Новости

Российские врачи выступили против ВОЗ

Редакция , 25 сентября 2020 Просмотров: 5014

Российские врачи выступили против ВОЗ

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

Лоббисты ЛГБТ и педофилии ждали 2022 год, когда Всемирная организация здравоохранения объявит о «новой нормальности» сексуальных девиаций и отклонений. Российские психиатры и медики выступили против этой «нормальности»...

 

Российские врачи выступили против «новой нормальности» от ВОЗ

Автор – РИА Катюша

Лоббисты ЛГБТ и педофилии с особой надеждой ждали 2022 год, когда их любимая Всемирная организация здравоохранения примет официально 11-й пересмотр международной классификации болезней (МКБ), где должны окончательно объявить о «новой нормальности» сексуальных девиаций и отклонений, где педерастия далеко не самая «креативная» вещь. Российские психиатры и медики не стали ждать, когда на горе начнет свистеть рак, и направили в региональные департаменты и федеральный Минздрав запросы, где поинтересовались – как теперь лечить-то или из-за западной политики вообще психиатрию закрывать? Стоит отметить, что в департаментах регионов тоже не очень сильно рады новшествам и поддержали врачей (ответы на запросы в материале). Впрочем, к медицине данный вопрос не относится давно, главное слово за политиками – готовы ли они послать ВОЗ лесом или будут и дальше играть в совсем уж неприличные игрища, которые к медицине имеют все меньше отношения.

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

«Радостные» новости продолжают идти потоком, подтверждая «бешенный» статус 2020 года. В редакцию «Катюши» обратились психиатры, которые сообщают, что если ВОЗ протолкнет свои инициативы «новой реальности», то они останутся не нужны. И дело не в волшебной вакцине, которая немедленно излечит всех душевнобольных, а просто всех психбольных нужно будет признавать нормальными, так указание на их болезнь «не толерантно». Начиная, само собой с гомосексуалистов, трансгендеров, педофилов, фетишистов, то есть всех, кто имеет парафилические расстройства психики.

Стало это возможно после того, как 25 мая 2019 г. государства-члены ВОЗ, в том числе и представители России, согласились принять одиннадцатый пересмотр Международной классификации болезней (МКБ-11), который должен вступить в действие 1 января 2022 г. Принятие рекомендуемых ВОЗ представлений о «психической норме» и «нормах сексуального поведения», сформулированных в МКБ-11, нормализует гомосексуализм и транссексуализм как варианты здорового поведения человека. Помимо этого, прочие парафилии перестанут быть безусловными расстройствами полового влечения.

В МКБ-11 однополое влечение считается «нормой per se», а другие парафилии считаются расстройствами только тогда, когда они не воспринимаются самим человеком как норма и причиняют ему «значительный стресс». Согласно МКБ-11, такие формы девиаций как педофилия или зоофилия находятся на этапе нормализации, более или менее соответствующем этапу 1973 года для гомосексуализма. При этом, ВОЗ заявляет, что, даже не пытаясь скрыть, что к медицине данный вопрос не относится. Руководитель проекта по пересмотру МКБ, член Департамента ВОЗ по вопросам психического здоровья профессор Джеффри Рид в статье «Расстройства, связанные с сексуальностью и половой принадлежностью в МКБ-11» заявляет: «Главным стимулом к принятию этого решения послужил протест против стигматизации, которая сопровождает любое состояние, признанное психическим расстройством во многих культурах и странах. Департамент ВОЗ по психическому здоровью и токсикомании прилагает множество усилий для снижения стигматизации психических расстройств». Переводя на русский язык – если больной считает себя здоровым, то он здоров и если в стране это считают нормальным, то это нормально. К слову, в ряде областей Демократической республики Конго считают нормальным и даже очень полезным для здоровья поедание пигмеев – людей небольшого роста, так что ВОЗ еще есть куда падать.

Вот тут уже наши психиатры не выдержали – это если так «лечить», то завтра за педерастами и педофилами пойдут шизофреники и люди с биполярным расстройством лечить нельзя будет. «Главным стимулом к принятию этого решения послужил протест против стигматизации, которая сопровождает любое состояние, признанное психическим расстройством во многих культурах и странах. Департамент ВОЗ по психическому здоровью и токсикомании прилагает множество усилий для снижения стигматизации психических расстройств». Если идти за логикой автора, то следует депатологизировать любое состояния, признанные психическими заболеваниями, так как это стигматизирует и подвергает остракизму со стороны общества. Таким образом следует признать здоровыми и людей с деменцией, страдающих шизофренией или биполярно-аффективным расстройством, ведь это тоже навешивает на них ярлык болезни. А далее – вообще отменить психиатрию за ненадобностью», – пишет в своем обращении доктор Даниил Григорьевич Немчанинов. И он далеко не одинок – поднялась практически вся элита советской психиатрии. Доктор медицинских наук и профессор Кочарян Г. С. пишет по этому поводу: «В настоящее время происходят процессы, направленные на изменение отношений к транссексуальности, проявляющиеся в конкретных действиях, направленных на ее нормализацию. Однако в их основе находится не научный подход к проблеме, а эксплуатация идеи прав человека, доведенная до логического абсурда». Ученые ФГБУ «Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского»: «И по мере того как распространяется информация о возможности смены пола, увеличивается число лиц, желающих изменить пол, что свидетельствует не о росте частоты транссексуализма, а о разнородности состояний, в рамках которых могут возникать такого рода идеи». Их коллеги Г. Е. Введенский и С. Н. Матевосян дополняют: «Вместо того, чтобы надлежащим образом организовать правовую и медицинскую помощь таким больным, вопрос решается кардинально – путем исключения нозологической единицы из классификации. Если быть последовательным, то тогда надо все психические расстройства вследствие имеющейся стигматизации объявить вариантами нормы или закодировать не как психические нарушения, а что-либо еще», поскольку социальные последствия патологии применимы к любым психическим расстройствам».

Как отмечают врачи, в сложившихся условиях у российских медиков нет официальной ясной позиции по отношению к отклонениям от сексуальной и психической нормы. Возникает юридическая коллизия при оказании психотерапевтической помощи людям, в частности несовершеннолетним, которые могут обратиться за помощью при столкновении с проблемами половой идентичности или гомосексуальными позывами, например, вследствие сексуального насилия. Одним из распространенных в западных странах подходов является т. н. «гей/транс-утверждающая» терапия. В рамках такого подхода, предлагается сообщить несовершеннолетнему пациенту, что якобы «в науке достигнут консенсус», что его психическое состояние – «абсолютная норма», не требующая никакого изменения. Это является нарушением статьи 6.21 КоАП РФ – «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», и в рамках представлений МКБ-11 психологи и психиатры автоматически попадают в ранг правонарушителей. В действительности в науке относительно вопросов пола наблюдается не консенсус, а диктатура «политической корректности» и идеологический экспансионизм со стороны некоторых западных профессиональных сообществ, наиболее известными из которых являются Американская психиатрическая ассоциация и Американская психологическая ассоциация. Однако существует множество объединений специалистов, выступающих против гомонормативности, например, «Альянс за терапевтический выбор», «Американский колледж педиатров» и др. Более того, профессиональные организации психиатров и психологов имеются не только в Соединенных Штатах Америки.

«Насколько нам представляется, Российское общество психиатров и Российское психологическое общество являются независимыми структурами, а не филиалами АПА. Очевидно, что отечественная медицинская школа (в частности психиатрия и психология) обладает достаточным научно-клиническим опытом, чтобы не смотреть западным коллегам в рот и не принимать их умозрительные доводы на основании argumentum ad verecundiam (апелляция к авторитету). Как сказал Президент в обращении Федеральному собранию: «Россия была и будет суверенным, независимым государством. Это просто аксиома, она или будет таким, либо вообще её не будет», – заявили врачи в своем обращении.

Естественно, первыми, куда стали писать врачи стали региональные департаменты здравоохранения. И на удивления, в большинстве своем их там поддержали. Часть из ответов департаментов были переданы в редакцию «Катюши».

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

 

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

 

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

Российские врачи выступили против ВОЗ и её «нормальности» ЛГБТ

Итого, мы имеем первый бунт медиков-психиатров, включая мировых светил, против тоталитарного разврата, который продвигает ВОЗ. Притом, бунт снизу, а вот сверху все в их любимом стиле «как бы чего не вышло» и «вдруг завтра в Кремле поменяют мнение».

Из данного ответа ясно только то, что ничего не ясно. Мол, давайте примем все, как нам предлагают, а потом будем менять в своем переводе и тем самым будем на что-то влиять. Или не будем. В общем, как сверху скажут, так и будет. А как там медицина, лечение, психиатрия – это ли дело Минздрава такими мелочами заниматься. Тут как раз то, о чем и говорили врачи – чистая политика. Да, 70% населения страны четко согласны с врачами и не считают разврат нормой, но ведь «уважаемые господа» из ВОЗ – это не какой-то там народ, а сама «заграница». Так что нынешний бунт – это далеко не финал, а только начало. Начало борьбы за наше будущее или начало конца – тут, к слову, от нас тоже многое зависит.

Источник

 

 

КАК БОЛЕЗНЬ СДЕЛАЛИ НОРМОЙ ролик, удалённый с канала День ТВ

 

"ВОЗ: Преступная организация, не отвечающая ни за что" – Германский профессор медицины о делах ВОЗ

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/7680/