Новости

Главные новости недели 19 – 25.10.2020

Николай Горюшин, 25 октября 2020 Просмотров: 1215

Главные новости недели 19 – 25.10.2020

Главные новости недели 19 – 25.10.2020 года

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Дебаты Трамп-Байден, приговор Ефремову смягчён, война в Карабахе, русские хакеры, Папа Римский-изуит поддержал гомосеков...

 

Главные новости недели 19 – 25.10.2020 года

Автор – Николай Горюшин

19.10.2020 США предъявили обвинение в хакерстве шести россиянам

Из обвинения следует, что шестеро россиян «намеревались поддержать усилия российских властей по подрыву, ответным действиям или другой дестабилизации» в отношении Украины, Грузии, выборов во Франции, Олимпиады в Южной Корее и попытках международного сообщества привлечь Россию к ответственности за применение нервно-паралитического вещества «Новичок», сообщает телеканал ABC News со ссылкой на текст обвинительного заключения.

 

Главные новости недели 19 – 25.10.2020 года

 

21.10.2020 Папа Римский поддержал гражданские союзы между гомосеками и лесбиянками

«Гомосексуалисты имеют право быть в семье. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть исключен. Что мы должны сделать – это принять закон о гражданских союзах. Таким образом, гомосексуалисты будут пользоваться правовой защитой», – приводит слова из интервью папы Франциска газета Il Corriere della Sera.

 

22.10.2020 Суд незначительно смягчил приговор алкоголику Ефремову

«Приговор Пресненского районного суда Москвы изменить: наказание, назначенное осужденному, снизить до семи лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – цитирует РИА «Новости» решение судебной коллегии. Суд счет смягчающим обстоятельством факт, что артист выплатил потерпевшим компенсации.

 

22.10.2020 США отказались продлевать СНВ-3 без дополнительных условий

Соединенные Штаты не намерены продлевать Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) без выполнения обозначенных условий, заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

 

23.10.2020 В России оценили заключительные дебаты Трампа и Байдена

«Трамп в целом показал себя сдержанным, серьезным президентом, он выступил бодрее, энергичнее и говорил больше конкретики. Глядя на Байдена, было ощущение, что он выступает за все хорошее, против всего плохого. Он критиковал меры Трампа по борьбе с коронавирусом, его экономическую политику, но при этом не предлагал альтернативы, а просто заявлял, что сделает лучше», – сказал политолог Малек Дудаков.

 

24.10.2020 Рогозин уволил главу дирекции космодрома Восточный

Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин уволил гендиректора ФК «Дирекция космодрома «Восточный» Евгения Рогоза, сообщила пресс-служба госкорпорации. В субботу был арестован директор космического центра «Восточный» и руководитель космодрома Восточный Роман Бобков. Его подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и служебному подлогу.

 

24.10.2020 Танкер получил значительные пробоины в результате взрыва в Азовском море

«Взрыв паров топлива произошел на втором танке, после этого начался пожар. Всего там восемь порожних танков, из них, по предварительным данным, поврежден один», – сказал собеседник ТАСС. Он добавил, что сейчас открытого горения нет, судно находится на плаву. Источник отметил, что утечки топлива в результате взрыва на танкере не произошло.

 

Главные новости недели 19 – 25.10.2020 года

 

25.10.2020 Алиев заявил о готовности согласовать режим прекращения огня в Карабахе

«Да, мы готовы. Я неоднократно открыто говорил об этом. Мы готовы сегодня согласовать прекращение огня. Но при этом Армения, ее премьер-министр должны сказать, что они привержены базовым принципам, разработанным Соединенными Штатами Америки, Россией и Францией. Два дня назад премьер-министр Армении сказал, что нагорнокарабахский конфликт не имеет дипломатического решения», – передает слова Алиева ТАСС.

 

Главные новости недели 19 – 25.10.2020 года

Источник

 

 

Речь Путина на Валдае – что дальше?

 

Армения хочет ввести миротворцев в Нагорный Карабах

 

Америка голосует

 

Азербайджан хочет и мира, и территорий

 

Непохожи на себя: дебаты Трампа и Байдена прошли спокойно

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/7741/