Новости

Древнее государство на Дальнем Востоке

Елена Любимова, 11 апреля 2016 Просмотров: 20981

Древнее государство на Дальнем Востоке

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Почти безлюдный сейчас Дальний Восток был густо заселён в древности. Там процветала Империя Чжурчженей – людей белой расы, – которая являлась наследницей высокоразвитой цивилизации, существовавшей там три тысячи лет назад...

 

Древнее государство белых людей на Дальнем Востоке

Автор – Елена Любимова

В 50-х годах 20 века академик А.П. Окладников и его ученики открыли на Дальнем Востоке существование Золотой Империи Чжурчженей, существовавшей там в средние века. Она занимала территорию современного Приморского и Хабаровского краёв, Амурскую область, восточные районы Монголии, северные районы Кореи и всю северную часть Китая. Столицей этой огромной империи длительное время был Яньцин (ныне Пекин). В состав империи входило 72 племени, население составляло по разным оценкам от 36 до 50 миллионов человек. В империи было 1200 городов.

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Империя чжурчжэней

Империя чжурчжэней покоилась на основе древнейших цивилизаций, которые существовали задолго до «Великого Китая» и обладали высочайшими по тем временам технологиями: там умели производить фарфор, бумагу, бронзовые зеркала и порох, а также обладали таинственными оккультными знаниями. Бронзовые зеркала, которые изготавливались в империи чжурчженей, археологи находят на территории от Тихого океана до Каспия. Другими словами, чжурчжэни пользовались этими достижениями намного раньше, чем это «открыли» китайцы. Кроме того, жители империи использовали руническую письменность, дешифровать которую ортодоксальная наука не в состоянии.

Однако все эти технологические достижения империя получила от предыдущих государств, располагавшихся на её территории гораздо раньше. Самым загадочным из них является государство Шуби, которое, как полагают, существовало в I-II тысячелетии до н.э. Они обладали поистине уникальными знаниями, имели подземное сообщение в виде тоннелей со многими частями свой империи и сопредельными государствами.

Вполне возможно, что эти подземные ходы существуют и сейчас. Более того, скорее всего, существуют и подземные тоннели, ведущие к Курильским островам, Сахалину и Камчатке. Например, известно, что идея соединить Сахалин с материком через тоннель, разрабатывалась ещё в конце 19 века, но реализована не была. В 1950 году эту идею воскресил Сталин. 5 мая 1950 года Совет Министров СССР издал секретное постановление о сооружении тоннеля и резервного морского парома. Вполне возможно, что секретность была вызвана и тем фактом, что планировалось не строить тоннель, а всего лишь восстанавливать то, что было построено в древности. Тоннель так и не построили. Сразу после смерти Сталина, строительство было свёрнуто.

Но вернёмся к Шуби. Это они изобрели порох, бумагу, фарфор и всё остальное, изобретение чего приписывают китайцам. Кроме того, они создали удивительную систему распределения редких растений на территории своего государства. Иными словами, растения в Приморье не просто росли «как бог на душу положит», но их специально селекционировали, выращивали и рассаживали. Красноречивым свидетелем этой селекции является тисовая роща на острове Петрова, а у подножья горы Пидан сохранилось несколько старых тисов, которых в крае больше нигде нет. Эту особенность приметил академик В.Л. Комаров, русский ботаник и географ, а военный топограф и этнограф В.К. Арсеньев, который исследовал Приморье в 1902-1907 и 1908-1910 годах, обнаружил, что границы тибето-маньчжурской флоры совпадали с границами ушедшей цивилизации Шуби.

Кроме этого В.К. Арсеньев нашёл и раскопал многочисленные города правильной формы и каменные дороги в тайге на плато Дадяньшань. Всё это красноречиво свидетельствует о масштабности ушедшей цивилизации. Остатки каменных дорог до сих пор сохранились в приморской тайге. Кроме этих осколков материальной культуры, сведений о цивилизации Шуби дошло до нас очень и очень мало, в основном они носят легендарный характер. Бохайские легенды государство Шуби называли ещё Страной Волшебных Зеркал и Страной Летающих Людей.

Ещё легенды утверждают, что все они ушли в подземный город, вход в который находится на вершине большой горы (скорее всего, гора Пидан), что они изготавливали волшебные зеркала, способные показывать будущее, из какого-то не совсем обычного золота. Из этого золота была изготовлена двухметровая статуя так называемой Золотой Бабы, которой, как древнему кумиру, поклонялись и бохайцы, и чжурчжени. Легенды повествуют, что золото это добывалось не на территории Приморья, но его приносили по подземным ходам из недр вулканов. Когда города страны Шуби опустели, а бохайцы и чжурчжэни ушли под землю в царство шуби-птиц, они увезли с собой «сорок повозок, доверху загруженных золотом», исчезло и это золото.

Интересные сведения о загадочных зеркалах приводит современный писатель, путешественник и исследователь Всеволод Каринберг в своём эссе «Тайна "волшебных" зеркал или Матрица»:

«На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их "волшебные" зеркала. "Волшебные зеркала" уже существовали в V веке, но книга "История древних зеркал", в которой описывался способ их изготовления, в VIII веке была утрачена. Выпуклая отражающая сторона отлита из светлой бронзы, отполированной до блеска и покрытой ртутной амальгамой. При разном освещении, если держать зеркало в руке, оно ничем не отличается от обычного. Однако под яркими солнечными лучами через его отражающую поверхность можно "смотреть насквозь" и видеть узоры и иероглифы на оборотной стороне. Каким-то таинственным образом массивная бронза становится прозрачной. Шень Гуа в книге "Раздумья об озере снов" в 1086 году писал: "Есть "зеркала, пропускающие свет", на задней стороне которых нанесено около двадцати старинных иероглифов, не поддающихся расшифровки, они "проступают" на лицевой стороне и отражаются на стене дома, где их можно отчётливо видеть. Все они схожи между собой, все очень древние, и все пропускают свет…»

Так что же это за старинные иероглифы, которые уже в 11 веке не поддавались расшифровке китайскому учёному? В китайских источниках говорится о письме бохайского правителя, написанном непонятными для китайцев знаками, напоминающими отпечатки лап животных и птиц. Более того, это письмо не читается ни на одном из языков тунгусо-манчжурской группы, в которую относят бохайцев и чжурчжэней. Поэтому, язык этот поспешили назвать нечитаемым и мёртвым.

Мы знаем ещё один язык – язык этрусков, который тоже «не читался» до недавнего времени, пока его не попробовали прочитать на русском языке. То же самое случилось и с иероглифами, вернее рунами, летающих людей из империи Шуби. Их прочитали. И прочитали на русском языке. Смотрите работы В. Юрковца «Мы вспомним всё» и академика В. Чудинова «О письменности чжурчжэней по Юрковцу».

Более того, нам удалось разыскать изображения чжурчженских императоров. Вернее, не изображения, а бюсты, которые выставлены сегодня в китайском городе Харбине, в музее, который называется Музей Первой столицы Цзинь.

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Император чжурчженей Тай-цзу, Ваньянь Агуда (1115-1123).

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Император чжурчженей Тай-цзун, Ваньянь Уцимай (11235-1135).

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Император чжурчженей Си-цзун, Ваньянь Хэла (1135-1149).

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Император чжурчженей Хай Лин Ван, Ваньянь Лян (1149-1161).

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Зеркало чжурчженей со свастиками.

На фотографиях представлены бюсты: первого императора чжурчженей Тай-цзу, Ваньянь Агуда (1115-1123), второго императора чжурчженей Тай-цзун, Ваньянь Уцимай (1123-1135) – младшего брата предыдущего императора; третьего императора чжурчженей Си-цзун, Ваньянь Хэла (1135-1149) и четвёртого императора чжурчженей Хай Лин Ван, Ваньянь Лян (1149-1161).

Обратите внимание на расовые черты императоров. Это люди белой расы. Кроме того, на последнем рисунке представлен экспонат с раскопок Шайгинского городища, что в 70 км. к северу от г. Находка – уникального памятника культуры чжурчжэней на территории Приморского края. Это зеркало было обнаружено в 1891 г., а в 1963 г. были начаты раскопки этого памятника, которые продолжались до 1992 г. Как мы видим, на нём изображена свастика – солярный символ славяно-ариев.

Ещё в начале 20 века было кое-что известно о цивилизации чжурчженей, волшебных зеркалах, показывающих будущее и других артефактах этой империи. И это неудивительно, ведь территория Приморья входила в состав Великой Тартарииогромной империи Белой Расы, в своё время занимавшей территорию всей Евразии. О её существовании знали европейцы ещё в 17 веке, несмотря на тот факт, что Европа уже тогда была окончательно отторгнута от неё и занялась написанием своей «нэзалэжной» истории.

– в 1653 году «Атлас Азии» Николаса Сансона, который рассказывал о самой восточной части Тартарии – Катае (Cathai). Не путать с Китаем, который на средневековых картах обозначался China или Cina и располагался южнее Катая. Именно Катай, а не Китай, посещал Марко Поло в 13 веке. Это его описания послужили основой для нанесения данных о самых дальних восточных территориях Евразии на карте 15 века, созданной венецианским монахом Фра Мауро (Fra Mauro) в 1459 году. Благодаря этой карте, можно видеть города, абсолютно неизвестные современной исторической науке. Особенностью этой карты является тот факт, что север находится внизу, а юг вверху. Интерактивную карту можно посмотреть здесь – http://www.bl.uk/magnificentmaps/map2.html. Там же показаны и неизвестные сегодняшней исторической науке государства, которые входили в Катай: Тангут и Тендук.

– в 1659 году «Всемирная история» Дионисия Петавиуса, который описывал богатое и развитое тартарское государство Катай (Cathai), которое издавна называлось Скифией, которая не включает Гималаи. Как и Н. Сансон, он упоминает о государствах, входящих в Катай: Тангут (Tangut), Тендук (Tenduc), Камул (Camul), Таинфур (Tainfur) и Тибет (Thebet). К сожалению, эти названия, кроме последнего, сегодня нам ничего не говорят.

– в 1676 году в Париже «Всемирная география» Дюваля Дабвиля, которая содержала описание основных стран мира, среди которых значительное место занимали несколько Тартарий. Среди них была и «Ким(н)ская Тартария – это одно из имён, которым называют Катай (Сathai), который является самым большим государством Тартарии, ибо он сильно населён, полон богатых и красивых городов».

В этом разделе нашего сайта приведена итальянская карта Китая 1682 года Джакомо Кантелли (Giacomo Cantelli) и Джованни Джакомо ди Росси (Giovanni Giacomo de Rossi), где показаны владения чжурчжэней: Тангут, Тендук, царство нивхов, которые названы тартарами Кин или золотыми тартарами (вспомним, что империю чжурчжэней называют Золотой) и царство Юпи (царство тартар, одевавшихся в рыбью кожу).

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Mappa mundi Фра Мауро.

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем ВостокеКарта Китая Джакомо Кантелли 1682 г.

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Карта Тартарии и Кореи, Париж, 1780 г.

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Карта Китайской и Независимой Тартарии, 1806 г.

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Карта геополитического деления Азии, 1871 г.

После поражения Великой Тартарии в войне 1773 года, которой было дано название «Восстание Пугачёва», память об этой империи стали тщательно стирать, но сразу это сделать не получилась. На картах 18 и иногда 19 века она, или её провинции, всё ещё были отражены, в том числе и дальневосточные. Например, смотрим карты: Тартарии и Кореи, Париж, 1780 г., французского морского инженера M. Bonne, Китайской и Независимой Тартарии, 1806 г Джона Кэрри, геополитического деления Азии, 1871 г. британского картографа Сэмюэля Митчела.

Вернёмся к империи чжурчжэней и их волшебным зеркалам. Существуют сведения, что их нашёл Николай Михайлович Пржевальский (1839-1888), офицер Генерального штаба. Он совершил 5 экспедиций по Уссурийскому краю, земли которого к тому времени были присоединены Романовской империей, и Центральной Азии. По результатам экспедиций по Приамурью был написан монументальный труд «Путешествие в Уссурийский край» и «Об инородческом населении в южной части Приамурской области». В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения Академии наук хранятся его полевые заметки об Уссурийском крае, а также список переданных им материалов для Русского музея.

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

Н.М. Пржевальский.

В числе этих материалов и коллекция бронзовых зеркал. По легенде среди этих зеркал находится и волшебное зеркало, которое показывает будущее, и в которое великий путешественник заглянул, отправляясь в последнюю экспедицию на Тибет. Он намеревался пересечь Тянь-Шаньские горы и Таримский бассейн с севера на юг, исследовать северо-западную часть Тибета, а затем посетить город Лхасу. Однако, в зеркале он увидел, что обратно не вернётся. И действительно, на границе с Тибетом Пржевальский неожиданно заболел, как говорят, то ли попив сырой воды, то ли вспотел на охоте и простудился, то ли от брюшного тифа. Однако есть и другая версия – отравление. Дело в том, что экспедиция офицера Генштаба России возбуждала опасения как в китайском правительстве, так и у англичан, которые были не в ладах с Тибетом, и в экспедиции подозревали тайную политическую миссию со стороны русского правительства.

После каждой экспедиции Пржевальского в Академии наук и в Российском географическом обществе регулярно устраивались выставки богатейшего материала, который он привозил в столицу – сотни чучел, шкур диких зверей, бесконечное количество гербариев и материальных артефактов, например, волшебные зеркала, которые он целенаправленно искал, как и Золотую Бабу чжурчжэней. Кстати, он так настойчиво хотел идти в Тибет, ещё и потому, что считал, что основные артефакты чжурчжэней были вывезены туда. Бабу он не нашёл, а зеркало привёз. В начале 1887 года в музее Академии наук прошла выставка коллекций Пржевальского, которую посетил император Александр III. Его очень заинтересовало Волшебное Зеркало. Пржевальский сообщил ему, что увидел в зеркале свою кончину во время путешествия в Тибет. Император заглянул в зеркало, после чего распорядился убрать зеркала с выставки.

Сын Александра III, Николай II тоже интересовался тайной волшебного зеркала. Он встречался с другим выдающимся исследователем Приморья, военным топографом Владимиром Клавдиевичем Арсеньевым, который после экспедиции по краю в 1910 году тоже устроил выставку артефактов. Арсеньев рассказал императору не только о волшебных зеркалах, но и об особом виде золота, о Золотой Бабе и показал образцы горных пород, которые он привёз из экспедиции.

Древнее государство огромных размеров – белые люди на Дальнем Востоке

В.К. Арсеньев.

Что же это был за особый вид золота? Снова обратимся к тексту Всеволода Каринберга «Тайна "волшебных" зеркал или Матрица»:

«В Академгородке Новосибирска профессором Ершовым в институте Программирования и Информатики проводились исследования по проблеме китайских зеркал. И, похоже, у них что-то прояснилось, если все выводы вдруг засекретили. Исследования проводились и в Ленинграде (Санкт-Петербург) в Электро-Механическом институте под руководством Жореса Алфёрова. Они показали, что сплав бронзы, из которой состоит зеркало, содержит помимо меди, олова, цинка ещё и редкоземельные элементы 6 и 7 группы: рений, иридий. В сплаве присутствуют никель, золото, ртуть, серебро, платина, палладий, а также из радиоактивных элементов – примеси тория, актиния, урана.

А особая светлая бронза лицевой поверхности зеркала для чего-то в больших количествах содержит фосфор. Предполагается, что при попадании на зеркало солнечного света сплав возбуждается и его радиоактивное излучение заставляет переднюю зеркальную поверхность в определённых местах светиться. Есть в этих зеркалах ещё одна хитрость – спиральная навивка из многослойных металлических лент на ручке. Существует гипотеза, что через эту ручку биоэнергия человека передаётся зеркалу. И именно поэтому кто-то способен просто активизировать зеркало, а кто-то – увидеть в нём картины будущего.

Символы на задней поверхности зеркала действуют на психику человека, и именно они позволяют настроиться на картины тонкого мира. Сочетание редких элементов в сплаве, присущих китайским зеркалам, есть только на одном прииске. В 1985 году на о. Кунашире в бывшей закрытой зоне Японского Императорского заповедника на речке Золотая, рядом с вулканом Тятя, были обнаружены штольни, где японцы всю войну добывали золото, причём рудное, химически связанное, а не рассыпное, почему о нём никто и не знал.

И здесь мы опять подходим к тайне Бохайского золота. По преданию, уходя под землю, бохайцы увезли с собой «сорок повозок, доверху загруженных золотом». Самым большим золотым слитком была Золотая баба – скульптура высотой около двух метров. И золото Шуби, и бохайское золото добывалось не на территории современного Приморья. Золото приносили по подземным ходам из подземной страны Шуби, из недр вулканов. Когда города страны Шуби опустели, золото исчезло.

Золото Шуби, или, если хотите, золото Бохая, приоткрывает одну тайну, из-за которой, может быть погибли исследователи тайн волшебных зеркал, первопроходцы в Приморье. Никто не предполагал, что бывает золото вулканов, тем более рудное. Расплав выдавливает сквозь базальтовые породы, в некоторых «карманах» до 1200 грамм на кубометр грунта. Внутри вулканов – серебро, платина и редкоземельные элементы, причём очень редкие в природе. Золото! Вот, на что воевала мировая держава Япония. Подземные ходы, ведущие к золотым вулканическим разработкам Курил, Сахалина, Камчатки, вполне возможно, существуют по сей день…»

Источник

 

 

Люди белой расы пришли в Приморье задолго до Ермака. Петроглифы людей белой расы 3 тысячелетней давности. След древних славян на Дальнем Востоке

 

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/4408/