Новости

Тупая и ещё тупее… да у них там гнездо!

Борис Степнов, 25 апреля 2015 Просмотров: 7218

Тупая и ещё тупее… да у них там гнездо!

В Госдепе действительно сидят идиоты, или они так маскируются?

Чтобы понять, действительно ли в Госдепе сидят идиоты или они просто выставляют вместо себя полных дурочек, нужно подумать: что им выгоднее? Тогда сразу станет понятно что дурочки тупо клевещут, а Госдеп тихо делает свои дела...

 

Тупая и ещё тупее… да у них там гнездо!

Автор – Борис Степнов

Видимо, «официальный представитель Госдепа США» – это уже не должность, а диагноз. Ну, может, всё же должность, но на неё берут лишь со специфическим диагнозом. Неизвестно, как он обозначается в США (засекречено), а в России его уже давно называют «псаки головного мозга» (произносится с интонацией сомнения «а есть ли там мозг?»).

Вот и сейчас представитель Госдепа США Мари Харф заявила, что Россия стягивает на восток Украины «наибольшее с августа количество средств ПВО». А если посмотреть в оригинал Reuters, то там даже есть доказательство о наличии в Новороссии беспилотных летательных аппаратов из России! Это, вне всякого сомнения, «безошибочный знак русского присутствия».

Я тут вот только не пойму: а почему именно БПЛА-то? Знаете, сколько там автоматов Калашникова – и все родом из России, из Ижевска? Видимо, так проконсультировали в офисе.

Игорь Конашенков прокомментировал это событие: «С уходом госпожи Джен Псаки на вышестоящую должность, мы рассчитывали, что госдепартамент, наконец, лишится статуса Клондайка абсурда. Как видно – ошибались».

Однако генерал-майор не прав не только в том, что расчёт оказался неверным, но и в том, что рассчитывать на такое надо было как на лучший вариант. Давайте посмотрим на ситуацию чуть шире, чем как на конкретную фразу и персону.

В Госдепе действительно сидят идиоты, или они так маскируются?

Про Джен Псаки писать не буду: во-первых, её цитат и так полно в Интернете, включая с любовью сделанные фанатами видеоподборки; а во-вторых, про неё уже стали сочинять анекдоты, и трудно понять, где выдумка, а где здравый американский абсурд. Вот про переброску Шестого флота к границам Белоруссии – наверно, всё же анекдот. Хотя, псаки его знает…

Временно её подменял Джен Джефф Ратке, который сразу же поддержал неподражаемый стиль брифингов: смотрите видео сами. Однако он не носил таких ритуальных бус, как сама Псаки (какой-то он недостаточно толерантный, видимо, а вот курсанты военного училища в Америке шествуют в туфлях на шпильках, это очень либерально), и его заменили на Мари Харф, которая с честью взялась продолжать цирк, оставленный Псаки.

Цитирую:

– Нам непросто даётся информационная война с ИГИЛ на Ближнем Востоке и с Россией в Центральной и Восточной Европе.

– А как насчёт того, чтобы не ставить в один ряд с ИГИЛ [Россию]?

– Россия в письме не упоминается! Разве Россия там упоминается? … Во время брифингов я говорю только правду!

Ну и не менее показательное: США известно о «существенном военном присутствии на востоке Украины» российских войск, но «трудно определить точно, сколько именно российских войск находится там».

Да что тут думать: один русский солдат – это уже существенно! Но проблема в том, что даже одного не «определили точно». Так что можем быть спокойны за стабильный уровень представителей Госдепа США с их уникальным приёмом дискуссии «я в домике» (пример от великой и неподражаемой Псаки):

– Но всё-таки Вы согласны с тем, что русские имеют право требовать деньги за проданный товар?

– Я с радостью разберусь в этом вопросе, когда вернусь в свой офис.

В результате таких демаршей некоторые считают, что Псаки и компания специально подбираются как дымовая занавеса, чтобы они вводили нас в заблуждение, скрывая супер-хитрые планы США. Однако псаки-синдром обнаруживается не только у представителей госдепа США, где его наличие, похоже, является требованием к кандидату, но и у других официальных лиц Вашингтона.

Так, американский министр обороны Чак Хейгел заявил, что американцы «должны иметь дело с ревизионистской Россией, с её современной и боеспособной армией, стоящей на пороге НАТО», а контр-адмирал Джон Кирби на вопрос известного журналиста Мэтью Ли: «Вы не думаете, что НАТО расширилась на восток в сторону России?» по-армейски рубанул: «Альянс расширился, и расширение – это хорошо».

Далее разговор, как некогда было модно писать, «доставляет»: «Получается, вы приближаетесь к России. И сами же обвиняете русских в том, что они близко к НАТО». Ознакомьтесь с выступлением целиком, рекомендую. Оно доставляет.

Совсем недавнее. Посол США в Киеве заявил: «Объединённые силы России и сепаратистов (т.е. ополченцев Новороссии, по-русски говоря) продолжают нарушать условия минских соглашений, подписанных в середине февраля» и обосновал это фотографией с авиасалона МАКС позапрошлого года. И, конечно же, при этом Мари Харф заявила: «Вашингтон не считает нарушением минских договорённостей переброску своих военнослужащих на Украину для подготовки местных силовиков».

Уже как-то подозрительно: ну не может быть, что бы все так нагло врали! Но вот вам ещё заявление от заместителя госсекретаря Роуз Геттемюллер о том, что размещение США тактического ядерного оружия в Европе «абсолютно не является нарушением договора (о нераспространении ядерного оружия)», поскольку «вооружения, которые Соединённые Штаты размещают на территории своих союзников по НАТО, остаются под полным контролем Вашингтона». Ну так что, по такой логике мы уже можем спокойно, сохраняя контроль, размещать ракеты на Кубе? И запасные в Венесуэле?

Чтобы понять логику происходящего, вспомним профессора Гарвардского университета, постпред США при ООН Саманту Пауэр, которая получила мировую известность, устроив истерику, увидев, как постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин меланхолично кладёт вето на резолюцию о якобы незаконности крымского референдума на заседании Совбеза ООН.

Прессе стали известны такие «аргументы», как то, что «Россия не имеет права забывать, что она не победитель, а побеждённый холодной войне]», и вообще «поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку».

Оценили наглость претензии? В этом-то и дело. Да, Псаки и продолжатели её дела не блещут интеллектом – честно говоря, его блеск имеет альбедо «хорошо», если не отрицательное (и плевать на законы физики, если это нужно США).

Да, Госдеп сильно отупел по сравнению с временами противостояния с СССР. А что вы хотели? Рыночная экономика: победили «красную угрозу», сумев вызвать предательство высших чиновников России, и успокоились: специалисты уходят на пенсию, новые не нужны. Но, как известно, декларировали целью коммунизм, а целились-то в Россию; при этом напрочь забыли, что религии и идеологии меняются, а русские остаются.

Русских можно обмануть: увы, мы часто судим людей по себе, рассчитывая на выполнение обещаний, естественную неприемлемость подлости и т.д. Но русских нельзя победить в ситуации, когда они понимают, что враг – вот он, нападает на Россию. Можно уничтожить поголовно, не спорю: современное оружие позволяет это сделать многократно. Но победить – не получится. И даже если нас убить, мы всё равно уничтожим агрессора, а потом отыщем его и в Аду.

Да, мы такая нация – даже Гитлера до самоубийства довели.

В Госдепе действительно сидят идиоты, или они так маскируются?

То, что глобалисты в лице Госдепа даже разучились врать складно, отрадно: расслабились в условиях отсутствия конкуренции в инфополе, а тут им RussiaToday в телевизор и Интернет в довесок – и врать становится уже небеспалевно.

А навык утерян. И доверие мира про… э-э-э… прошло.

Подобные вышеприведённым странности обусловлены элементарным фактором: США так давно привыкли к роли монополиста в деле причинения добра демократией, что уже не могут адаптироваться к изменению политической обстановки, если она не предусматривает роль США, как пахана в законе.

Есть такая замечательная книга Д.В. Беклемишева «Заметки о женской логике» (я сразу согласен, что и у мужчин такая «логика» бывает, и есть женщины, которые практикуют просто логику), в которой приведён закон «женской логики», сформулированный ещё А.Н. Колмогоровым: «Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно».

США действуют ровно по той же методологии: «Если нечто выгодно США, то эта точка зрения истинна» (если выгодно, то оно и приятно для либералов, не так ли?). Этим и объясняются странности вида «почему это учения НАТО впритирку к РФ – это просто так, а учения РФ на своей территории – это агрессия».

США разучились мыслить адекватно действительности. Они столько времени восторгались своим образом жизни, что заработали звёздную болезнь (вы их флаг видели?). И это не лечится. Только шоковая терапия.

Возникает извечный русский вопрос «Что делать?».

Наслаждаться! Мы уже победили – просто амеры этого ещё не поняли (у них, как уже показано, с логикой уже туговато по жизни, даже у элиты). Время, конечно, для приведения действительности к наглядности требуется, и не так, чтобы мало, но тем не менее.

Почему в начале было сказано, что не надо стремиться к адекватности Госдепа?

Всё просто: увы, современные народные массы не стремятся разбираться в политике – частные сиюминутные интересы важнее. Зрелища стали важнее даже хлеба. Поэтому, не надо адекватности Госдепа. Политика – это весело!

Поблагодарим Псаки и её школу! Смотрим ролики на ютубе, перепощиваем вконтакт! Это действенно. Может, и грустно (да, лично я предпочитаю серьёзную аналитику), но для народных масс фиксация положительными эмоциями правильной патриотической позиции – правильно, более того: за счёт американской стороны!

И, кстати, выскажу уважение Виталию Ивановичу Чуркину: его выступления в ООН надо не выискивать на любительских роликах на ютубе, а снимать центральными каналами ТВ постоянно, в виде документального сериала.

P.S. Выше написанное – верно, иначе я бы это не писал; но шапкозакидательский энтузиазм здесь неуместен: да, ситуация в США – швах, от госдолга и до интеллекта официальных представителей. Но необходимо помнить, что США – не самостоятельный игрок, а лишь агент влияния финансового глобализма, который легко пожертвует американцами, как народом. И это необходимо помнить: надо менять не «трубы», а всю либеральную систему. Конечно, это возможно в рамках отдельно взятой страны, но требуется – во всём мире.

Источник

 

Мари Харф не стесняется говорить правду

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/3774/