Новости

Почему «накосячили» Скаллигер и Петавиус?

Редакция , 24 апреля 2022 Просмотров: 5324

Почему «накосячили» Скаллигер и Петавиус?

Почему Скаллигер и Петавиус «накосячили» с хронологией?

Паразиты во все века использовали целые штаты наёмных болтунов и фальсификаторов, которые трактовали исторические события в их пользу. Сегодняшние учебники истории - не описание реальных событий прошлого, а собрание фантазий...

 

Почему "накосячили" Скаллигер и Петавиус?

Многие из тех, кто читает школьные или вузовские учебники истории, мало задумываются о том, насколько картина прошлого человеческой цивилизации, которая там описана, соответствует тому, что действительно когда-то существовало. Правящие элиты во все века использовали целые штаты наемных болтунов и переписчиков прошлого, которые должны были трактовать исторические события в их пользу, чтобы выглядеть самим "прогрессивно" и "позитивно" на фоне "более диких" и "темных" предшественников. Именно таким образом появлялись различные псевдоисторические мифы о "диких варварах" и "неисторических землях". И за многими из таких мифов стоял главный координационный центр по проекту тотальной фальсификации истории в лице Ватикана (Священного Рима).

Почему Скаллигер и Петавиус «накосячили» с хронологией?

Более того, с помощью своих наймитов в лице Скаллигера и Петавиуса Ватикан пошел на откровенный подлог хронологии, удлинив искусственно западную историю с помощью приписывания ей лишней тысячи лет. Причем сделано это было без какого-либо реального научно-фактологического обоснования. И до сих пор эта ничем реально не доказанная версия хронологии в учебниках истории подается нам под видом якобы доказанной научной истины, которую можно сравнить с откровенным мошенничеством и надувательством. И этот факт уже был доказан работами известных российских ученых А.Фоменко и Г.Носовского, разработавших на основе методов математического анализа исторических событий прошлого альтернативную версию хронологии, которая известна сейчас под термином "Новая хронология". Но несмотря на это, вся т.н. "официальная историческая наука" продолжает активно пользоваться ватиканской версией хронологии, не имеющей ничего общего с подлинной картиной нашего прошлого.

Почему Скаллигер и Петавиус «накосячили» с хронологией?

Вот, что по этому рассказал в одном из своих выступлений доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН А.Фоменко:

"Нас приучили к тому, что даты древней и античной истории хорошо были известны хронистам и никогда счет лет не прерывался. Что якобы, начиная с глубокой древности существовал непрерывный счет лет. Что хроники в себе несут унифицированную шкалу подсчета лет событий от Рождества Христова или от Сотворения мира и что хронисты год от года в аккурат записывали следующие и следующие события, которые они сами лично наблюдали. Однако, при ближайшем ознакомлении выясняется, что это далеко не так. Оказывается, что даты, которые мы знаем с детства, со школы, из университетских курсов, были созданы и вычислены не так уж и давно. А именно – в XVI-XVII веках нашей эры. И известны авторы, кто создавал эту хронологию. Эта хронология была создана трудами Иосифа Скаллигера и Диониса Петавиуса. Это – известные хронологи XV-XVI веков. До них единой шкалы отсчета лет и унификации эр не было и они впервые, как они считали, привели в порядок хаос датировок, который существовал до них и в меру своего разумения и своих возможностей, они вычислили даты основных событий глубокой древности.

Выясняется на самом деле, что их способы подсчета были несовершенны. Для XVI-XVII века эта задача подсчета дат была непростой, ведь подсчет даты – это довольно непростая задача, математическая и астрономическая. Методы, которыми располагали Петавиус и Скаллигер в те годы, были несовершенными. Как мы обнаружили, они сделали ошибки и ошибки довольно значительные. Речь идет о разбросе дат не на один-два года, а иногда на сотни и даже тысячи лет. Поэтому, резюме, следующее: те даты, которые мы сегодня знаем и которые приписываем событиям античности, стали известны людям только с XVI-XVII веков. Эти авторы ошиблись и сегодняшние методы математические и астрономические вскрывают их ошибки и мы можем их перепроверить и убедиться в том, что они ошиблись и создать новую хронологию, основанную на современных методах. И эта новая хронология оказывается более короткой, чем мы привыкли считать. По крайней мере, на одну тысячу лет...

Почему Скаллигер и Петавиус «накосячили» с хронологией?

Возникает естественный вопрос: а что же тогда описано в старинных знаменитых документах? О чем же рассказывают знаменитые авторы – Геродот, Тит Ливий, Ксенофонт, Гомер, Овидий и т.д.? Неверно думать, что эти авторы выдумали события античности из головы. Это – не так! Все, что описано в старых документах – это, более или менее правильное отражение реальных событий. Однако, важно понимать, что события эти произошли на самом деле существенно позже, чем мы сегодня это считаем. Иногда – на тысячи лет, т.е. реальные события средних веков, которые происходили в интервале примерно с XI по XVII века нашей эры были позднейшими хронологами неправильно датированы и отброшены вниз в далекое прошлое, за пределы X века нашей эры. В результате возникли "фантомные отражения" и известная нам древность наполнилась "фантомами", т.е. отражениями реальных событий, но в качестве призрака и миража – некая "виртуальная история".

Сама по себе она, повторяю, не выдумана из головы, но она – "фантомная" ибо она является отражением подлинных событий существенно более позднего времени. Когда сегодня мы с помощью наших методов эти "фантомы" обнаруживаем, и поднимаем их из прошлого в средние века, сдвигаем их вверх на сотни и тысячи лет, то известная история укорачивается. Т.е. письменная история человечества, как это выясняется, насчитывает существенно меньшее время, чем мы это считаем. Она началась только, по-видимому, где-то в X-XI веках нашей эры. И все, о чем рассказывают замечательные авторы – Геродот, Гомер, Тит Ливий, Ксенофонт и т.д., это – события происшедшие в интервале с XI по XVII века нашей эры".

Почему Скаллигер и Петавиус «накосячили» с хронологией?

Итак, на самом деле т.н. эпоха античности существовала во времена Средневековья, вот почему до нас дошли уцелевшими античные статуи и некоторые античные сооружения. И, конечно, еще одной из тайн, скрываемой ватиканскогй версией истории является тот факт, что античная цивилизация была единой, а т.н. "Римская империя" (реально – Этрурия) или "Древняя Греция" (реально Эллада) были лишь отдельными провинциями единого античного мира. И точно такой же его провинцией была античная "белокаменная Русь", многие сооружения которой остаются занесенными осадочными породами того самого античного потопа, который эту единую цивилизацию и погубил. А вот сильно распиаренная официальными историками "деревянная Русь" была лишь коротким послепотопным периодом, когда выжившие в катастрофе люди в условиях утраты многих "запретных" ныне технологий нуждались в быстрой постройке жилья. И конечно, дерево позволяло массово восстановить жилье даже с использованием достаточно простых инструментов, таких как пилы и топоры.

Почему же от нас тщательно скрывают, что античная (ведическая) цивилизация была единой? Да потому, что ее социальное устройство общества "золотого века" и особенно используемые технологии свободной энергии, ныне объявленные "запретными" для простых людей, имели гораздо более высокий уровень, чем даже тот, что мы имеем сегодня. И конечно, правящим элитам, крайне невыгодна правда о нашем прошлом, ибо люди тогда начнут задавать вполне логичные вопросы: как же мы докатились до такой жизни? И ответ на этот вопрос является ключевым в судьбе всего человечества. Вот почему так важно для человечества восстановить историческую правду, которая крайне невыгодна поработившей его сатанинской и паразитической силе и ее продажным слугам и наемным болтунам, придумывающим псевдоисторические мифы и ложную хронологию для защиты интересов своих хозяев. И, надеюсь, что теперь вы понимаете, почему Скаллигер и Петавиус "накосячили" с хронологией. Не было это никакой ошибкой, а было сознательным актом искажения подлинного прошлого.

Источник

 

 

Прошлое – почему мы так мало знаем о своём настоящем прошлом?

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/8701/