в первые годы русской революции, Черчилль описывал коммунизм, как «зловещую конфедерацию мировых евреев», которые «схватили русский народ за волосы и стали практически господами их огромной империи». [10]

«Нет необходимости преувеличивать ту роль, которую играли в создании большевизма и в фактическом осуществлении русской революции эти мировые и большей частью, атеистические евреи...»

Одна из статей в «Здравом смысле», которую я прочитал, относилась к разряду тех документов, которые оказывали эффект разорвавшейся бомбы, полученных из Национального архива США (в комплекте с номерами файлов).

Я написал письмо своему конгрессмену от моего родного штата Ф. Эдварду Геберту, и спросил, не может ли его офис получить для меня копии этих файлов. Спустя пару недель, возвращаясь домой из школы, я обнаружил, что меня дожидается большой конверт из манильской обёрточной бумаги от нашего конгрессмена. Заверенные печатью Соединённых Штатов Америки документы были получены из Национальных Архивов.

Они относились к отчётам разведывательного управления, полученным от иностранных правительств и обширным (подробным) отчётам от высших офицеров нашей разведки в России во время Гражданской войны в первые дни после Коммунистической революции.

Начало 1920-х годов ещё не было временем возникновения OSS и Центрального разведывательного управления. Армия США выполняла в то время работу, которую в наши дни проводит Служба внешней разведки.

Одним из офицеров нашей военной разведки в России во время этого революционного периода был капитан Монтгомери Шуйлер. Он посылал регулярные отчёты шефу Военной разведки США, который затем пересылал их Военному Министру и Президенту США.

Чтение этих длинных многословных отчётов дало мне некоторое мимолётное представление о том историческом периоде времени, о котором очень немногие американцы имеют какое-либо представление. В них сообщалось об ужасающих фактах резни тысяч русских аристократов, интеллигенции, убитых только за то, что они могли бы эффективно возглавить оппозицию коммунистам.

Многие американцы, по крайней мере, до некоторой степени, знают о том, что свыше 20 миллионов человек было убито в сталинские времена. Однако, многие миллионы людей также погибли в первые дни большевистского режима, которым руководили Ленин и Троцкий, поскольку именно эти люди инициировали первые массовые убийства и создание концентрационных лагерей (ГУЛАГ).

В отчётах также сообщалось, безо всяких двусмысленностей, о еврейской природе революции. В одном из официальных отчётов Шуйлера, рассекреченном в 1958 году, спустя почти 50 лет после того, как он составил и отправил эти отчёты, он утверждал: [12]

«Вероятно, неблагоразумно говорить об этом громко в США, но большевистское движение, с самого его начала и вплоть до настоящего времени, направлялось и контролировалось русскими евреями самого грязного типа...»

Капитан Шуйлер, офицер американской военной разведки в России во время революции (из его официального отчёта).

Цитируя красочный образный язык данного официального отчёта, я вовсе не имел намерения нанести какого-либо оскорбления; но доклад Шуйлера говорит то, что он и говорит, независимо от того, нравится нам это или нет.

В другом отчёте, написанном четыре месяца спустя, капитан Шуйлер цитирует свидетельства Роберта Уилтона, который в то время был шеф-корреспондентом авторитетной лондонской газеты «Таймс» в России. Уилтон позже пошёл ещё дальше и написал ряд бестселлеров о русской революции, включая такие романы, как «Русская агония» и «Последние дни Романовых» [13], которые вызвали широкое и бурное одобрение критиков и публики.

В своём отчёте от 9 июня 1919 года Шуйлер цитирует Уилтона и сообщает следующее:

«Таблица, составленная в 1918 году Робертом Уилтоном, корреспондентом газеты «Лондон Таймс» в России, показывает, что в то время было 384 комиссара, включая 2 негров, 13 русских, 15 китайцев, 22 армянина и более 300 евреев. Из последнего числа, 264 были выходцами из США с момента падения Правительства Российской Империи». [14]

Не было, конечно, никаких причин опровергать сообщения в «Таймс» или отчёт капитана Шуйлера. Я не мог поверить своим глазам, когда просматривал бумаги, разбросанные по пластиковой скатерти на моём столе в столовой. Я удивлялся, могло ли это быть правдой, что в русской революции было только 13 этнических русских из 384 членов её правящей верхушки?

Подтвердилось опасение Черчилля о том, что «Русский народ схватили за волосы...» в тех документах, которые я получил из нашего Национального Архива.

Как только я стал проверять аннотации, отбираемые из тех материалов, которые я получал, то обнаружил, что Национальный Архив продолжал предоставлять мне всё более невероятные документы. Не только глава нашей разведки писал Президенту Соединённых Штатов Америки относительно еврейской природы коммунизма, то же самое делал и посол США в России Дэвид Р. Френсис. В телеграмме от 8 января 1918 года, посланной нашему Правительству по подводному кабелю, он сообщал:

«Большевистские лидеры здесь, в России, многие из которых являются евреями, и 90 процентов которых только что вернулись из изгнания, очень мало заботятся о России или какой-либо другой стране, но являются интернационалистами и пытаются начать мировую социалистическую революцию».

Дэвид Френсис, посол США в России во время революции. [15]

Национальный Архив США прислал мне также копии из своих файлов с сообщениями из Скотланд-Ярда и Бритиш Интеллидженс (Британской разведки). Дирекция Британской разведки прислала в Америку и разослала по другим государствам подробный отчёт, датируемый 16 июля 1919 года, в котором шла речь о большевизме за границей. Он назывался «Ежемесячный обзор о прогрессе Революционных Движений за границей».

Это длинный отчёт содержит списки коммунистических движений в основных государствах мира. В первом же предложении первого абзаца на первой странице данного отчёта Британскому правительству сообщается о том, что евреи контролируют международное коммунистическое движение. [16]

«Теперь имеются определённые свидетельства того, что большевизм – это международное движение, контролируемое евреями».

Глава «Бритиш Интеллидженс» государственному секретарю США.

Годы спустя, будучи студентом Университета штата Луизианна, я прослушал полный курс лекций, полностью посвящённый русской революции. Ни мой профессор, читающий курс этих лекций, ни учебник (Достижения Советов) [17] никогда не упоминали об историческом конфликте между евреями и русскими и о доминировании евреев в Коммунистической партии.

Роль евреев в Коммунистической революции, однако, упоминалась во многих основных еврейских публикациях, таких, например, как «Еврейская энциклопедия» и «Универсальная еврейская энциклопедия». Меня поразило, когда я обнаружил, что евреи по существу хвастливо признавали свою центральную кардинальную роль в РУССКОЙ революции.

Они даже отмечали усилия евреев-коммунистов, направленные на то, чтобы замаскировать свою роль в этой революции – успешные усилия, следует это признать, – поскольку неевреи в Америке и Европе всё ещё ничего не знают об этом…

Многие евреи по всему миру поэтому считали советскую концепцию решения «еврейского вопроса» истинно положительным подходом... Коммунизм стал широко распространённым движением фактически во всех еврейских общинах. В некоторых странах евреи стали ведущим элементом в легальных и нелегальных коммунистических партиях.

А в некоторых случаях, их даже инструктировали лидеры коммунистического интернационала о необходимости изменения своих еврейских имён, с тем, чтобы они представлялись, как неевреи для того, чтобы не подкреплять пропагандистскую информацию, предоставляемую организациями правого толка, которые утверждали, что коммунизм – это тайный сговор евреев-иностранцев…

Скачать всю книгу Дэвида Дюка (464K)

Фильмы Дэвида Дюка на русском языке на «Советнике» и на RuTube

Поделиться: