Новости

Страшное преступление России перед США

Редакция , 15 июня 2019 Просмотров: 7089

Страшное преступление России перед США

Россия совершила страшное преступление перед США, став энергетической супердержавой

Русофобов корёжит от такой наглости русских: Россия посмела отобрать у США титул энергетической сверхдержавы. Так весной 2019 года оценила Россию крупнейшая международная некоммерческая организации в сфере энергетики (МИРЭС)...

 

Русские совершили страшное преступление перед США

Автор – Прихожанка

Есть у меня дядя по материнской линии, который много лет "мотается на промысла" – качать нефть в Сибири. И вдруг сегодня я, открыв КОНТ, узнаю, что он, оказывается,– соучастник страшного преступления: "Неизвестно, кому первому пришла в голову идея превратить Россию в энергетическую супердержаву. Но то, кто это сделал, совершил государственное преступление особой тяжести".

Россия совершила страшное преступление перед США, став энергетической супердержавой

Ехидный троцкист не просто сказал, а припечатал. Придется, похоже, дядюшку огорчить. Вот беда-то!

Для адептов троцкистской секты вопрос о том, пред каким же государством совершено столь тяжкое преступление, не возникает.

А у меня лично возник. И ответ на него оказался лежащим на поверхности: преступление было совершено перед американским государством, интересы которого уже вполне неприкрыто и яростно отстаивает на КОНТе господин Ехидный троцкист.

И чем же так прогневили русские люди ехидного троцкиста? Да тем, что пошли против самого-пресамого светлейшего господина планеты: ВЕДЬ ЭТО США ИЗО ВСЕХ СИЛ БЬЮТСЯ ЗА ЗВАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СУПЕРДЕРЖАВЫ №1.

"Министерство энергетики США прогнозирует значительный прирост добычи нефти американскими компаниями уже к 2019 году. Согласно расчётам ведомства, в обозримом будущем Америка опередит по объёмам выкачиваемого углеводорода Саудовскую Аравию и приблизится к российским показателям. По мнению экспертов, ресурсная база позволяет американским нефтяникам добиться таких показателей, однако рентабельность сланцевой нефти пока уступает традиционной".

https://finance.rambler.ru/markets/39000712-pochemu-ssha-reshili-vernutsya-na-mirovoy-rynok-nefti/

Да если бы только рентабельность! Ведь добыча сланцевой нефти чревата весьма серьёзными экологическими последствиями. Добыча сланцевых углеводородов (как сланцевой нефти, так и сланцевого газа) производится в США, главным образом, методом гидравлического разрыва пластов, что влечет за собой загрязнение грунтовых вод, в том числе, источников питьевых вод, загрязнение воздуха метаном и другими газами, загрязнение почвы, негативное влияние на климат. Наконец, возрастает опасность землетрясений.

Всплеск сейсмической активности в 17 регионах 8 штатов – таков побочный эффект добычи нефти и газа методом гидроразрыва (фрекингом), использовавшимся американцами в "сланцевой революции". К таким выводам пришла Геологическая служба США (USGS), опубликовавшая доклад, посвященный росту числа землетрясений в стране.

"Эти землетрясения происходят с большей скоростью, чем когда-либо прежде. Они представляют большую опасность для жителей", – заявил представитель USGS Марк Петерсен.

http://earchive.tpu.ru/bitstre...

Россия совершила страшное преступление перед США, став энергетической супердержавой

Но разве имеют все эти обстоятельства значение, когда поставлены такие сияющие задачи? Нет, конечно.

Немного истории.

Напомним, что в первой половине XX века Соединённые Штаты были ведущим мировым производителем и экспортёром нефти. Наиболее богатые месторождения были открыты в Техасе, Оклахоме, Луизиане, на Аляске и в других районах страны.

Однако к началу 1970-х годов запасы традиционных месторождений нефти в США начали истощаться, а темпы добычи пошли на спад, что привело к росту импортных поставок, в первую очередь из стран Ближнего Востока.

Разразившийся в 1973 году энергетический кризис, когда государства – члены ОПЕК ввели эмбарго на поставки нефти в страны, поддержавшие Израиль в войне Судного дня против Сирии и Египта, вынудил Вашингтон пересмотреть свою политику в сфере нефтедобычи. В 1975 году президент США Джеральд Форд подписал закон о запрете поставок американской нефти за рубеж. Этот запрет действовал почти сорок лет.

Кроме того, на территории США был сформирован стратегический запас в четырёх природных подземных хранилищах, в которых содержится порядка 700 млн баррелей нефти. Сокращению добычи нефти в США также способствовало снижение мировых цен на энергоносители в 1980-х годах.

https://russian.rt.com/world/a...

В 2014 г. США впервые за 40 лет отправили сырую нефть на экспорт, пишет The Wall Street Journal

Новый прирост добычи нефти в США начался в 2000-х годах и связан с активной разработкой сланцевых месторождений. В 2011 году объёмы добычи нефти LTO достигли 1 млн баррелей в день, а к началу 2014 года – уже 3,5 млн.

В мае 2015 года совершенно неполживая «Новая газета» с придыханием торжественно сообщила:

"Итак, согласно данным Международного энергетического агентства 2014 года, США стали мировым лидером по добыче нефти, обогнав Россию. За год они увеличили добычу на 1,5 млн барр./сутки – до 11,81 млн. Россия добывает в сутки 10,93 млн баррелей. И рост в США не спешит замедляться: даже при цене нефти в 50 долл. за баррель 40% сланцевых скважин продолжают быть рентабельными."

И там же доказывается, почему США – это сверхдержава, а Россия – сырьевой придаток:

«Что же касается России, то, получив за время правления Путина 3,5 трлн долл. от экспорта углеводородов, Россия вовсе не обзавелась хоть сколько-нибудь современной нефтехимической промышленностью. Кремль зарывал десятки миллиардов долларов на строительстве трубопроводов, которые никогда не окупятся, но ни разу не подумал о создании современного нефтехимического производства. Для сравнения: Китай инвестировал в нефтехимию около 5–6 млрд долл. Ежегодно».

https://www.novayagazeta.ru/ar...

(Справочно: вот список только крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России: http://pronpz.ru/neftepereraba...).

Но кого такие мелкие детали волнуют, когда свершается событие века:

Россия совершила страшное преступление перед США, став энергетической супердержавой

В унисон нашим неполживцам, Радио Свобода торжественно объявило: "Начало экспорта американской нефти и газа знаменует конец концепции России как энергетической сверхдержавы" https://www.svoboda.org/a/usa-...

Всё это привело к тому, что на целом ряде неполживых медиа-ресурсов состоялись торжественные и пышные похороны России как претендентки в "энергетические супердержавы".

Россия совершила страшное преступление перед США, став энергетической супердержавой

В общем, Россию как энергетическую сверхдержаву похоронили, крышку забили, в землю закопали, на место указали, рыпаться не велели.

А она взяла и рыпнулась!

Никогда такого не было, и вот опять: оказывается, так лихо плясавшие на похоронах энергетической державности России, господа были не в курсе, что еще 11 октября 2010 года распоряжением Правительства Российской Федерации N 1713-р был принят Комплексный план по развитию производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал. Согласно плану предполагалось начать строительство завода по производству СПГ в 2012 году и закончить его в 2018 году.

5 декабря 2017 года началось производство сжиженного природного газа на первой производственной линии мощностью 5,5 млн т/год СПГ.

В декабре 2018 года запущена третья технологическая линия завода «Ямал-СПГ».

Россия совершила страшное преступление перед США, став энергетической супердержавой

Внезапно оказалось, что в декабре 2017 года Россия увеличила производство своего сжиженного газа сразу в полтора раза – с 15 до 22.5 млрд. м3 – благодаря запуску первой очереди нового завода на Ямале. Суммарное значение инвестиций составило 27 млрд. $ (ну вы помните, что никаких инвестиций нет, потому что все съедено и разворовано).

После выхода Ямал-СПГ на проектную мощность (22 млрд. м3) Россия станет третьим производителем сжиженного газа в мире. А еще, оказывается, идут работы на Печорском, Владивостокском и Балтийском СПГ, на Гдынском полуострове в устье Оби, планируется расширение проекта Сахалин-2. В течение ближайших пяти лет вполне реально достичь уровня 70-80 млрд. м3 сжиженного газа, доставляемых из России в любую страну с приёмным терминалом и потребностями во взаимовыгодном сотрудничестве.

Как говорится, не было ни гроша, да вдруг – алтын!

Гегемон, конечно, зашелся в истерике и шарахнул по всем изо всех калибров санкциями, санкциями, и снова санкциями! Мол, без западных технологий и без западных инвестиций вы, русские наглецы, загнетесь в своей Сибири.

Ан нет! Третья очередь Ямала-СПГ строится исключительно на российском оборудовании и на российских технологиях сжижения газа.

Но самое печальное для гегемона оказалось в том, что за счет отечественного оборудования и отечественных технологий компания планирует довести себестоимость сжижения с $ 4,1 до $ 2,5 за миллион BTU. Таким образом, себестоимость СПГ, с учетом транспортных расходов на доставку, при поставке в Европу снизится до $ 4,4 и в Азию – до $ 6,1. И это при том, что себестоимость у СПГ из США – $ 6,4 за миллион BTU. В общем, шах и сплошные маты.

«Ямал СПГ» стал триумфом России над санкциями США",– с глубокой печалью признало агентство Bloomberg.

Россия совершила страшное преступление перед США, став энергетической супердержавой

И ведь я ещё про атомную энергетику скромненько умолчала, поскольку сравнение США в этой сфере с Россией – просто избиение младенцев. Пожалела болезных сэмчиков.

А гегемон-то по-прежнему рвется в энергетические супердержавы!

И рвется он, бросая в бой все свои резервы:

Как пишет RT, ещё в апреле Дональд Трамп подписал указ, снимающий ограничения на добычу углеводородов на шельфах Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого океанов, а также в Мексиканском заливе. По словам главы Белого дома, это решение открывает возможность не только для создания «тысяч и тысяч» высокооплачиваемых рабочих мест в США, но и позволит наладить поставки энергоносителей за рубеж.

https://russian.rt.com/world/a...

По данным The Wall Street Journal, Вашингтон призывает страны добывать больше нефти и изучает, стоит ли продавать черное золото из своих стратегических запасов. С помощью данных резервов США намерены не допустить никаких перебоев поставок нефти. Так Белый дом хочет гарантировать стабильность на нефтяном рынке.

Уже в 2018 году США ставил задачу: выйти на первое место по добыче нефти. При этом чистый импорт – 6 млн баррелей в сутки.

США превращаются также и в глобальный центр торговли газом и также рвутся его экспортировать везде и всем.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/08/18/730046-ssha-tsentr-torgovli-gazom

По данным МЭА, Россия добывает 11,35 млн баррелей в сутки, а Саудовская Аравия – 9,92 млн баррелей. В марте 2018 г. США добывали 9,96 млн баррелей в сутки. В августе 2018 года – уже добывали в среднем 11,346 млн баррелей нефти против 11,21 миллиона баррелей у России.

Россия совершила страшное преступление перед США, став энергетической супердержавой

США продолжат увеличивать производство нефти, говорится в отчете МЭА, но препятствием к этому могут стать транспортные ограничения.

Согласно недавнему отчету энергетической исследовательской компании Rystad Energy, добыча нефти в США может вырасти до рекордных 13,4 млн баррелей в день к концу 2019 года. Ожидается, что только в Техасе скоро будет добыто 5 миллионов баррелей нефти в день – больше, чем у любого члена ОПЕК, кроме Саудовской Аравии. http://elitetrader.ru/index.ph...

При этом потребление нефти в США в январе выросло лишь на 1,23 млн баррелей в сутки к январю прошлого года. (Для покрытия внутренних потребностей Соединённых Штатов необходимо порядка 19 млн баррелей нефти в сутки (по данным за 2015 год).

США покупают российскую нефть в объеме менее 3% от добычи в РФ, на сумму около 8 миллиардов долларов в год,– сообщил РИА Новости директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

"В настоящее время США закупают у России примерно 300 тысяч баррелей нефти и нефтепродуктов в день, причем закупки довольно сильно колеблются от месяца к месяцу – это капля в море, около 2-3% от общего объема потребностей США в импорте и менее 3% от добычи нефти в России", – сообщил Маринченко. (июль 2018).

https://ria.ru/20180716/1524690863.html

 

Главная препона на пути к американской энергетической мечте

Россию признали энергетической сверхдержавой. Такую оценку весной 2019 года дали в крупнейшей международной некоммерческой организации в сфере энергетики (МИРЭС).

"Россия богата природными ресурсами и возобновляемыми источниками энергии и может предложить миру новые технологии, заявили в организации. При этом позитивно относятся в МИРЭС и к проекту «Северный поток – 2», поскольку он может дать Европе дешевый газ". Об этом заявил генеральный секретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай, передает РИА «Новости»

В марте 2019 года генеральный секретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай назвал Россию «энергетической сверхдержавой».

При этом он добавил, что страна может также предложить миру новые технологии в этой сфере. Ну просто агент Кремля! Не иначе.

В мае 2019 года совсем не по-партнерски высказались немцы:

"Россия снова стала сверхдержавой, и Западу придется пойти Москве навстречу «рано или поздно», полагает немецкий журналист Михаэль Штюрмер. Он заявил, что «Россия снова стала Россией, сверхдержавой двух континентов, евразийской империей». По мнению журналиста, в ходе новой холодной войны борьба будет идти «не на жизнь, а на смерть», – написали немецкие СМИ.

https://www.gazeta.ru/politics/2019/05/05_a_12339175.shtml

Разве можно такое унижение гегемона пережить?! Ну как тут не сорваться в натуральную истерику? Вот и сорвался наш троцкист. Вот и обличил со всей своей лютостью Россию, Путина и всех, кто не со светлоликими.

Источник

 

 

Россия не даёт США стать энергетической сверхдержавой ;-(

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/6731/