Новости

Главные новости недели 07-13.12.2020

Николай Горюшин, 13 декабря 2020 Просмотров: 1978

Главные новости недели 07-13.12.2020

Главные новости недели 07-13.12.2020 года

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Вакцина от Pfizer убивает, азербайджанские помидоры, молдавский посол, наша вакцина, Трамп проиграл в Верховном суде США...

 

Главные новости недели 07-13.12.2020 года

Автор – Николай Горюшин

09.12.2020 Санкции России против азербайджанских томатов и яблок

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор с 10 декабря запрещает импорт в Россию яблок и томатов из Азербайджана из-за систематических случаев выявления вредителей в продукции. Кроме того, Россельхознадзор с 14 декабря запрещает поставки в Россию помидоров и перца из Армавирской области Армении в связи с распространением вируса мозаики пепино.

09.12.2020 Молдавия отозвала посла в России из-за дележа власти на родине

6 декабря МИД Молдавии сообщил, что Служба информации и безопасности республики вместе с Таможенной службой смогли предотвратить попытку контрабанды партии анаболиков, которую хотели вывезти из страны на автомобиле с номерными знаками посольства Молдавии в России. В министерстве иностранных дел уточнили, что автомобиль, в котором обнаружили контрабанду, приехал из России в Молдавию, чтобы передать дипломатическую почту.

09.12.2020 Требование Техаса об отмене итогов выборов поддержали 17 штатов

Представители 17 штатов подали в Верховный суд США обращение в поддержку иска генпрокурора Техаса Кена Пакстона о признании недействительными итогов выборов в четырех американских штатах, где победу одержал кандидат от Демократической партии Джозеф Байден.

 

Главные новости недели 07-13.12.2020 года

 

09.12.2020 При испытаниях вакцины Pfizer в США погибли шесть человек

Четверо скончавшихся получили плацебо, двое – саму вакцину. Один из пациентов в группе вакцинируемых страдал ожирением и атеросклерозом, он умер через три дня после введения первой дозы препарата. У второго погибшего добровольца остановилось сердце спустя 60 дней после введения второй дозы.

10.12.2020 Лукашенко ратифицировал соглашение с Россией по визам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о ратификации межправительственного белорусско-российского соглашения о взаимном признании виз, документ опубликован на национальном правовом интернет-портале республики.

10.12.2020 Аргентина подписала контракт на закупку «Спутник V»

Аргентинский лидер Альберто Фернандес заявил, что Буэнос-Айрес подписал контракт с Москвой на поставку российской вакцины от коронавирусной инфекции. «Мы информируем вас, что вчера мы подписали контракт, который гарантирует поставку российских вакцин Аргентине», – заявил Фернандес.

11.12.2020 Освобожденные из тюрьмы в Ливии Шугалей и Суэйфан вернулись в Россию

Стало известно об освобождении сотрудников российского Фонда защиты национальных интересов – это социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан, которые были арестованы силами ПНС в Триполи в мае 2019 года. В четверг они вылетели домой.

12.12.2020 Верховный суд США отклонил иск Техаса о пересмотре итогов выборов

Судьи не нашли оснований для того, чтобы Техас оспаривал итоги выборов в четырех других штатах. Адвокат Трампа Рудольф Джулиани заявил, что они продолжат бороться, в частности, в окружных судах. Сам действующий президент сказал, что иск "был выброшен" безосновательно, а Верховный суд его подвел.

12.12.2020 Россия начала достройку «Северного потока-2»

Трубоукладочное крановое судно «Фортуна» 11 декабря начало достройку газопроводу "Северный поток-2" в немецких водах, заявил оператор проекта Nord Stream 2 AG. Судно прибыло в район достройки утром.

 

Главные новости недели 07-13.12.2020 года

 

12.12.2020 Подлодка «Владимир Мономах» впервые запустила четыре ракеты «Булава»

В Минобороны отметили, что полет баллистических ракет «Булава» прошел в штатном режиме. «По подтвержденным данным объективного контроля боевые блоки ракет успешно прибыли в заданный район боевого поля Чижа», – добавили в министерстве.

13.12.2020 Британские СМИ сообщили о второй попытке «отравления» Навального

Блогера Алексея Навального якобы пытались отравить во второй раз, когда он лежал в искусственной коме в Омске, сообщила британская газета Times со ссылкой на анонимные источники в разведке.

13.12.2020 Российские миротворцы нормализовали обстановку в Карабахе

«11 декабря в окрестностях населенных пунктов Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района произошло нарушение режима прекращения огня, которое было пресечено действиями российского миротворческого контингента».

13.12.2020 Хакеры похитили данные минфина США

Поддерживаемые правительством иностранного государства хакеры похитили данные министерства финансов США и Национального управления по телекоммуникациям и информации, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Масштаб взлома настолько серьезен, что в субботу, по словам одного из источников, состоялось собрание Совета национальной безопасности США

 

Главные новости недели 07-13.12.2020 года

Источник

 

 

Коллегия выборщиков проведет голосование по избранию президента США

 

Смертность в Европе увеличилась на сто процентов

 

Российские спасатели обследуют дома в Нагорном Карабахе

 

Жители Донбасса: этих людей не остановить

 

Германия ответила на призыв США заморозить «Северный поток-2»

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/7839/