Новости

Фраер хочет быть немножко вором

Редакция , 11 сентября 2018 Просмотров: 5443

Фраер хочет быть немножко вором

Криминал лезет во власть и бизнес изо всех сил

Бандиты в России лезут во власть и бизнес изо всех сил, потому что там можно больше украсть, т.е. успешнее «работать» по своей основной специальности. Лидерами в этом совсем не почётном деле являются «закавказские республики»...

 

В конце прошлого года американские власти назвали армянского предпринимателя Рубена Татуляна, ведущего свои дела в Сочи, одним из спонсоров известнейших «воров в законе». Против него и ещё девяти человек Минфин США ввёл санкции. В «чёрный список» попали и две компании Татуляна «Vesna Hotel and SPA» и «Novyi Vek Media». Татулян, являясь когда-то помощником депутата Госдумы Александра Карелина, сумел знакомством с собой запачкать и имя уважаемого многими чемпиона. Новый санкционный список, в который попали российские мафиози, по сути, стал заменой предыдущего под названием «Братский круг» (Brother‘s Circle)

 

Криминал лезет во власть и бизнес изо всех сил

Слева на право: Рубен Татулян (Робсон), депутат ГД Александр Карелин, президент Армении Серж Саргсян, президент АОК Гагик Царукян

 

Кто ты по жизни? Вопрос вора в законе смутил Рубена Татуляна – Робсона

Агентство primecrime, специализирующееся на освещении быта «воровского мира», на днях опубликовало интересные подробности об известных событиях, произошедших на курорте Чехии «Карловы Вары».

Напомним, в этот день чешская полиция задержала несколько воров-законников и криминальных авторитетов, собравшихся на «воровскую сходку», в том числе – также армянского бизнесмена из России, известного в криминальных кругах Рубена Татуляна по кличке «Робсон». У последнего при себе был дипломатический паспорт Республики Армения.

Согласно новой публикации primecrime, целью приезда Рубена Татуляна в Чехию было не участие в «воровской сходке». Он хотел встретиться с вором в законе Гайозом Звиададзе (Гела Кутаисский). Темой встречи было то, что в недалёком прошлом в Турции другой вор в законе Мамука Квижинадзе избил одного из краснодарских «положенцев», которого Татулян считает своим «близким».

Primecrime представило диалог Татуляна и Звиададзе, который, по-видимому, является самой примечательной частью этой публикации. Насколько это соответствует действительности и откуда у агентства такие подробности, неизвестно. Ниже приводим диалог Робсона и Гелы Кутаисского с комментариями primecrime:

Когда Татулян сказал, что «положенец» – его «близкий», Звидадзе спросил:

– Твой близкий… А ты сам кто?

– Я? – растерялся Робсон. – Я – Робсон.

– Мне это ни о чём не говорит, – сказал Звиададзе.

– Робсон Сочинский, – сказал Татулян.

– Это я уже понял. Но кто ты по жизни? – спросил Звидадзе.

– Ну, – снова замялся Татулян. – Я – коммерсант, но сделал много хорошего для воровского мира.

– За это, конечно, спасибо. Но с каких пор «фраера» стали вмешиваться в дела воров? – сказал Звидадзе, и здесь их разговор был прерван из-за атаки чешской полиции...

Как отмечает primecrime, несмотря на то, что чешские полицейские помешали, Татулян успел уловить главную мысль Звидадзе.

«Уже не впервые Робсона упрекают в том, что он пытается усидеть на двух, трёх и более стульях: хочет быть равноуважаемой фигурой среди преступников, заниматься бизнесом, занимать официальные должности в госструктурах и пожимать руки действующим политикам. Говорят, Робсон так ничем и не помог своему «близкому», – пишет primecrime.

Отметим, что Рубен Татулян является одним из 30 членов клуба армянских инвесторов из России, и весть о его задержании в Чехии подняла большую волну внутриполитических и внутривластных «разборок» в Армении.

Источник

 

На сходке в Чехии задержаны Робсон, Гела и Гия Кутаисский

 

Робсон сочинский рассказывает о себе и о США

 

 

Почему российские силовики терпят Робсона?

Камеры наружного наблюдения в Международном аэропорту Сочи зафиксировали 29 января 2016 года дерзкое нарушение требований безопасности и правил дорожного движения. Бронированный внедорожник с посольскими номерами Армении, нарушая все возможные правила и нагло пренебрегая требованиями сотрудников службы безопасности аэропорта, передвигался в «гостевой зоне» аэровокзала, который, как известно, находится в зоне ответственности ФСО.

Езду по встречной полосе движения и пешеходным тротуарам, пересечение сплошных, и снос шлагбаума позволил себе в аэропорту Олимпийской столицы России, местный «авторитетный» бизнесмен Рубен Татулян, более известный по кличке Робсон, находившийся за рулем чёрного «Мерседеса-Гелендвагена» с дипломатическими номерами посольства Армении 138 D 307 77 RUS.

 

Криминал лезет во власть и бизнес изо всех сил

 

На видеозаписи в конце статьи отчётливо видно, как внедорожник Робсона, нарушая все возможные правила, перемещается в сопровождении машины охраны с регистрационными знаками C777OO 93 RUS в первой линии аэровокзального комплекса, куда охамевший авторитет, переехав через пешеходный тротуар, заехал по встречной полосе движения в объезд установленных барьеров.

По свидетельствам очевидцев происшествия, грубо и демонстративно нарушив правила дорожного движения, а также требования режима пребывания лиц в Международном аэропорту Сочи, внедорожник Татуляна с машиной сопровождения беспрепятственно покинули территорию аэровокзального комплекса после того, как зарвавшийся коммерсант оскорбил сотрудников охраны аэропорта и снёс заграждавший ему дорогу шлагбаум. Воспользовавшись тем, что машины дипломатических миссий не подлежат досмотру и не могут быть задержаны в обычном порядке, Татулян остался безнаказанным.

По словам сотрудников охраны аэропорта, Татулян часто заезжает в аэропорт и всегда ведёт себя дерзко, однако в этот раз, видимо, хотел перед кем-то порисоваться или был банально пьян, демонстративно оскорбляя сотрудников аэропорта. На слова о том, что аэропорт – это объект с особым режимом безопасности, и Татулян своими действиями нарушает закон, он предъявил удостоверение сотрудника посольства Армении и в хамском тоне сказал, что все должны понимать, кто он такой.

Общеизвестно, что Рубен Татулян, несмотря на официальную биографию респектабельного бизнесмена, является «смотрящим за Сочи» от криминального клана по кличке Робсон, однако возникает вопрос о том, как такой человек оказался за рулём посольского автомобиля и почему ему всё сходит с рук? Чтобы ответить на этот вопрос нужно понимать, что, помимо удостоверения сотрудника дипломатической миссии Армении, у Татуляна есть и другие, не менее интересные удостоверения.

К примеру, «ярмянский дипломат» Татулян возглавляет федерацию спортивной борьбы Сочи и является помощником депутата Госдумы от «Единой России» Александра Карелина, именем которого даже назвал олимпийский спорткомплекс в принадлежащем ему пансионате «Весна». В этом спорткомплексе проводят тренировки олимпийцы, а в самом пансионате «Весна» останавливаются весьма высокопоставленные гости. Однако и они, несмотря на свой высокий статус, регулярно становятся жертвами хамства Татуляна.

 

Криминал лезет во власть и бизнес изо всех сил

 

С наглостью Татуляна, к примеру, пришлось столкнуться одному из генералов ФСБ России, который, находясь в командировке в Сочи, наверное, предполагал, что владелец пансионата «Весна» столь же респектабельный деловой человек, как и сама гостиница, расположенная у федеральной трассы. Высокопоставленный службист жестоко ошибался, когда подумал, что может спокойно передвигаться в Сочи, который находится в зоне ответственности ФСО. А злую шутку, которую с ним сыграл криминальный авторитет по кличке Робсон, скорей всего запомнил на всю жизнь.

Закончив свои дела в Сочи, генерал вызвал водителя и уже собирался ехать в тот самый аэропорт, где лихо сносит шлагбаумы Робсон, однако попал в пробку на федеральной трассе и был вынужден нервно поглядывать на часы, боясь опоздать на самолёт в Москву. Отправив водителя прояснить ситуацию, генерал, в итоге, был шокирован услышанной им причиной задержки. Оказалось, что федеральная трасса наглухо перекрыта крепкими вооружёнными молодчиками, которые таким образом обеспечивали Рубену Татуляну свободный выезд из пансионата «Весна» и категорически отказывались кого-либо пропускать, пока не проедет вконец обнаглевший коммерсант.

Оказалось, что во время посещения Рубеном Татуляном принадлежащего ему пансионата «Весна», охраной полностью блокируется прилегающая к нему территория и федеральная трасса на время его въезда и выезда. И пока генерал распекал предоставленного ему водителя, заодно вспоминая по матери всё краевое УФСБ, Татулян в это самое время, насладившись в расположенном на территории пансионата ресторане вкусом королевских креветок, ожидал, пока ему подадут традиционные после такой трапезы тёплые набальзамированные салфетки.

Получив сигнал о том, что начальство уже отобедало, предусмотрительная охрана поспешила перекрыть трассу, чтобы обеспечить ему свободный выезда, однако в этот день Татулян выезжать совсем не спешил, в результате чего на самолёт московский генерал ФСБ всё-таки опоздал.

 

Криминал лезет во власть и бизнес изо всех сил

 

После завершения торжественного обеда и выезда Робсона из пансионата, окончательно вышедший из себя генерал всё-таки выбрался из пробки, направившись уже не в аэропорт, а здание ФСБ по городу Сочи, где устроил страшный разнос всему руководству службы. Бледневшие и красневшие сочинские ФСБшники, пытаясь сохранить лицо, а вместе с ним и свои погоны, попытались убедить разгневанное московское начальство, что этот подлец Робсон будет жёстко наказан и сконфуженно звонить за его спиной Робсону с просьбой снизойти до посещения их конторы.

Согласившись оказать сочинским чекистам услугу (которые мафия никогда не оказывает безвозмездно), Робсон приехал в местное ФСБ, где принёс раздосадованному московскому генералу свои театральные извинения. Поверив обещаниям коллег разобраться с наглецом, московский генерал после этого всё-таки улетел, ну, а сам Робсон начал во время посиделок в своём ресторане самодовольно рассказывать о том, как вдоволь поиздевался над московским генералом ФСБ, и что местные чекисты ещё остались у него после этого в долгу.

История с генералом ФСБ не удивительна, ведь во время подготовки к проведению Сочинской олимпиады Робсон приходил на разборки и запугивал в Сочи высокопоставленных работников Управления делами президента России, хватая за грудки и требуя от них заключать договора на проведение строительных работ с его компаниями, о чём открыто написал бывший олимпийский подрядчик, а ныне политический беженец Валерий Морозов.

Именно Робсон, как отмечает Морозов, приходил к директору санатория «Сочи» и требовал, чтобы контракт на реконструкцию этого санатория, находящегося на балансе УДП, заключили с его компанией.

Подобное поведение, как видим, Робсон позволяет себе и в настоящее время. Однако охамевшему Робсону стоит напомнить случай, произошедший в середине 90-х в том самом аэропорту Сочи, когда местными армянами-таксистами был избит офицер ФСО, воспользовавшийся их услугами. Решив содрать с хорошо одетого москвича побольше денег, таксист запросил за поездку сверх обычных расценок, однако офицер переплачивать отказался.

Недовольный таксист тут же обратился к своей «крыше» от Деда Хасана, которые избили офицера и отобрали все деньги. Умывшись, офицер позвонил в Бочаров ручей самому Коржакову, который отправил всех свободных в тот момент сотрудников ФСО в Сочи разбираться в аэропорт.

Приехавшие ФСОшники избили всех: и таксистов, и армян, и вообще всех, кто попался под руку. С тех пор в сочинском аэропорту люди Деда Хасана офицеров ФСО обходили стороной, однако наглое поведение Робсона говорит о том, что он стал подзабывать историю своего города, которую ему уже давно пора напомнить.

Источник

 

 

Татулян беспределит в аэропорту Сочи на посольской машине

 

 

Ставленник «Деда Хасана» Рубен Татулян «Робсон» – правитель черноморского побережья России

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/6183/