Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Что нас ожидает в ближайшем будущем

41 456
Небольшой аналитический обзор, позволяющий получить представление о расстановке сил наших главных врагов и о возможном сценарии нашего будущего. Положительно повлиять на своё будущее можно только одним способом – просвещением...

 

Что ожидает Украину, Беларусь, Россию в ближайшем будущем

Как известно, современным миром управляет капитал. Увы, это реальная картина вчерашнего, сегодняшнего, да, пожалуй, и завтрашнего дня. Так уж сложилось, что до тех пор, пока существуют деньги, люди (в подавляющем своём большинстве, за исключением отдельных праведников и сумасшедших) будут стремиться к обладанию ими. У одних, в силу различных причин, это будет получаться успешнее, чем у других – таков закон жизни. Столь же очевидно, что обладатели крупных состояний будут стремиться их, как минимум, сохранить, а ещё лучше – приумножить. И для достижения этой цели нужна власть, позволяющая максимально эффективно решать поставленные задачи. То есть, реальной властью обладают те, кто обладает реальными финансовыми ресурсами.

И именно эти люди (вернее, эти группы) реально управляют мировой экономикой и политикой. Учитывая, что количество доступных капиталов не безгранично, между этими группами существует жесточайшая конкуренция за сферы влияния и доступ к источникам богатства. Однако, несмотря на патологическую ненависть друг к другу, все участники такой конкурентной борьбы заинтересованы в чётких правилах глобальной игры и вынуждены договариваться во избежание бессмысленных потерь. Борьба продолжается, но в иных формах. Более слабые группы (компании) поглощаются более сильными. Банкротятся или принуждаются вливаться в орбиту и работать, с потерями для себя, на фаворита. Это происходит и в нашей повседневной жизни – приглядитесь.

А ведь эти действия конкурентов, только в разных масштабах, можно охарактеризовать как заговор. Мы все на своей шкуре испытали, так называемую «перестройку», приватизацию, затем развал СССР, а это ни что иное, как глобальный заговор по выводу с рынка конкурента – нашей бывшей общей Родины. Осколки СССР в лице созданных государственных образований на постсоветском пространстве находятся в глубочайшем кризисе, рынки потеряны, безработица. Кроме сырьевой отрасли (леса кругляка, металла в Украине, газа, нефти, леса кругляка в России), Запад практически ничего не покупает. Некогда Украина, имевшая серьёзный экономический потенциал, развитое сельское хозяйство, космическую индустрию, практически скатилась до уровня африканских стран. Докатились, что даже сало закупаем за рубежом. Более 87% продовольственных товаров имеют заграничное происхождение. Что касается промышленных товаров, то мы, кроме китайского ширпотреба, давно уже ничего своего практически не производим.

Несколько лучше обстоят дела в Белоруссии, где Лукашенко не дал провести грабительскую приватизацию, не разогнал, как Кучма, коллективные хозяйства, отстоял гиганты машиностроения.

Однако, когда наши серьёзные, не подкупленные Западом, политологи начинают серьёзно говорить о заговоре, у многих на лице появляется снисходительная усмешка: «да-да, как же слышали – глобальный заговор, тайное мировое правительство, «синдикат», «комитет 300», Бильдербергский клуб и прочая белиберда». Так уж случилось, что многие из нас под воздействием прозападных Средств Массовой Информации, рассуждения о «теории заговора» воспринимают как параноидальный бред, не удосужившись, однако, при этом хотя бы попытаться задуматься о том, нет ли во всём этом бреде рационального зерна.

Давайте совместно, дорогой читатель, попытаемся самостоятельно, собственным взглядом, посмотреть на «теорию заговора» применительно к нашей любимой Украине, а также к Белоруссии и России.

Джорж Этин – почётный профессор Пенсильванского университета, в своей нашумевшей на Западе книге: «Теории заговоров и конспиративистский менталитет» выводит аксиому: «Заговор – это противозаконные действия небольшой, работающей в тайне группы людей, вознамеривающихся осуществить поворот в развитии исторических событий, например, свергнуть правительство. Теория же заговора – это попытка объяснить событие или ряд событий, как результат заговора».

Достаточно понятное определение, в котором есть лишь одно «но»: почему действия заговорщиков обязательно должны быть противозаконными? Можно просто добиться принятия законов, обеспечивающих, в конечном итоге, достижения нужной цели. И тогда мы просто получим рядовую ситуацию, при которой группа влиятельных лиц ставит перед собой определённую неафишируемую цель и добивается её, задействуя все имеющиеся в распоряжении средства. Такие ситуации есть сплошь и рядом, даже на низовом уровне. Ведь никто не удивляется, что какая-нибудь крупная финансово-промышленная группа продвигает в депутаты Верховной Рады или Главы областной или районной администрации своего человека, задействуя для этого все имеющиеся возможности. И иногда получается даже так, что во власть продвигаются лица, непосредственно связанные с криминалом.

Дорогой читатель оглянитесь вокруг, разве я неправ?

То же самое происходит и в других странах – крупные компании финансируют избирательные компании кандидатов в сенаторы, губернаторы и президенты, и никто даже не задумывается, что это всего лишь частный случай проявления «теории заговора» в действии. И точно так же все вполне воспринимают как должное, когда президент или премьер-министр страны в ходе зарубежного визита лоббирует интересы какой-нибудь национальной корпорации – считается, что этим самым лидеры стран продвигают интересы государства. И вряд ли кто-то удивится утверждению, что экономика страны контролируется узкой группой лиц (вернее, несколькими группами), ведь данное утверждение верно даже для тоталитарных режимов.

В условиях же интернационального бизнеса, который сейчас входит в этап глобализации, интересы промышленно-финансовых групп разных стран пересекаются, а сами эти группы сливаются друг с другом или поглощаются более сильными и опытными. А вот этих самых сильных и опытных на мировой арене совсем немного.

Реально вся нынешняя экономика мира держится на трёх постоянно конкурирующих между собой экономических «китах»:

  • банковская группа Рокфеллеров (объединяющая еврейских финансовых олигархов США);
  • банковская группа Ротшильдов (объединяющая еврейских финансовых олигархов старого Света в Великобритании);
  • банковская группа Ватикана

(подробнее см. статью Андрея Девятова «Стратегии разворота о политико-экономической ситуации в треугольнике США – КНР – РФ»).

* * *

Далее – несколько фрагментов из статьи В.Б. Павленко: «Большая игра Ротшильдов и Рокфеллеров – на свету и в тени»

…США дошли бы «до ручки» гораздо быстрее, чем сейчас, – году к 1995-му, но им сильно подфартило с распадом СССР, который с опорой на хабадовскую пятую колону в нашей стране готовили уже Ротшильды. Их многовековые планы по уничтожению анклава восточно-славянских народов: Украины, Белоруссии и России и присоединившихся к ним евразийских народов, составляющих некогда Российскую империю, а затем Советский Союз, стали сбываться. Руководство СССР, в результате блестяще проведенной дезинформации советниками Рейгана, нашу страну втянули в непосильную гонку «звёздных войн», и экономика наша не выдержала. Влияние масонов (Яковлева и других) дезориентировала Горбачёва, оказавшегося слабым человеком и руководителем. Активно действовала пятая колона, состоявшая в основном из соплеменников Ротшильдов и Рокфеллеров…

Рокфеллеры в распаде СССР особо заинтересованы не были. Более того, для них Советский Союз был противовесом Ротшильдам. Исторически Рокфеллеры в равной мере поддерживали как нацистов, так и советскую индустриализацию. В отличие от их извечных конкурентов Ротшильдов, им нужен был не управляемый Лондоном баланс «блестящей изоляции», а объединённая Евразия со всей её нефтью. Потенциальными лидерами континента, ввиду наличия пассионарных идеологий (пусть и противоположных) они видели как Гитлера, так и Сталина, кто бы из них ни победил, но только при их собственном контроле (для этого требовалось довести обе страны в междоусобной войне до состояния неспособности бросить вызов США).

Кроме того, получив в конце 1920-х годов концессионную долю Бакинской нефти (но, к сожалению, отобранной через национализацию государственником Сталиным в 30-е годы), уже руками Гитлера попытались окончательно забрать её в собственность, просчитавшись, правда, на этом под Сталинградом. («На экономический» характер военной компании 1942 года, в отличие от 1941 года, когда объектом наступления вермахта стали экономические центры СССР, указывают многие современные специалисты, в том числе немецкие)…

Главной победой Ротшильдов в деле развала СССР стал осуществлённый проект «Горбачёв». Практически по их замыслу, его осуществил масон Громыко. Путём компрометации таких претендентов на пост Генерального секретаря ЦК КПСС как Романов и Алиев, во главу партии Громыко привёл Горбачёва. Ротшильды окружили своего протеже агентами влияния. Одним из них являлся Яковлев, начавший сотрудничать с английскими спецслужбами ещё в начале своей карьеры. Горбачёв ещё до своего избрания генсеком в 1984 году, заключил ряд секретных договорённостей по переделу сфер влияния в Европе с наследником «австро-венгерского престола» Отто фон Габсбургом

С помощью развала СССР и за наш счёт американцам удалось закрыть множество «дыр» в своей экономике и финансах. Цифры того, сколько и чего именно было вывезено из бывшего СССР, 24 октября 1995 года, на закрытом заседании Объединенного комитета начальников штабов вооружённых сил США, назвал Б. Клинтон (обнародованные в начале 2000-х годов, они очень впечатляют). Надо отдать должное Рокфеллерам, вопреки планам Ротшильдов – распаду Российской Федерации они, как могли, воспрепятствовали. Того, что было награблено в бывшем СССР, Америке хватило на двадцать лет. И снова госдолг одолел. И опять Штаты – «у последней черты» (14 трлн. долларов совокупных долгов – это не один годовой бюджет).

Что делать Рокфеллерам, если США не станет?

Бжезинский в своей новой книге «Стратегическое видение: Америка и кризис глобальной силы» (увидела свет в феврале 2012 года) прямо пишет, что США сегодня походят на СССР перед его распадом, и рассматривает два варианта глобального развития – с американским лидерством и без него, то есть, если назвать вещи своими именами, без США. Помимо кризиса в еврозоне, «напрягает» глобальную ситуацию начавшийся весной 2012 года массовый исход с Уолл-стрита топ-мененджеров крупных финансовых компаний и корпораций. (Уж эти-то «кадры» в финансовом пространстве и на банковской местности прекрасно ориентируются и днём, и ночью: знают, когда, и чем пахнет и куда, при каком запахе и как быстро бежать).

На всякий случай, Рокфеллеры сегодня скупают земли в Аргентине и Чили. Но выкидывать белый флаг (или полотенце на канаты), по-видимому, считают преждевременным. Ротшильды же, в свою очередь, наседают. Ф. Офланд во Франции – их креатура. В одиночестве в Евросоюзе и глухой обороне внутри страны оказалась и А. Меркель. Ориентирующиеся на Британию, по свидетельству В.Д. Ежова (советского-биографа, глубоко разбирающегося в немецкой политике), социал-демократы «берут» одну федеральную землю за другой (на днях выиграли символически важные муниципальные выборы в Северном Рейне-Вестфалии). Нового рокфеллеровского «исключения» в виде Шредера №2 в СДПГ пока не предвидится.

Парламентские выборы в ФРГ тем временем уже состоятся в 2013 году, и победа Социал-демократической партии Германии будет означать консолидацию Ротшильдами всей зоны евро. И тогда вместо «европейского государства», которое ещё со времён Гитлера строили Рокфеллеры, ЕС превратиться в раздробленную на муниципалитеты мозаику – хаос, который если что и будет объединять, то лишённую всякой национальной и религиозной идентичности (и потому полностью устраивающую Ротшильдов) «Зону свободной торговли».

И в этот хаос Ротшильды будут втягивать (и уже втягивают!) постсоветские республики, начиная с Украины, Молдавии и Прибалтики, где хаос, по сути, уже правит бал. Наши западники в захлёб кричат о будущем «рае», в случае нашего вступления в евросоюз, даже на законодательном уровне утвердили эту «вековую мечту». Однако всерьёз нас там никто не ждёт, своих бы нахлебников прокормить, а тут ещё Украина с 47 миллионами голодных ртов, разваленной экономикой, коррупцией пронизавшей от участкового до министров-капиталистов. Как говорят американцы в таких случаях: «Боливар троих не выдержит».

В кулуарах руководства ЕС, когда речь заходит о приёме в члены Союза Украины, цинично заявляют: «мы её примем, тогда когда все там передохнут и останется миллионов десять, и то ещё подумаем…»

В США креатурой Ротшильдов является Б. Обама: его в июне 2006 года боссам Демпартии представил ни кто иной, как Дж. Сорос – ближайший сподвижник Ротшильдов. В России Ротшильды контролируют перебежавшую на их сторону, ещё при Ельцине-президенте – «семью». Ключевую роль в продвижении её политических интересов сегодня играет Волошин. Они также имеют общий бизнес с олигархом Дерипаской, а через него – с креатурами Чубайса – олигархами Потаниным и Прохоровым (именно отсюда растут ноги и рога всех «оранжевых», «снежных» и «болотных» уличных протестов в Москве).

Чубайс из всех самый хитрый: имеет связи с Ротшильдами (через экс-министра финансов США Л. Саммерса, возглавляющего в Америке Национальный экономический совет), и с Рокфеллерами – является членом совета директоров глобального банка «JP Morgan Chase». Цель проста и понятна: в любом случае остаться на плаву – и ведь «плавает», «не тонет»!

На Украине креатурой Ротшильдов являются Пинчук, Фирташ, Порошенко. Из политиков – Арсений Яценюк, мадам Королевская. И все как один – соплеменники Ротшильдов...

Последний рубеж обороны Рокфеллеров – Россия Путина

Перезаключив в 2011 году стратегический альянс «Роснефти» с американской «Exxon-Mobil» (вместо «British Petroleum»), чему помог скандал в компании «ТНК-ВР», российский лидер подал ясный и недвусмысленный знак. Он был понят и услышан: именно поэтому в январе 2012 года, невзирая на все шумные реляции Госдепа и американского посольства в поддержку уличных протестов, в пользу кандидатуры В.В.Путина, как будущего главы государства, высказался патриарх отечественной политики академик Е.М. Примаков. А уже через неделю в Москве появилась такая знаковая фигура как Г. Киссинджер.

Интересно: за сутки до обнародования соглашения между Джейкобом Ротшильдом и Девидом Рокфеллером «ТНК-ВР» покинул М. Фридман – глава «Альфа-группы», консультант Международного экспертного совета при Совете по международным отношениям США. (Памятен его конфликт 2009 года с упомянутым бизнес-партнёром Ротшильдов Дерипаской). До Фридмана компанию покинули нынешний глава «ВР» британец Дадли, которого в Лондоне считают главной жертвой «заговора российских олигархов», а потом В. Вексельберг и т.д. А ещё через двое суток из проекта «ТНК-ВР» снялась и исчезла сама «British Petroleum» оставив на память о своём пребывании в России сквозящие едким сарказмом комментарии британской государственной корпорации ВВС.

Что это означает?

Что Рокфеллеры со своим поражением не смирились, считают его промежуточным этапом межгрупповой борьбы и готовы вести борьбу дальше. Для этого им нужна Россия. Причём, единая, консолидированная и сильная Россия (без «оранжевых эксцессов): неслучайно, ещё до инаугурации В.В. Путина представители «Exxon-Mobil» в его присутствии подписали с «Роснефтью» соглашение по добыче нефти на шельфе Чёрного и Карского морей. К соглашению подключены «Объединённая судостроительная корпорация» и «Ростехнологии». Это означает, что альянс Роснефть-Exxon-Mobil далеко не ограничен нефтяными вопросами… Расстановка сил сейчас повторяет конец 1920-х годов, когда Сталин отобрал Бакинские нефтяные промыслы из концессии у Нобелей (партнёров Ротшильдов) и отдал их в 50%-ную концессию Рокфеллерам – в обмен на финансовую и технологическую поддержку советской индустриализации…

А что родная Украина?

На Украине со всей чёткостью обозначился стратегический союз Вашингтона и Ватикана. Подготовка к вступлению Украины в НАТО идёт параллельно с бурной активизацией папской дипломатии с целью отрыва православных украинцев от Русской Православной Церкви Московского Патриархата и последующего перевода их под главенство Римского Папы. Митрополит Антоний Сурожский говорил: «Рим думает только о «погашении» Православия, богословские встречи и «сближения» на текстах никуда не ведут, ибо за ними стоит твёрдая решимость Ватикана проглотить православную церковь».

Стремление уничтожить Православие насчитывает многовековую историю…

Православная Украина в планах Бенедикта XVI должна перейти под полный (сначала скрытый) контроль Ватикана. Сегодня религиозная ситуация в Украине выглядит следующим образом:

  • самой многочисленной является Украинская Православная Церковь Московского Патриархата (УПЦ МП) – 10,5 тысяч приходов;
  • Параллельно с ней существуют раскольнические Церкви, не признаваемые православным миром.
  • Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) – 3,5 тысяч приходов;
  • Украинская Автокефальная Православная Церковь – «самосвяты» (УАПЦ) – 1 тысяча приходов…

Нынешняя политика Ватикана является наступательной и хорошо продуманной; в основе её лежат трезвый политический расчёт и стратегические планы, согласующиеся со стратегией Запада в отношении Украины, Белоруссии и России. Непонимание либо недоучёт этого обстоятельства приведут к самым тяжёлым последствиям и для наших стран.

Нельзя забывать, что Ватикан является одним из богатейших игроков на экономическом поле. Однако, по примеру многих народов, принявших католицизм, мы видим, что богаче они не стали, а Ватикан жиреет.

Помимо приобретения католиками нового электората Ватикан упрочивает свои позиции в союзе с НАТО. Ни для кого не секрет, что главной вожделенной целью для этого агрессора в Украине является КРЫМ. Кто им владеет и имеет военные базы, тот имеет непотопляемый авианосец и практически может влиять на политику России, Ирана и в целом больших регионов Азии. А здесь главные ресурсы углеводородов, Иранская и Бакинская, Грозненская нефть. Огромные разведанные запасы газа и нефти на шельфах Каспия принадлежащих Дагестану, Казахстану, Туркмении.

Не секрет, что Ротшильды пытаются взять реванш над Рокфеллерами и переделить мировые запасы углеводородов. Мы на грани очередной Мировой Войны. Большая часть аналитиков склоняется к тому, что она начнётся во второй половине 2014 года. Главный очаг будет в Иране. Втянутся туда все окружающие регионы. Не останутся в стороне Азербайджан, Грузия (как форпост НАТО), Казахстан, Туркмения, Россия и конечно Украина (если войдёт в НАТО). Ни Ватикан, ни эти банковские группировки лично своих сыновей в пекло войны посылать не будут. Их цель нажиться на этой войне, а кровь проливать будем мы и наши сыновья.

Бывший Президент В. Ющенко много сделал для разжигания патологической ненависти к братскому русскому народу. Не буду перечислять все его потуги и потуги его соратников, а главное – его хозяев. Главная цель именно их:

  • не дать воссоединиться в никакой Союз Украине, Белоруссии, России;
  • через пятую колону приспешников Ватикана, Ротшильдов воспрепятствовать вхождению Украины в таможенный союз с Беларусью, Казахстаном и Россией;
  • любой ценной дискредитировать идею создания евразийского союза.

Ещё не поздно объединиться нашим народам и как прежде в нерушимом православном союзе идти вперёд, забыв надуманные политиками разногласия. Общая история показывает, что вместе мы сила.

 

Поделиться: