Новости

Война абсурда на Украине

Александр Русин, 03 августа 2014 Просмотров: 8934

Война абсурда на Украине

Украина: война абсурда – циничный геноцид сионистами русского населения

Украина 23 года медленно но верно превращалась в страну победившего абсурда. И когда абсурд достиг апогея, началась война. Такая же как и страна, в которой она началась. И при этом в стране объявляется новая волна мобилизации...

 

Война абсурда

Автор – Александр Русин

Каждая война получает впоследствии своё название. Отечественная. Великая отечественная. Первая мировая. Вторая мировая. Зимняя война. Холодная война. Первая чеченская. Вторая чеченская. И так далее. Войны называются либо по месту, либо по характеру. Место той войны, которая идёт сейчас, определить довольно трудно. Назвать украинской – неточно, потому что война идёт не совсем по территории Украины, а в информационном пространстве – так и вообще не по территории. По территории Донбасса определять войну тоже неверно, потому что война выходит далеко за его пределы. Зато эту войну можно определить по характеру. И характер этой войны – абсурд. Мы с вами становимся свидетелями Войны абсурда.

Абсурд – это нечто алогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу. По-простому – бессмыслица, бред, чушь. И при этом война.

Что же в ней абсурдного?

Да всё. От начала и до конца. Ещё в марте, когда я увидел объявление о сборе средств для армии по SMS, я подумал – чушь. Фейк. Стёб. А оказалось – правда. Начатая в марте мобилизация, когда призывали резервистов с ограничениями по здоровью, когда они набивали себе матрасы соломой чтобы элементарно переночевать, когда на границе с Россией начали копать противотанковый ров, который легко преодолевает любой современный танк – всё это выглядело глупо и смешно. А в итоге получилось – глупо и страшно. Первые танки народ останавливал голыми руками, гонял их по полям, блокировал на дорогах автомобилями. Это было забавно. Но это было только начало. Пока танки не начали стрелять.

Два месяца армия не могла взять город Славянск – целая армия, один не самый большой город, на защиту которого встала тысяча ополченцев. Армия пошла против собственного народа, хорошего или плохого, но собственного. Сколько там было приезжих из России среди ополчения – не всё ли равно? В Славянске местные жители сами русские, почти все, не украинцам и тем более не американцам сортировать их на своих и чужих. А если даже началась борьба с террористами, никто в таких случаях не сносит жилые дома вместе с жителями, никто не обстреливает школы и больницы. Впрочем, нет – вру – Израиль сносит. Но для Израиля Палестина всё-таки чужая территория. Другая страна, пусть и не признанная. Другой народ. Чужаки. А для Украины? Для Украины Славянск тоже чужой? И весь Донбасс? Получается так.

Получается, что всё-таки война не братоубийственная и не гражданская. Чужие люди воюют с чужими. А по-другому нельзя объяснить обстрелы жилых домов, бомбардировку, применение кассетных боеприпасов, фосфора, систем залпового огня по городам, уничтожение инфраструктуры, обстрелы беженцев, карательные рейды и прочее-прочее. Это не гражданская война. И не отечественная. Со стороны Донбасса – это типичная война за независимость. Такая же, в которой США отстояли независимость от Британской империи.

Но это для Донбасса. А что это за война для Украины?

Война за территориальную целостность? Так мы же поняли уже, что Славянск для них чужой, и Донецк, и Луганск. Получается, что это оккупация? Оккупация собственной территории собственной армией – это ли не абсурд? И одновременно с этим Украина заявляет, что воюет с Россией, хотя ни объявления войны, ни ввода российских войск не было. Диверсанты? Где хоть один? За три месяца войны СБУ удалось поймать нескольких журналистов, которые даже ни скрывались и работали с аккредитацией. Их пытались объявить русскими разведчиками. Поймали несколько русских (а может быть, несколько десятков), которые приехали из России забрать родственников – их тоже пытались объявить разведчиками. Только ни документов, ни доказательств так и не нашлось. Три месяца войны, в которой дошло до применения танков и артиллерии, в которой задействована вся армия Украины – и ни одного доказательства участия России. Ни одного пленного военнослужащего РФ, ни одной фотографии переправки военных подразделений и тяжёлого вооружения через границу (которую в мае Украина контролировала на всём протяжении). И при этом объявляется, что войну ведёт Россия.

Какая Россия? Украинская армия не смогла за два месяца взять Славянск с тысячей ополченцев, Стрелков сам оставил город с целью сохранения своего подразделения, а также для выхода на оперативный простор и перехода от обороны Славянска к обороне Донецка – города более важного во всех отношениях. Какая украинцам Россия? Какими средствами? Чем? Война с Россией завершилась бы за 8 дней поеданием галстука одним из руководителей операции с украинской стороны. Процитирую одного из читателей: «Самое очевидное и неопровержимое доказательство того, что Россия не воюет с Украиной – это существование Украины…» Но Киев и Вашингтон уверенно повторяют, что Россия развязала и ведёт войну.

Так это ли не абсурд?

В бой пошли батальоны частных армий, спешно сформированных политиками и олигархами. В спешке набраны наёмники из числа охранников, безработных, националистов, иногда даже уголовников. Каждая такая армия, если вообще можно назвать армией пару батальонов, вооружённых автоматами, подчиняется только своему комбату, а комбат – хозяину. По размеру эти армии – как частные охранные предприятия, а по организации и вовсе колхоз. Армия банкира в качестве транспорта использует инкассаторские машины. Армия депутата нетрадиционной ориентации и вовсе была замечена при перемещении в кузове мусоровоза, к которому приварили дополнительный стальной лист в качестве бронезащиты.

Нужно ли удивляться тому, что такие подразделения стреляют друг в друга и несут тяжёлые потери, не решая никаких задач? Ополченцы сбивают пролетающий над зоной боевых действий вертолёт – в нём оказывается генерал.

Это ли не абсурд?

Для вывода группы, попавшей в засаду, приходит ещё одна группа, которая также попадает в засаду. Главным в группе оказывается подполковник. Что делает подполковник на передовой? Раненого подполковника ополченцы вынесли с места, на котором погибло его подразделение – следом по этому самому месту ударили украинские миномёты. Подполковник изначально был обречён, ему просто повезло, что ополченцы вовремя взяли его в плен.

Это ли не абсурд?

Чего хотели добиться при обстреле администрации Луганска неуправляемыми ракетами? Ярких картинок чтобы озлобить противоборствующие стороны и подлить масла в огонь? Провокация за провокацией. Кто кого провоцирует – временами просто неясно. Какие задачи решаются применением фосфорных боеприпасов? Блиндажи и укрытия они не разрушают. Больших скоплений техники и компактно расположенных подразделений у ополчения нет. Только яркие кадры для приобщения к делу о военных преступлениях.

Откуда возникли вертолёты с эмблемой ООН? Впрочем, откуда – понятно. Эти вертолёты участвовали в миссии ООН, в которую входила Украина, где-то в Африке. Вопрос: зачем нужно было использовать их сейчас? Сколько военнослужащих погибло в сбитом ИЛ-76 над аэропортом Луганска? Тел погибших на следующий день на месте падения самолёта уже не было. Убрать всех за ночь – можно, но сложно. ИЛ-76 может перевозить до 150 человек, официально было заявлено о 46 погибших.

Зачем сбили Боинг? В чём смысл? Обвинить Россию? В чём? Обвинение получилось предсказуемо бледным и спорным. Кого и в чём нужно было убедить? Самих себя в том, что Россия воюет с Украиной? Так сами-то наверняка знают, что Россия не воюет.

Это и есть абсурд.

Что происходит с украинской армией? Она уничтожается. Но армия уничтожается не только ополчением, она уничтожается и собственными генералами. Можно даже сказать, что в первую очередь собственными генералами, а потом уже ополчением, которому просто ничего не остаётся, кроме как расстреливать подведённые под их удар части. Богдан Лозицкий из 72-й бригады рассказал украинской «Неделе» о большом количестве погибших, которых записывают пропавшими без вести, о предательстве высших эшелонов ВСУ:

«Нам приказали стереть с бортов знак (две вертикальные полосы), что отличает нас от ополченцев, хотя мы с ними имеем одинаковую технику… В дороге нас застал вечер, и мы заночевали на базе 24-й бригады, которая стояла под селом Зеленополье в Луганской области. Когда приехали туда, нам сказали ложиться отдыхать прямо посреди поля. Около 4 утра 11 июля в 24-й бригады прибыла их колонна с боеприпасами. Её поставили квадратом вокруг нас – тоже посреди поля. В 4 колонна встала. В 4:15 всех уже накрыло Градом…»

Таких свидетельств с каждым днём всё больше. Началось это под Волновахой, когда неизвестные бойцы, приехавшие на инкассаторских машинах (вероятно, из частного батальона Коломойского), расстреляли подразделение десантников. После этого огонь по тому же подразделению открыл вертолёт украинской армии. Из статьи украинской журналистки Татьяны Святенко:

«Наш блокпост был с трёх сторон окружён сепаратистами. Иногда по ночам по нам «долбила» артиллерия. Наша артиллерия. Мы неоднократно связывались с ними, мол, что вы делаете?! Мы же свои. На что нам был один ответ – мы не по вам стреляем, а по сепаратистам…»

Громадське ТВ:

«Только что мне на мобильный позвонили из подразделения Бруно Сантоса. По ним «лупят» с 4-х сторон «Градами». Они простились. Сказали – шансов нет. Никто ничего им не привёз, никакого подкрепления и снабжения не было…»

Это уничтожение армии. Просто целенаправленное уничтожение армии. Но кто её уничтожает? Может быть Коломойский, который желает расчистить себе дорогу в Киев, а может быть и вообще нашёл интерес в победе ополчения над Украиной? А что? Беня – это сволочь, но умная сволочь. Он не может не понимать, что Киев обречён. Так зачем поддерживать будущий труп? Надо вложиться в будущего победителя. В бизнесе это называется «стартап» – покупаешь недорого перспективный проект на ранней стадии, потом проект превращается в крупную корпорацию, и каждый вложенный миллион становится миллиардом. Все крупные состояния сделаны так.

Это может быть и Тимошенко, которую рано отправили на пенсию и сбросили со счетов. Тимошенко – тот политик, которому может быть выгодно превратить страну в руины чужими руками, чтобы затем на этих руинах выстроить новое, своё государство. Свой рейх. Вернее, рух.

Это может быть Вашингтон, которому армия Украины не просто безразлична, но даже неудобна. Старая украинская армия не соответствует стандартам НАТО ни по вооружению, ни по кадровому подбору, ни по методике подготовки. Для Вашингтона она просто балласт. Она занимает место, на которое должна встать армия НАТО. Во всяком случае, такая логика может существовать. Но просто распустить украинскую армию нельзя. Её надо именно уничтожить. Вместе с оружием – старым советским оружием и боеприпасами, которые всё равно потом придётся утилизировать. И чем меньше при этом останется годных к службе призывников – тем лучше, потому что страна без военных кадров будет вынуждена обращаться за внешней помощью. Чтобы на её защиту встали солдаты из Польши, Германии и других стран ЕС. С их оружием и экипировкой, но за украинские деньги. И самое интересное – задачи Вашингтона, Тимошенко и Коломойского в целом не противоречат друг другу.

А при желании, можно усмотреть в этом даже выгоду для Москвы. Война идёт без участия России, но это не значит, что она развивается не в интересах Кремля. План Путина? Его нет. Но он выполняется. У всех сторон в этой войне есть такие планы, которых нет. И которые при этом выполняются. Где-то планы разных сторон совпадают, где-то различаются, где-то вступают в противоречие. Результат этого – абсурд, который мы наблюдаем. Это примерно как оркестр, в котором каждый играет по своим нотам. Результат – какофония. От слова «какос» – дурной.

Дурная война. Во всех смыслах. Война абсурда.

Все воюют со всеми. Киев против Донецка, Вашингтон против Москвы, украинские националисты против русских, Коломойский против Порошенко, Капительман против Вальцмана, Вальцман против Коломойского. Ярош за Бандеру. Украинские солдаты – сами с собой. И кто-то при этом до сих пор верит, что идёт война за Единую Украину. Да нет уже давно никакой единой Украины. Она давно уже не единая и развалили её именно Вальцманы и Коломойские при поддержке Вашингтона и руками самих украинцев. И ногами тоже. Ножками прыг прыг… покажите мне ваши руки – я хочу видеть ваши руки, ваши глаза – кто не скачет за майдан?..

Украина 23 года медленно, но верно превращалась в страну победившего абсурда. И когда абсурд достиг апогея – началась война. Такая же, как и страна, в которой она началась. И при этом в стране объявляется новая волна мобилизации. Мобилизация, которая принесёт больше проблем, чем решений. Необученные солдаты, которых удастся собрать и бросить на войну – это трупы и дезертиры. И возмущённые родственники, которые будут митинговать по всей стране.

Но, видимо, кому-то эта мобилизация нужна. Чтобы утилизировать остатки техники и вооружения. Чтобы выбить побольше боеспособного населения из страны. Донбасс – это просто место утилизации украинской армии. А возможно и всей Украины.

Богдан Лозицкий из 72-й бригады:

«Впоследствии бойцы 72-й перезвонили к командиру. «Вы что, целы ещё?» – Спросил тот. Говорим: командир, забери нас отсюда! – Ведь наших осталось 10 человек. А он: как я вас заберу оттуда, если вас там не должно быть?»

У этой войны не будет победителя. У этой войны даже определённого конца не будет. Просто случится ещё одна революция или, если угодно – третий майдан. А потом – уже другая война.

Источник

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся. Все Конференции транслируются на Интернет-Радио «Возрождение»

 


Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news/3217/