Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Украину умело разводят с Россией

7 816

Сионистские кланы пытаются насовсем оторвать Украину от России

Тактика паразитов по постепенному откалыванию маленьких кусочков от Великой Руси даёт плоды по сей день. Местные народы никто не спрашивает, сионисты сами всё решают, и заставляют местных царьков слушаться себя безпрекословно...

 

Украина и её жизненное пространство. Для кого?

Автор – Олег Бибиков

Ужасный шум стоит на Украине, просто ужасный! По поводу евроинтеграции. Даже и сравнить не с чем – такой шум. Разве что с шумом при штурме небес во время Вавилонского столпотворения. Сплошной энтузиазм в речах и взорах! Местные ястребы, воспитанные в натовских бурсах, грозно клекочут и пощёлкивают когтями. Если включить радио или ТВ-точку, тут же и узнаешь, что думает какой-нибудь сознательный мыслитель или не менее сознательный олигарх о преимуществах Европы по сравнению с не-Европой, а именно с Азиопой, как называет Россию международный корифей Савик Шустер

Это притом, что доподлинно известно и вожди Европы говорят об этом прямо – Украину в качестве фрагмента «золотого миллиарда» в Европейский союз не примут в ближайшие 20 лет, то есть не примут никогда. О чём же шум?.. И возникают вопросы. Например: зачем для акции промывки мозгов граждан Украины вбрасываются такие энергии?.. Только ли для превращения сытных чернозёмов в надёжную буферную зону? Интересно и то, что же скрывается за, казалось бы, многослойной дымовой завесой трескотни о «евроинтеграции»? Трактат о весеннем обострении начнём с истории вопроса.

Злой фарс

Очередной приступ обострения начался с того, что крупные политические деятели, вожди оппозиционных фракций Верховной Рады – Арсений Яценюк («Батьківщина»), боксёр Виталий Кличко («УДАР») и Олег Тягнибок («Свобода») объявили о проведении акции «Вставай, Украина!». И попутно о начале народного восстания. 9 марта 2013 года лидер объединённой оппозиции на массовом киевском митинге провозгласил: «Мы объявляем народное вече и народное восстание против этого режима…»

Разумеется, против режима Януковича, тянущего страну «назад в тёмное советское прошлое, которое называется Таможенный союз, а раньше называлось Советским Союзом». То есть в дымовой завесе сразу же промелькнула прогалина: смысл оппозиции – развернуть украинское общество спиной и локтями к России. Окончательно разрушить страшный для Запада союз, в истории которого побитые Карл, Наполеон и Гитлер, в истории которого и улыбка Гагарина.

Заметим: акция «Встань, Украина!» – это, в известном смысле, добротный фарс на тему 2002 года «Повстань, Україно!», которую тогда инициировали также три политические силы: социалисты, коммунисты и Блок Ю.Тимошенко, но против режима Леонида Кучмы. Виктор Ющенко со своей «Нашей Украиной» в тот момент мудро не высовывался, чтобы в час икс триумфально выскочить в дамки и, размахивая дымовой оранжевой шашкой, возглавить засадный полк. Нынешняя акция «Вставай, Украина!» планово и по графику проходит в областных центрах, где вожди самолично возглавляют шествия – с грозными речёвками, под сенью пёстрых знамён.

Народ на мероприятие реагирует с интересом, но, как говорят недоброжелатели, предпочитает участвовать в массовке за деньги, то есть профессионально. О самих вождях те же недоброжелатели твердят, будто «Виталий Кличко днюет и ночует в Вашингтоне, Яценюк ходит в американское посольство как на работу, а лидер «Свободы» Олег Тягнибок – желанный гость не одного десятка посольств...». Впрочем, и доброжелатель этой оппозиции, влиятельный политтехнолог-шоумен Шустер, как-то проговорился в своей промывочной: «Лидеры оппозиции много времени проводят в кабинетах Брюсселя...»

Но мы забежали вперёд.

Одновременно с акцией «Вставай» парламентская оппозиция успешно блокировала трибуну Верховной Рады, требуя от Партии регионов подтвердить давний тезис о «европейском выборе», при этом освободить «Юлю и Юру» (Тимошенко и Луценко), а заодно – чтобы народу понравиться – упразднить пенсионную реформу (навязанную МВФ).

Банан для Египта, морковка – для Украины

На фоне вялотекущего восстания и соответствующей реакции властей, в СМИ была робко высказана правительственная точка зрения о разумности вступления Украины в Таможенный союз. Мол, в Европу не зовут, а Россия зовёт, и вообще – ТС дело прибыльное. Казалось, президент стал уже морально готов отказаться от неуютного сидения на двух табуретках и переместить свой центр тяжести на табуретку Таможенного союза.

Тут и вбросили морковку: «Соглашение об ассоциации с Евросоюзом может быть подписано в ноябре 2013!» Стоит лишь Украине сделать несколько правильных шагов, слегка унифицировать законодательство, выказать заинтересованность в устранении последствий «выборочного правосудия», сделать реверанс в сторону гей-сообществ – и Европа дружелюбно улыбнётся, хотя объятий и не распахнёт.

Разумеется, о вступлении в ЕС речи по-прежнему нет, речь лишь о туманном Соглашении об ассоциации. При этом, конечно, никто не стал говорить, что в своё время Египет, ныне окровавленный, подписал такое соглашение, как и Тунис. Да и Сирия вела о соглашении переговоры.

Нагнетание тумана

Морковку вбросили, и пошла вокруг неё гулять по Украине волна. Глава МИД Леонид Кожара, который вот только-только, умно улыбаясь, говорил о преимуществах Таможенного союза, вдруг заговорил о выгодах Евросоюза. Он и по поводу половых извращенцев сказал, что, мол, «воля к дальнейшей интеграции с ЕС перевесит сопротивление, и закон (нужный извращенцам) будет принят». Так начались соревнования между оппозицией и властью – кто расторопнее и мощнее выразит свою приверженность идеям Европы и половчее ухватится за морковный хвостик.

В экспертном сообществе раздаются при этом трезвые голоса: «Соглашение с ЕС будет означать окончательную деиндустриализацию экономики», «Европейские товары быстро добьют остатки украинской промышленности», «Европейские комиссары будут указывать селянам, сколько куриц иметь, а курицам – сколько яиц нести…» Но голоса эти тонут в океане иных голосов.

Вот, например, когорта великовозрастных украинских интеллектуалов, называющих себя Инициативной группой «Першого грудня», обнародовала Заявление «о европейском выборе украинского общества». Они (там член Римского клуба канадо-украинец Б.Гаврилишин, кардинал Л.Гузар, член Хельсинской группы М.Маринович и др.) вбивают в мозги: «Высокие европейские стандарты демократии служат постоянным стимулом развития науки, культуры, высоких технологий и уровня жизни людей»… «Мы идём к объединённой Европе не с пустыми руками»… «На Украине есть народ, чья европейская душа нуждается в поддержке свободы и единства с объединённой Европой». В пустопорожние свои мантры они вставляют и бесспорное: «Ценности должны быть в основе любого нашего выбора!» В том числе, вероятно, и нравственные?

Увы. Пара-тройка входящих в группу религиозных деятелей (к канонической Церкви отношения не имеющих) могла бы вроде быть смущена современной Европой, где на колокольне собора, скажем, в Ливерпуле, с 2009 года колокола вызванивают мелодию популярной песенки, автор которой мечтает, чтобы люди жили лишь сегодняшним днём, небо было пустым и религии бы не было. Однако и это не смущает. Как не смущает то, что в «старушке Европе» правилом хорошего тона теперь считается, когда мэры городов возглавляют самые гнусные парады половых извращенцев. Не смущает и то, что «у них» педерастия именуется теперь «законным браком» и по их «закону» содомитам дозволяется усыновлять и растлевать деток… Нет, блюстителей «ценностей» ничто не смущает. Возможно, полюбив Европу лет 40 назад, любят её и ныне во всём. Бывает.

Однако вот в помощь групповому старческому интеллектуализму подкатила и современная артиллерия. С месяц тому назад в Киев десантировался президент Ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон. Он заявил: «Мы с нетерпением ждём подписания Соглашения». И пояснил: «Поскольку этот документ выгоден как Украине, так и Евросоюзу». При этом о выгодах ЕС все поверили ему на слово, мол, иначе б и не приехал. А вот о выгодах Украины многим бы хотелось узнать, но он умолчал. При этом Миньон скромно заверил: «Я приехал сюда как ваш партнёр – с опытом, умением и знаниями, что надо делать». И ещё более ласково: «И без любого желания давать уроки». Но тут же и дал указание: Украине следует ускорить продвижение к стандартам Совета Европы!

Работа тяжёлой артиллерии дала результат. Как по волшебству, через неделю бывший шеф МВД оранжевых времён Юрий Луценко оказался на свободе, президент подписал документ о помиловании.

Луценко в засадном полку?

Замечательно, что Луценко, посетив с благодарственным визитом дипломатические представительства ЕС и США, сразу же заявил, что «евроинтеграция Украине нужна любой ценой», потому что «только евроинтеграция юридически способна остановить сползание Украины в чёрную дыру Кремля, в прошлое, которое там никак не проходит».

Безусловно, представление о советском прошлом, как о тьме и мраке не вынесено Луценко, как и прочими лидерами оранжевой оппозиции, из личного опыта. Все они в своих провинциях были благополучными «мажорами», а потом получили столичное бесплатное образование, ставшее для них всепогодной взлётной полосой. Погода им выпала такой, что показалось, будто солнце встаёт на Западе. Выход Луценко усилил евроразговорную волну. «Юра» тут же завуалированно сообщил, что готов возглавить оппозицию, насытив её свежими идеями. Для этого он предложил создать новое политическое движение, назвав его «Третьей республикой». Вероятно, в честь французской Третьей республики…

«В тюрьме я постоянно возвращался к вопросу неудачи оранжевой команды, – поделился он своими волнениями. – Мой вывод сводится к тому, что у нас был вождь, но никто не знал ни его команды, ни планов. Результат на поражение был запрограммирован». Оставим на совести Луценко слова о том, что он «не знал команды». В зеркале-то он себя точно видел. При этом, похоже, у него действительно и мысли нет, что оранжевый проект 2004 года, который готовился в вашингтонско-брюссельских кабинетах, – лишь средство понадёжнее отгородить Украину от России, не дать Украине стать успешным государством.

Вполне возможно, впрочем, Луценко об этом знает, он человек непростой. Осведомлённые люди говорят, что «плёнки Мельниченко», породившие «оранжевую революцию», попали к простодушному Александру Морозу как раз из рук Луценко. А коли так, то и Луценко – это надёжно заточенный и проверенный инструмент западных спецслужб. Даже сокращённый перечень инициатив и усилий, предпринимаемых для навязывания Украине «европейского выбора», показывает, сколь могущественные силы в этом заинтересованы.

Более двух десятилетий США, ЕС и НАТО впрыскивают миллиарды долларов в государственные и общественные фонды Украины, чтобы переориентировать её на Запад, но половина населения страны всё ещё видит своё будущее в союзе и дружбе с Россией! Народ не волит, не желает разъединения!

Историк Л.Н. Гумилёв в своё время показал, что стало решающим фактором для воссоединения России и Украины в XVII веке: «Первостепенное значение имела единая суперэтническая принадлежность России и Украины, массовая поддержка “своих”, которыми были единоверцы. Об это всеобщее ощущение единства, как волны о скалу, разбивались рациональные планы волевых, умных искателей власти (польских деятелей, полагавших, что всех можно обмануть и купить)».

Сейчас тем же Западом вбрасываются огромные средства, чтобы внушить украинцам, что их отличия от русских – повод жить, отгородившись забором от России.

Успехи ЕС-интеграторов очевидны. Правящая партия провозгласила евроинтеграцию своей стратегической задачей. В этом парадокс. ЕС говорит, что не пустит Украину к себе под сине-звёздный зонт. Лишь рядом постоять разрешит. Но половина Украины этому не верит. Ей за счастье и рядом с зонтом постоять, любуясь его красотой. Однако вторая половина, в основном Юго-Восток, хочет быть под одним зонтом с Россией. Это притом, что никакой серьёзной, систематической работы, разъясняющей выгоды Таможенного союза, на Украине не ведётся. Ни со стороны России, ни со стороны Юго-Востока. Во всяком случае, до последнего времени это не ощущалось. Даже и в Крыму минувшим летом не в диво были билборды с текстом: «Украина выбирает Европу!», как до этого красовались плакаты с призывом вступить в солнечное НАТО.

Теперь на Украине заметна бешеная конкуренция внутри евроинтеграционного лобби за преимущественное влияние на процесс. Конечные цели приоткроются позже. Сопротивления этому – почти «ноль»…

Читать статью полностью

 

Поделиться: