Новости

Главные новости недели 29 – 05.07.2020

Николай Горюшин, 06 июля 2020 Просмотров: 1689

Главные новости недели 29 – 05.07.2020

Главные новости недели 29 – 05.07.2020 года

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. У Венесуэлы украли золото на миллиард, голосование по Конституции, захват Сиэтла сдулся, чума в Китае...

Главные новости недели 29 – 05.07.2020 года

Автор – Николай Горюшин

28.06.2020 Американская нефтедобывающая компания Chesapeake объявила о банкротстве

В начале апреля в США обанкротилась первая крупная компания по добыче сланцевой нефти – Whiting Petroleum. В конце мая о банкротстве объявила еще одна американская компания по добыче сланцевой нефти – Unit. Добыча сланцевой нефти в Америке просела почти на столько же, на сколько Россия и Саудовская Аравия обязались снизить производство в рамках исторической сделки ОПЕК+.

28.06.2020 ФРС США начала изымать доллары из оборота

Федеральная резервная служба США начала изымать доллары из оборота, тем самым сокращая наполнение финансовых рынков. Баланс резерва за период с 17 по 24 июня снизился на 75,5 млрд, а прежде за семь дней еще на 28 млрд долларов.

30.06.2020 Президенты России и Беларуси открыли мемориал Советскому солдату

Мемориал возведён на народные пожертвования Союзного государства и посвящён памяти погибших в боях подо Ржевом советских солдат в 1942–1943 годах. Президент Российской Федерации Владимир Путин в своей речи вспомнил всех, кто сражался в полях подо Ржевом и пожертвовал своей жизнью ради Великой Победы.

 

Главные новости недели 29 – 05.07.2020 года

 

30.06.2020 По Крымскому мосту запустили грузовое железнодорожное движение

По транспортному переходу проследовали навстречу друг другу два первых состава. Они должны встретиться под аркой моста. Отмечается, что состав в сторону материковой России проехал с продукцией крымских предприятий, а ему навстречу – поезд с бензином, цементом, зерном и удобрениями.

01.07.2020 В Латвии запретили трансляцию семи российских телеканалов RT

Как отмечается, речь идёт о телеканалах RT, RT HD, RT Arabic, RT Spanish, RT Documentary HD, RT Documentary, RT TV. Согласно докладу спецслужб Латвии, они являются «самыми влиятельными каналами ведущейся Россией пропаганды в странах Запада».

02.07.2020 Суд Лондона лишил Мадуро доступа к венесуэльскому золоту на 1 млрд долларов

Суд в Лондоне признал оппозиционного венесуэльского политика Хуана Гуайдо президентом страны, лишив тем самым правительство действующего главы государства Николаса Мадуро доступа к золоту на 1 млрд долларов, хранящемуся в Банке Англии, пишут СМИ

 

Главные новости недели 29 – 05.07.2020 года

 

02.07.2020 Итоги голосования по поправкам к Конституцию России

Проводилось с 25 июня по 1 июля 2020 года. Последний день голосования (среда) был объявлен выходным. Жители Москвы и Нижегородской области с 25 по 30 июня по желанию могли голосовать электронно. За внесение изменений в Основной закон проголосовали 77,92% избирателей, против – 21,27%. Единственным «протестным» регионом стал Ненецкий автономный округ.

03.07.2020 В Сиэтле полиция ликвидировала бунтовщиков, терроризировавших город

В процессе разгона работники полиции задержали 32 гражданина, а после того, как "зачистили" город, освободить удалось и "Автономную зону Капитолийского холма", которую местные протестующие захватили еще несколько недель назад. Тогда они объявили эту зону независимой, после чего полиция и мэрия несколько раз пытались урегулировать конфликт мирным путем.

04.07.2020 Москва заявила о причастности американских разведчиков к наркоторговле

МИД России и ранее указывал на участие разведки США в наркоторговле. «В Афганистане давно не является секретом причастность членов американского разведсообщества к наркотрафику, денежным выплатам боевикам за проход транспортных караванов, откатам с контрактов на выполнение различных проектов, оплачиваемых американскими налогоплательщиками. Список их деяний можно при желании продолжить», – сообщало ведомство.

04.07.2020 Данные о денежных переводах внутри России запретили передавать за рубеж

Операторы оборота электронных денежных средств и привлекаемые ими организации будут не вправе передавать данные о внутрироссийских денежных переводах за рубеж или предоставлять доступ к такой информации с территории иностранного государства, соответствующие поправки в закон "О национальной платежной системе" вступают в силу в России с 4 июля.

 

Главные новости недели 29 – 05.07.2020 года

 

04.07.2020 ВАДА нашло нарушения антидопинговых правил у 50 российских спортсменов

В результате повторных анализов проб российских спортсменов выявлено более 50 атлетов, нарушивших антидопинговые правила, их могут дисквалифицировать, заявил руководитель Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Витольд Банька.

05.07.2020 Побеждённая сотню лет назад бубонная чума появилась в Китае

Бубонную чуму подтвердили у скотовода в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, сообщает газета «Синьцзинбао» со ссылкой на комитет здравоохранения города Баян-Нур.

«Пациент до заболевания бывал в эпидемиологическом очаге бубонной чумы. Сейчас пациент проходит изолированное лечение, его состояние оценивается как стабильное», – добавили в комитете.

 

Главные новости недели 29 – 05.07.2020 года

Источник

 

 

Голосование по поправкам: уникальная кампания

 

Народ троллит либерду, визжащую из-за уровня поддержки поправок

 

«Черный» – с большой буквы, «белый» – с маленькой: «цветная» революция в США

 

Стремление либералов к развалу страны – классика жанра 90-ых

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/7516/