Новости

Наркомафия пока не сдаётся

Евгений Ройзман, 04 ноября 2013 Просмотров: 6688

Наркомафия пока не сдаётся

Тяжелейшая борьба с наркомафией не останавливается ни на мгновенье

Если мы не сломаем хребет наркомафии, она отравит наших детей, сделает из них идиотов, и наше будущее исчезнет в парах дурмана наркоманских притонов. Это всё очень серьёзно, это очень мощное оружие массового уничтожения людей...

 

Из блога Евгения Ройзмана

 

Отчёт Фонда «Город без наркотиков» за август-сентябрь-октябрь 2013 года

1 ноя, 2013

Некогда было писать – выборы сумасшедшие, уголовные дела, допросы, и всё равно работали. Для нас это образ жизни. У нас идут операции даже в дни обысков и разгромов. Что бы ни случилось – всё равно работаем. Фишка такая.

Награда

1 августа в Пышме на Юбилейной 4 задержали Мандрыгина Олега 1974гр. наркоман, не работает. При себе соль.

2 августа, в Тагиле, на Балакинской с ГНК со второго раза хлопнули Чагина Мишу 1980 г.р. При себе около пяти грамм героина. Брал он до 15 грамм в день у молодых азербайджанцев. Пошло продолжение.

«Связался с младенцем»

4 августа весь день объезжали адреса по сообщениям «Страны без наркотиков». Подтвердилась информация по Кировоградской 19-17. Вираховский торгует. Большой наркоманский сходняк. На Стахановской 31-4 подтвердилось. На Белинского 31. На Фестивальной 3-15 (там соседи уже просто воют, постоянный наркоманский сходняк, а полиция работать отказывается). Там барыга наглый по фамилии Дядчин, прозвище Дичь, и дедушка у него всё время заявления пишет. Знаю как, справимся. На Новаторов 8/2, кв. 2 информация подтвердилась. На Космонавтов 63-а, кв. 53 информация подтвердилась. Вонь стоит в подъезде. И ещё кучу адресов объехали. Работаем.

«Живём»

«Турнир»

8 августа на Восстания 95-191 хлопнули притон. Хозяин квартиры Морозов Андрей, 1981г.р. Там же Юрасова Женя 1991 г.р. Там же Сергей Хакимов, 1973 г.р. Вова Вортовой 1983 г.р, Булыкин Дима, 1980 г.р. Варили мак. Там же нашли лабораторию и остатки.

Видео

На следующий день 9 августа сработали в Берёзовском, с уголовным розыском отследили, где наркоторговец прячет вес. Изъяли сто пятьдесят грамм реагента JWH (концентрат, который разбодяживают в десять-двадцать раз). Потом выдернули хозяина и задержали при продаже. Дима Говорухин, 1984 г.р. При нём ещё три грамма. Приехал на Фольксвагене. Увезли на Уазике.

В этот же день в Нижнем Тагиле на Восточной с транспортниками выследили старую цыганку Магдалену Казаченко. Мы её закрывали, она уже второй раз освободилось. Она всё время выходила из дома, бродила по заброшенному парку, делала несколько кругов и возвращалась. Видимо, оставляла закладки. Посмотрели и на выходе из парка хлопнули двух нарколыг. Золотарёва Александра 1994 г.р. и Казаченко Мануэля, по отчеству Мануэльевича, сына Магдалены. У Мануэля было несколько свёртков с героином. Похоже, собрался поменять на «скорость». Гурман, блин. Прилип.

В этот же день в Екатеринбурге проверяли адреса по сообщениям «Страны без наркотиков». Подтверждается везде. На Восточной 162а, кв. 44. некие Дима и Марина торгуют солями. Весь подъезд изгажен. На Бардина 7/1 кв. 76, торгуют солью. Во дворе нарколыги. На Викулова 33/3 кв. 70. Пять человек. Притон, какие-то пересидки запартаченные. В подъезде воняет растворителем. И т.д. и т.п. Работаем.

«Дятел»

12 августа объехали несколько районов. Закрасили больше ста надписей. Сейчас ресурс появился. Попробую наладить эту работу.

13 августа опера через Интернет отследили переписку по аське. Выяснили, откуда будут забирать закладку, и хлопнули Иванцова Ваню, 1986 г.р. Приехал из Первоуральска. При нём около пяти грамм МДПВ.

«Футбол»

В этот же день с Железкой обнаружили несколько таджиков, Зайнутдинова Мехратдина и Назарова Данатоли. Оба укуренные. При них наркотики. Арестовали и должны отправить на историческую родину.

14 августа закрыли притон на Космонавтов 52-428. Хозяйка Антропова Кристина, 1992 г.р., двое детей. Родительских прав лишена. Там же её сестра Антропова Настя, 1994 г.р. Мать их Анжела умерла от наркотиков. Там же ещё куча народу. Все наркоманы, кроме одного. Изъяли лабораторию, готовый Крокодил, всех отправили на сутки. Это пятый факт притона на этом адресе! Завтра же отправим обращение в прокуратуру. У этих сестёр, если их посадят, появится единственный шанс выжить. Раньше мы могли их вытащить. Сейчас не рискнём. А кроме нас не возьмётся никто.

В этот же день в Тагиле парни притащили съёмку цыганского посёлка, и показали, на какой машине привозят наркотики. Отработали. Парфёнов Роман, 1988 г.р. При себе два свёртка с героином. Он позвонил своему поставщику Коле. Коля прислал родственника Сашу, которого задержали ещё с двумя свёртками. Мосин Александр 1977 г.р. Нормальный такой привет от родственника. Оказывается, он каждый день ездил на Валежку, подбирал закладок, грамм по пятьдесят героина, которые оставляли цыгане. Всё рассказал, и пошло продолжение.

«Извращенцы»

18 августа весь день закрашивали надписи.

16 августа весь день мотались по городу, проверяли информацию. Обнаружили кучу старых знакомых, которые поосвобождались и готовы приняться за старое. Всех предупредили. В этот же день в Тагиле хлопнули Скиданова Артёма, 1988 г.р. При себе спайсы. Закупился у своего друга Карпова Жени, 1985 г.р. Тоже нарколыга, раньше сидел за наркотики.

«Позиция»

«Капитаны»

«Закончили турнир»

19 августа задержали при подъёме закладки Шигина Илью, 1990 г.р. Наркоман, не учится, не работает. Полные трусы реагента RV22. Подальше положишь – поближе возьмёшь. Умник. В этот же день с ЛОВД сгоняли в Заречный. Это где БАЭС. Задержали четырёх говнокуров. Самый блатной из которых Борода, Бородкин Лёша, 1990 г.р. Нарколыга, таксист и наркоторговец. Продал четыре грамма и ещё при себе. Тут же сдал ещё четверых говнокуров. Их прямо там в гаражах и поймали. Гришанов Саша 1992 г.р., При себе два свёртка с JWH, 27 грамм. И Махлаев Лёша 1987 г.р. При себе меченные деньги. Там же Чухонцев Лёша, 1994 г.р. При себе ещё три с лишним грамма. И хозяин гаража Архипов Валентин, 1980 г.р. Там же в гараже была кофемолка, весы, расфасованный JWH, около ста двадцати граммов. Наглые барыги. Никого не боятся. Пока обыскивали гараж – человек двадцать наркош вокруг крутилось, купить хотели. По этим красавцам оформили группу, потому что торговали они осознанно, с распределением ролей.

Нам иногда удаётся сработать по Заречному. Но кроме нас там, похоже, никто не работает.

«В гости к Николе»

«Так живём»

24 августа объезжали адреса, которые поступили на 8-953-0000-953. В день тридцать-сорок сообщений. Практически везде информация подтверждается. Её просто некому передавать. Потому что работать некому – вся полиция занимается выборами, шары на выпучку, не допускают криминал во власть.

25 августа весь день закрашивали надписи.

«Хорошие люди»

26 августа в Тагиле задержали Ларина Дениса с остатками JWH.

27 августа снова проверяли адреса. Подтвердилось: Машиностроителей 18-5, Опалихинская 19-103, Викулова 28-а 80, Крауля 84-4, Бебеля 148-4, Индустрии 121-48, Татищева 72-45, Папанина 9. Работаем.

«Сын за отца»

28 августа на Бакинских Комиссаров приделали Карбышева Максима, по кличке «Кальмар», 1994 г.р. Наглый и продвинутый. У него ничего не нашли. А у водителя Лукина Кости 1989 г.р., нашли JWH, 500 рублей меченных денег, которые скинул кальмар при задержании. Дома у Лукина нашли сейф с почти сорока граммами реагента и весы. И ещё добровольно выдал семь с половиной грамм. Торговали вместе. Дружно друг друга сдали.

В этот же день в Пышме задержали Колю Антропова 1988 г.р., который развозил закладки. При нём изъяли семь свёртков с МДПВ. С ним задержали его водителя Плотникова Пашу, 1979 г.р. В этот же день на Уралмаше на Восстания 95-191, по сообщению соседей, задержали Морозова Андрея 1981 г.р. Недавно сварился. Вонь жуткая. Освидетельствовали и отправили на сутки. Соседи хоть подышат.

В этот же день с ЛОВДшниками задержали Яковлева Олега, 1985 г.р. Сам родом из Талицы, нарколыга, нигде не работает. С ним водитель на Тойоте Поротников Сергей, 1986 г.р. Тоже нарколыга, тоже нигде не работает. При них обнаружили более пятидесяти грамм JWH. В этот же день позвонила женщина и сказала что в соседнем подъезде сборище нарколыг. Задержали двоих – Богатырёва Лёшу 1979 и Бобкова Васю 1985 г.р. Наркотики успели скинуть. Отправили на освидетельствование.

«Мой город»

Видео

1 сентября весь день закрашивали надписи. Истратили несколько баллончиков.

2 сентября в Тагиле с ГНКшниками задержали Клипенштейна Максима 1985 г.р. Изъяли тридцать семь свёртков с героином. Сам нарколыга, не работает. Брал героин у цыганки Розы, каковую сдал безжалостно, но закупаться отказался. В этот же день в Тагиле задержали Кятова Сергея 1990 г.р. Изъяли МДПВ. Он сдал барыгу Свету Паршину, 1981 г.р. Дома нашли меченные деньги, четыре свёртка с солями и JWH около двадцати грамм.

3 сентября с ЛОВД в Асбесте задержали Гордикова Ваню, 1988 г.р. Получил посылку из Китая, 261 грамм реагента и 31 таблетка мескалина. Говорит, брал только реагент, а психоделики ему бонусом. Продавать собирался там, в Асбесте. Уже наживу посчитал. С добрым утром, тётя Хая...

«Планы»

«Вспомнил!»

5 сентября удачно отработали в Заречном: «Выехали в Заречный, и закупились у одной барыжки из Белоярки – Валя Ягупова, 1986 г.р. Сама наркоманка, а подрабатывает проституткой. Валя показала пальцем на Виталика Ростокина, 1991 г.р., – у него нашли свёрток с JWH. Задержали ещё Самарина Артура, 1984 г.р. Увезли оформлять в Екатеринбург, а на адресе оставили засаду, и задержали Мишу Русакова, 1979 г.р., тоже с Белоярки, при себе были все меченые деньги...»

6 сентября на «Страну» пошла информация, что по ул. Бебеля д.115/1 появился киоск, где оптом торгуют маком. Поехали, посмотрели. И действительно. Решили отработать всерьёз. Несколько дней снимали всю движуху, подбились и всю инфорацию передали в наш ГНК. Они зацепились и отработали по полной. В конце концов хлопнули больше двух тонн неочищенного мака. Там сын одного нерусского полицейского рулил. Сейчас пытаемся понять, участвовал ли этот полицейский в процессе.

ГНКшники ещё несколько раз нашу информацию реализовали. Самое главное – не поленились и хлопнули цыган на Забельном (возле Невьянска). Там с полицией работать бесполезно. Потому как наблюдается некий симбиоз. Говоря проще – сращивание.

«Основное»

7 сентября в Тагиле задержали Рейнсона Сергея, 1995 г.р., при нём МДПВ. Через него вышли на могучую кучку – Гробов Рома, 1983 г.р., наркоман занимается частным извозом (правильно, чем ему ещё заниматься). Ещё несколько неработающих накроманов, и там же Лахно Сергей, 1980 г.р. при себе МДПВ. Радченко Эдуард, в своё время отсидел пятнашку, при себе МДПВ.

9 сентября на Уралмаше задержали Ананьева Евгения. При себе было два свёртка с МДПВ. Брал у Зырянова Алексея, 1981 г.р. Того задержали в бане AVS отеля, при себе было девять пакетов с солями.

«Мы победили»

10 сентября на Пехоте задержали Кривошеева Александра. При себе свёрток с МДПВ и тут же задержали барыгу Гошу. Останин Георгий, 1992 г.р. При себе пять грамм МДПВ и три грамма JWH.

«Зачем?»

(Далее)

29 октября там же в Пышме на Победы 11-14 хлопнули ещё один притон. Так же два парня, две девки. Десять фитюль героина. Оформили.

Героина стало значительно меньше.

Видео

Операций в действительности больше. О нескольких серьёзных, где счёт идёт на центнеры, не могу рассказывать. Там вся работа переместилась в Москву, и мы следим издалека. Но все огромные изъятия начинались здесь, с того, что к нам в Фонд пришёл обычный солевой нарколыга с улицы, который начал торговать, и его вдруг замучила совесть. Он открыл все схемы и дал все нити. Всё вспомнил. И бросил колоться. Женился уже. Толстый стал. Когда-нибудь эта операция закончится, расскажу подробно. Сильная история.

Работали с транспортниками, с полицией, с таможней, с ГНК и с ФСБ. Признателен всем, кто работу ставит выше политики.

Отчёты по «Стране без наркотиков»

По реабилитации всё нормально. Конечно, долбят и пакостят, и не дают работать. Но ведь работаем всё равно. В Быньгах снова народ собирается. Выстоим.

Тут как-то без приглашения приехал на официальное мероприятие в губернаторский фонд, который тоже без наркотиков. Ух, ты! Ну и отстроились! За шлагбаумом всё, с иголочки, евроремонт! Пациентов насчитал меньше тридцати. Зато людей в белых халатах – едва-ли не на каждого. Губернатор, полпред, министр здравоохранения, охрана, ФСО! Все журналисты там. Багаряков бегает по кустам, скочет.

Ну, посмотрел я. Показательные выступления. Да, деньги, конечно сумасшедшие ввалили. Фейерверк из денег. Да кто их там считает, эти деньги? Пустое это всё. Чтобы оно заработало надо душу вкладывать. Этого не наблюдается. Карпинск, кстати, уже сдулся. Нет такого. Они уже даже про него не вспоминают.

Вышел я оттуда, улыбнулся, и такое у меня на этом фоне уважение к простому и честному Фонду «Город без наркотиков»! Четырнадцать лет, тысячи спасённых – и ни копейки бюджетных денег! Не просили даже ни разу. И ни один губернатор, и ни один полпред ни разу к нам не приезжал. И ничего – выстояли. Учитесь.

Уголовные дела, суды идут своим чередом. Смотрим, что решится по Игорю и по Маленкину. В ходе процесса обвинения отпадают, но это может не повлиять на приговор. Так бывает. Мы свою страну знаем.

Парням, конечно, здесь без меня тяжело, но как-то справляются. «Страна без наркотиков» работает всё серьёзнее, и уже много операций идёт со звонков. У наших сторонников по всей стране работа налаживается, постоянно идут операции в Ангарске, Иркутске, в Нижневартовске парни расширяются на весь север, в Москве работают, в Пскове, в Свердловской области начинается движение, в Арамиле серьёзные парни. В общем, работаем, будем держать в курсе.

В этом году в декабре перед Новым Годом последний раз выставлю отчёт, а потом пусть парни сами пишут. Посмотрим, как получится.

Да, забыл сказать. По домику нашему на Белинского, 19 аренду снова подписали. С начала октября. Триста тысяч в месяц. Месяц прошёл – и мы уже эти триста тысяч должны. В Фонде денег нет, у меня тоже нет, где взять – я пока не придумал, а просить не хочу.

Ну, не может же так произойти, что Фонд закроется из-за того, что денег нет?..

Источник

 

Сайт «Город без наркотиков»

Сайт «Страна без наркотиков»

Книга «Город без наркотиков»

Интернет-газета Znac.com

 

Зарубки на память

 


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/2647/