Новости

Новолетие – славяно-арийский Новый Год

Александр Новак, 21 сентября 2012 Просмотров: 82778

Новолетие – славяно-арийский Новый Год Какая разница, когда встречать Новый Год: осенью, зимой или весной? Но в том-то и дело, что Незнание начинается с малого, а потом искажается вся информация, и человек становится разумным животным, интересующимся только кормом...

 

Есть одна памятная дата в календаре наших славных предков славяно-ариев, с которой связана великая битва, ставшая новой точкой отсчёта в их древнейшем календаре. С сожалением можно констатировать тот факт, что ныне очень немногим людям известно, о чём же идёт речь. О какой такой битве мало кому известно? О каком календаре ведётся молва? Да, и понятие слова «Новолетие» мало кому что-то толковое может напомнить, не говоря уж о том, что это понятие мало у кого вызовет ассоциации с наступлением нового года.

22 сентября 2012 года в день осеннего равноденствия просвещённая часть славяно-ариев или русов будет праздновать Новолетие. А именно наступление 7521 лета от Сотворения Мира в Звёздном Храме или в сокращённом написании – 7521 СМЗХ!

Чтобы понять всё величие этой даты, всю глубину прошлого, необходимо, сначала, понять для себя, что же несут в себе эти, непонятные на первый взгляд слова «Сотворение Мира», да ещё и в каком-то «Звёздном Храме»? Да и вообще, откуда взялись такие большие числа в летоисчислении, особенно, наших предков, которым официальная история приписывает немногим более 1000 лет от роду?

В мире хорошо известен древний календарь китайцев, по которому на данный момент идёт 4693 год; древний календарь евреев, которые 17 сентября 2012 года уже отпраздновали свой 5773 год. Всем известный григорианский календарь, который мы используем сейчас, приближается к отметке лишь в 2013-ти лет, а также на слуху множество других календарей и громких дат, кроме одной и самой важной для нас с вами. Почему-то официальные историки и учёные молчат о славянском календаре. Также они молчат и об удивительно громкой дате, которая дала рождение новому летоисчислению наших предков, что имело место быть 7521 лето тому назад.

Но откуда у русов вдруг взялось 7521 лет известного и разведанного прошлого? Откуда у древних славян, которые якобы жили в землянках, в лесу на деревьях или на болотах, может взяться свой древний календарь, да ещё который древнее всех древних календарей известных нам цивилизаций?

А всё не так и страшно на первый взгляд, как кажется, если только захочешь узнать правду об истинном прошлом своих предков, а не о том, которое веками навязывают иностранные историки и учителя, исказившие сознание нашего народа своими фальшивыми теориями и на 100% извращёнными фактами о жизни наших славных предков.

Но разобраться в этом попытаюсь вам помочь, в частности, в том, что касается праздника Новолетия, прошу не путать его с Новым Годом, к которому мы все так сильно привыкли. О нём будет в своё время другая статья под названием «Что мы празднуем на Новый Год», которая даст максимум имеющихся ответов, о празднике, которого нет!

Что же такое Новолетие?

Само слово Новолетие несёт в себе довольно-таки простой смысл и состоит из таких слов, как новый и лето, которые, объединившись в одно слово, стали звучать, как новолетие, и при этом новое слово стало обозначать наступление нового лета. Лето, в понимании года, как нам сейчас привычнее называть, писалось издревле, как ЛѢТО. К сожалению, буквица «ять», которая звучала как «ие» и несла образный смысл «Истинно Есть», была безжалостно выброшена из русского букваря в процессе реформы русского языка, проведённой Луначарским и Лениным, после октябрьского захвата власти иудеями в 1917 году в России.

Чтобы всем читателям стало достоверно понятно, что зачем и откуда происходит, я попытаюсь разматывать клубочек знаний, несущий правду о нашем прошлом, так, чтобы затронуть максимальное число граней, связанных с Новолетием, и чтобы показать их не только с углублённым пониманием, но ещё и изложить их в хронологическом порядке.

Итак, продолжая тему, рассмотрим, что же такое Лето в понимании наших предков?

Календарь у наших предков образовался с самого начала их появления на нашей Земле, кстати, имя которой – Мидгард, что обозначает срединную землю. И само слово «календарь» несёт в себе информацию о его происхождении и связано с именем бога (светлого Иерарха), который разработал для наших предков календарь. А звали Иерарха – Коляда, вот и получается, что Дар Коляды или «Коляды Дар», стал называться календарём. Всё очень просто, когда понимаешь русский язык.

Также существует и другое название Календаря – Круголет Числобога, что по сути своей обозначает принцип устройства календаря, а именно слово Круголет обозначает круг лет, т.е. указывает на то, что лета наши предки считали кругами, но об этом чуть позже.

В процессе расселения наших предков по материкам планеты, многие народы утратили связь со своей материнской империей, они стали называться по-разному, но все они использовали один и тот же календарь – Коляды Дар, один и тот же язык – русский, одни и те же буквы – руны. Впоследствии, «учёные», чтобы хоть как-то оправдать вымышленное прошлое всех европейских народов, насочиняли им свои мифы и легенды, написали им свою историю, но все они были схожи, как две капли воды в сути своей и брали начало у истоков культуры наших предков.

Так, появились такие понятия, как скандинавский или кельтский календари, которые для просвещённых людей должны значить только это и ничего другого. Что скандинавы, что кельты – это славяно-арийские племена, которые в поисках пастбищ осваивали новые земли и переселялись с Востока на Запад материка, и таким образом заселили всю Евразию, Америку и Северную Африку.

Чаще всего, свои названия племена получали от имени князя или царя, который ими руководил. Так появились Сарматы – люди князя Сармата, Скифы – люди князя Скифа, Скандинавы – люди князя Сканда и многие другие.

Сегодня древним Даарийским Круголетом Числобога пользуются только ПравоСлавные славяне (прошу не путать с христианами), Староверы-Инглинги и Ирландский Орден Друидов. Своё название «Даарийский» календарь несёт ещё с тех времён, когда наши предки жили на северном материке, который назывался Даария. Этот материк был погребён под водами Северно-Ледовитого океана более 100 тыс. лет тому назад, когда Даждьбог силой своей уничтожил базу Кощеев (Князей Тьмы – Тёмных Сил) на Луне Леле, которые собирались захватить нашу Землю (раньше Земля имела 3 Луны – Лелю, Фатту и Месяц).

Древний славяно-арийский календарь (Даарийский Круголет Числобога), так же как и скандинавский или кельтский календари, имел руническую форму отображения, т.е. изначально названия месяцев, чисел, дней недели и названия лет записывались рунами. Для тех, кто не знает, напомню, что РУНА, это не буква и не слог... Руна – это образ, а многие руны имеют, как минимум, по информационных 3 уровня, и только знающие и понимающие люди могут прочитать руны и то, что скрыто на других уровнях. Названия месяцев в календаре изначально обозначались тоже рунами, а уже позднее была добавлена запись буквицей с кратким раскрытием смыслового значения.

Стоит заметить, что в своё время год у наших предков был поделён на 9 месяцев по 40 дней в каждом. Первый месяц обозначался одной руной, а остальные восемь месяцев обозначались соединением двух рун, причём вторая руна, указывала на часть цикла вращения нашей Земли вокруг нашего Ярилы-Солнца и назывался он Лето. От слова «лето» в русском языке образовались такие понятия: летопись, летописец, летоисчисление. А ещё мы говорим, сколько вам лет, а не годов.

Современному человеку календарь наших предков кажется необычным, но именно эта календарная система, а конкретно – Даарийский Круголет Числобога или «Коляды Дар», наиболее точна и удобна из всех существующих на данный момент календарей. Тем более, что за последние несколько десятков тысяч лет этот славяно-арийский календарь не «поспешил» и не «отстал» ни на один день, чего не наблюдается ни в одной другой известной нам календарной системе.

Более подробно на рассмотрении календаря предков останавливаться не будем, а кому интересно изучить подробно – рекомендую ознакомиться со статьей «Летоисчисление и календарь русов», которую легко можно отыскать на РуАНе.

Но стоит отметить ещё, что календарь наших предков основан на древнейшей 16-ричной системе счисления. 16 лет образуют Круголет, который проходит через 9 стихий, создавая Круг Жизни в 144 лета. Круг лет составляют 16 лет: пятнадцать простых лет (простое лето содержит 365 дней) и шестнадцатое – Священное Лето (состоит из 369 дней). Этот цикл также связан с древними событиями, а именно 15 лет шло переселение Родов Расы Великой из Даарии в Рассению – это территория от Урала до Тихого океана, а 16-е Лето наши предки обживали новые земли и возносили славу богам нашим. В честь этого события предки стали праздновать Пасхетъ, что в современном переводе с х`Арийской руники означает «Путь по которому шли Боги» (подробнее об этом можно почитать в моей статье «Что мы празднуем на Пасху»).

Изначально, отсчёт лет ведётся от дня великого праздника Рамха-Ита (запомните это название, мы ещё вернёмся к нему) или от дня Новолетия, т.е. начало нового лета. Поэтому Новолетие – это точка отсчёта, памятная дата в событиях прошлого наших славных предков, которая настолько сильна в их памяти, что они в честь её начинали отсчитывать новую эпоху своей жизни, при этом, не забывая все старые точки отсчёта тоже. Память о них хранится тысячелетиями, и до наших дней сохранились эти памятные даты, которые воистину разворачивают перед нами всю правду о событиях прошлого, да ещё так, что даже если захочешь её вытравить или исказить, то ничего не получится. Эти даты настолько глубоко въедаются в душу, резонируют с генетикой русского по духу человека, что он на уровне своей сущности может довериться им, как истинным источникам из прошлого.

Так, волхвы-хранители сохранили для нас следующие памятные даты из жизни наших предков – славяно-ариев, и пусть эти события вас не страшат – поведаю лишь вкратце о них:

Лето 13 021 от Великой Стужи или Великого Похолодания (даты указаны на период, начиная с Новолетия 22 сентября 2012 по сентябрь 2013 гг. н.э.) – это летоисчисление берёт начало от Великого Похолодания, которое было связано с катастрофой – падением на Мидгард в Тихий океан осколков разрушенной Луны Фатты. Фатта до падения вращалась вокруг Мидгарда в экваториальной плоскости с периодом обращения 13 суток.

Лето 40 017 от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна – немногим более 40 тыс. лет назад третий раз один из Вышних (занимающих высокое место в иерархии) Славяно-Арийских Богов – Перун спустился на большой Небесной колеснице – Вайтмане на Мидгард-землю. Он прибыл к нам с Урай-Земли из Чертога (созвездия) Орла.

Лето 44 557 от Сотворения Великого Коло Рассении – Великое коло, т.е. Великий круг, т.е. объединение Славяно-Арийских Родов для совместного проживания, т.е., было несколько этапов заселения Мидгарда. Первый этап – заселена была Даария. Потом, во времена Великой Асы переселились «дети Арея» с Земли Ария (Марс). Были и переселения с Ингарда, и т.д. И селились в разных местах, но это всё была одна Раса, а Расcения – земля, по которой они расселились. Старшие Родов собрались и сотворили Великий круг, чтобы жить и вместе созидать.

Лето 106791 от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) – на древнеславянском языке Асъ – это бог, воплощённый в человеческом теле. Наши Предки называли себя Асами, страна их именовалась Асия (об этом упоминает и Древнескандинавский эпос – «Сага об Инглингах»). Асгардъ – означает «Город Богов», а Ирийский – потому что стоит на реке Ирий Тишайший (сокращённо Иртиш, или Иртыш). Всего Асгардов было четыре. Асгардъ Даарийский, находившийся на северном полюсе, погиб (затонул) вместе с гибелью Северного материка – Даарии. Позже были построены Асгардъ Сагдийский (район нынешнего Ашхабада) и Асгардъ Свинтьодский (город Уппсала, Норвегия). Руины Древнего Асгарда Ирийского, разрушенного полчищами джунгар в 1530 году н.э., обнаружил картограф Петра 1-го Ремизов, после чего на этом месте была построена Омская крепость (ныне город Омск).

Лето 111819 от Великого Переселения из Даарии – Даария – континент на Северном полюсе Мидгард-земли, где долгое время жили наши предки после заселения Мидгард-Земли. Этот материк затонул в результате потопа, сотворённого водами и осколками разрушенной малой Луны Лели.

Лето 143003 от периода Трёх Лун – это период, когда вокруг Мидгард-земли вращалось три луны: Леля, Фатта и Месяц. Леля – малая луна с периодом обращения 7 суток, Фатта – средняя луна с периодом обращения 13 суток, и Месяц – большая луна с периодом 29,5 суток. Две из этих лун – Леля и Месяц были изначально Лунами Мидгард-земли, а Фатту перетащили от земли Деи. Подтверждение о тех временах сохранилось в мифах и легендах различных народов.

Лето 153379 от Асса Деи – Асса – битва богов или война. Указанный в летоисчислении срок отделяет нас от войны, происходившей во Сварге не только в Мире Яви, но и в многомерных Мирах Слави и Прави. В той битве участвовали не только люди, но и Леги, Арлеги, Боги. В Мире людей против славян и арийцев воевали серые (Кащеи), и на их стороне – чернокожие (люди с кожей цвета мрака). До того, как заселить на Мидгард-Землю Роды Свята РАСА (Роды Асов Страны Асов) сперва заселили Землю Сварога (Дея), затем переселились на Землю Ория (Марс).

Лето 165043 от Времени Тары – берёт своё начало от времени, когда Мидгард-землю посещала Богиня Тара. Полярная звезда у Славяно-Ариев до сего времени именуется Тара, в честь прекрасной Богини Тары.

Лето 185779 от Времени Туле – прибытие Расенов. Этот Род Туле (Тул-огонь) прибыл из Системы Солнца Даждьбога (Златое) с Земли Ингардъ, годовой период его вращения составляет 576 суток, и называли себя внуками Даждьбожьими. Данное Солнце находится в Чертоге Раса – Белого Леопарда или Пардуса. Рост их был от 175 см. до 285 см. Глаза – карие (огненные) и светло-карие (жёлтые). Волосы – тёмно-русые. Рассенов называют ещё Росы. К ним относятся народы: Западные Росы, Рысичи (глаза как у Рыси), Италийцы, Этруски (эти или те русские), Дакийцы (Дакки или Молдаване), Самарийцы, Полезги, Сирийцы, Фракийцы, Франки, Готты, Албанцы, Аварцы и т.д.

Лето 211699 от Времени Свага – прибытие Святорусов из чертога Лебедя (Большой Медведицы). Они называли себя Сва-Га (сва-сияние, га-продвижение) – это были голубоглазые Славяне. Рост 175 см. до 300 см (сравнительно невысокие, в сравнении с арийскими Родами). Группа крови 1 и 2. Волосы – от белого до светло-русого. Цвет глаз – от небесного до синего. К этому роду относятся народы: Северные Русские, Белорусы, Борусы (Божественные Русы из Земли Боруссия в ФРГ), Червоны-Русы (в Польше), Поляне, Восточные Пруссы, Серебренные Русы (Сербы), Хорваты, Ирландцы, Скотты, Ассирийцы (Ассы с Ирия), Македонцы и т.д. Их прародина земля-Рута в Чертоге Лебедя системы Солнца-Аркольны.

Лето 273907 от Времени х‘Арра – прибытие х`Арийцев из Чертога Финиста Ясного Сокола (Ророга) или, по-современному – созвездия Орион. Этот род Святы Расы выглядел так: цвет глаз – зелёный по цвету их Солнца-Рады, кровь – 1 гр., редко 2 гр. Рост – от 180 до 360 см. Волосы – русые и светло-русые. К ним относятся: Восточные Русы, Северо-восточные Прусы (Поморские Русы или Перуновы Русы), Скандинавы (Суоми, Свеи, Родеи), Англосаксы, Норманны (Мурманы), Галлы, Исландцы (Беловодские Русичи), Народ Святые Рысичи.

Лето 460531 от Времени Дары – прибытие Да`Арийцев на Вайтмарах (межгалактические корабли) на Мидгард из Звёздной Системы Зимун – Небесной Коровы (Малая Медведица), их Солнце Тара (Полярная Звезда) – цвет глаз – сереброглазый, цвет волос – светло-русый и почти белесый, 1 группа крови, рост – от 175 до 390 см. К ним относятся Сибирские Русичи (табольские тартары), Северо-западные германцы, Расичи (Югорские и Лукоморские), Датчане, Голландцы, Фламандцы, Лачаллы, Латыши (Латы), Ривы (Литовцы и Литоване), Эсты и т.д.

Лето 604387 от Времени Трёх Солнц – это один из самых Древних Славяно-Арийских Календарей Мидгард-земли. Он упоминает о событиях более 600 000-летней давности, когда, вследствие вращения вокруг центра Вселенной, произошло сближение соседней галактики с нашей. В результате две солнечные системы соседней галактики сблизились с нашей настолько, что два её Солнца-гиганта серебристого и зелёного цвета наблюдались на небосклоне Мидгард-земли и равнялись по величине видимому диску нашего Ярилы-Солнца…

Ну как, впечатляет? Возгордились своим прошлым? Или по-прежнему считаете это больной фантазией славянистов и любителей всего русского?

Ещё необходимо добавить, что большинство памятных дат наших предков оставили свой след не только в календарях, хранимых волхвами, но и просто вокруг нас – остались древние сооружения, древние карты, мифы и легенды, сказы и сказания, да и просто сказки, которые хранят в себе память о тех нелёгких временах, через которые прошли наши пращуры. Достаточно лишь окунуться в этот неизведанный мир, изучить его, как душой начинаешь понимать, что «сказка хоть и ложь, да в ней намёк, доброму молодцу урок!»

И, кто умеет с толком понимать оставленные предками посылы, тот уж точно разберётся, где правда, а где ложь. А в помощь всем желающим разобраться в этом лично, академик Николай Левашов оставил свои замечательные книги, статьи и видеозаписи, которые помогут уверенно разобраться в настоящей хронологии событий прошлого, через которые прошли наши предки – славяно-арии.

Последней точкой отсчёта для наших предков, или Новолетием стала дата, которая возникла 7521 лет тому назад от события, которое было настолько памятным для них, что они ввели в его честь новый календарь и начали новое летоисчисление. Что же произошло в те далёкие времена?

Как вам уже стало известно, у наших предков было множество календарных форм счисления, и по последнему из них сейчас заканчивается Лето 7520-е от Сотворения Мира в Звездном Храме (СМЗХ). А с 22 сентября 2012 года, со дня осеннего равноденствия, наступает 7521 лето от СМЗХ, или Новолетие. Но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7521 лето назад, как считали и считают христиане, когда ещё не было отменено Петром I это летоисчисление и ввёдено годоисчисление, якобы от Рождества Христова (РХ).

«Сотворением Мира» в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими сторонами. Таким образом, у нас появилась «новая система отсчёта». Этот самый мирный договор между Великой Расой (Славяно-Ариями) и Великом Драконом (древними китайцами или аримами, как их тогда называли) был заключён в день Осеннего Равноденствия, или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания – Ледникового периода).

И снова нам встречается интересная дата, если кто не проникся, напомню ещё раз, на что стоит обратить внимание. Итак, перемирие славяно-ариев с китайцами было заключено в первый день осеннего равноденствия или в первый день первого месяца 5500 Лета от Великой Стужи. Чтобы понять всю суть этого события, нужно вернуться к рассмотрению календаря наших предков, а именно Даарийского Круголета Числобога, который даёт нам достоверные знания о том, какие же месяцы были у наших предков!

Как вам уже известно, год наши предки разделяли не на 12 месяцев, как у нас принято сейчас, а лишь на 9 месяцев, в каждом из которых было по 40 или 41 дню, в зависимости от того, чётный был месяц или нет. Их ещё называли сороковниками, носившие это название от количества дней в месяце. У каждого месяца было своё название, как и в современном календаре, но названия эти были другими и нам сейчас никак не привычные. Перечислю названия этих 9 месяцев…

Читать статью полностью

 


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/1815/