Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

ГД хочет легализовать похищения детей?

9 096
Враг не дремлет, и нам расслабляться нельзя ни в коем случае! Война ещё не закончена. Пока мы не поймём, что должны отстоять своё право на жизнь, нас будут топтать всякие чужие люди, будут издеваться над нами и нашими детьми...

В России опять хотят легализовать международное похищение детей!

Есть серьёзный повод проявить свою осознанность, ответственность и человечность. Нам желают навязать (у-За-Конить) ещё одну форму геноцида. Будем молчать?.. Новый (хорошо забытый старый) законопроект об отбирании детей будет рассмотрен в Госдуме в первом чтении 13 мая.

Комментарии МГРК

1. Удивляет, как внезапно вытащили на свет морально устаревший законопроект аж 2005 года.

2. Свою подпись под законопроектом отозвали практически все авторы.

3. Профильный комитет дал отрицательный отзыв по этому законопроекту и предложил его отклонить.

4. Общественность была против этого проекта ещё в предыдущие годы.

5. Закон, который потенциально может касаться любой семьи, принимают в спешке (вынесен на рассмотрение 21 апреля 2011, а 13 мая уж первое чтение) и без какого-либо общественного обсуждения.

6. Как следует из пояснительной записки к законопроекту, предложение о сокращении указанного срока, применительно к делам о лишении родительских прав, обусловлено стремлением авторов обеспечить эффективную и своевременную защиту прав и интересов детей, проживающих в неблагополучных семьях.

Между тем, дела о лишении родительских прав, учитывая их большую общественную значимость, являются особо сложными для рассмотрения. Лишение родительских прав – это крайняя мера ответственности родителей. Такое решение не может приниматься поспешно, без тщательного исследования обстоятельств, подтверждающих необходимость лишения родителей родительских прав. Таким образом, установление сокращённых сроков рассмотрения и разрешения дел о лишении родительских прав может привести на практике к вынесению решений, не отвечающих интересам ребёнка.

7. Законопроект содержит очень расплывчатую норму «в случаях, если на то имеются соответствующие основания». Что такое «соответствующие основания», закон не разъясняет, но на этих «основаниях» можно отобрать ребёнка и сделать ещё много горя. Горе может прийти как по незнанию или непониманию работников, так и по «качественно» составленной инструкции, да и вообще по злому умыслу.

8. Данный пункт обязывает органы опеки заявлять в суд. Поскольку неисполнение обязанности может повлечь негативные последствия для чиновника, то для перестраховки ему будет уютнее «найти» основания для обращения в суд, при этом собственно интересы ребёнка тут не играют никакой роли.

9. Боле подробно о претензиях к законопроекту читаем на сайте «За права семьи».

10. О том, как проголосовать против этого проекта, читаем инструкцию тут

11. И голосуем тут

12. Кто выложит на Демократоре или на сайте «Открытое письмо», а может даже на сайте «Сбор электронных подписей», срочно сообщите в Центр Рассылки ссылки на сбор подписей.

Образец электронного индивидуального письма в Думу

(Пройдя по ссылкам, можно получить всю информацию + письма, которые предлагается послать. – Е.Б.)

Московский Городской Родительский Комитет.

Комментарии МОО «За права семьи»

Здравствуйте! Важное (перешлите также другим знакомым и организациям).

Информация о новом законопроекте, который, в случае принятия, расширит возможности опеки по отобранию детей и лишит родителей, у которых хотят отобрать родительские права, возможности нормально защищаться в суде:

http://blog.profamilia.ru/post/1154

http://profamilia.livejournal.com/42687.html

Просим распространить эту информацию по своей аудитории, чтобы люди срочно отправляли письма на электронную приёмную Думы. В тексте есть образец письма для граждан, инструкции по отправке писем.

Предлагаем также каждой организации послать от каждой организации письмо протеста против этого законопроекта в Думу. Обязательно факсом (для срочности). Сделать надо быстро, чтобы его успели прочесть до 13 мая.

Прилагаем образец письма. Если организация решит высказаться (а это было бы важно), надо вписать там в текст свой город или регион, название организации и имя руководителя, подписать текст и выслать на номер факса, указанный в письме (это факс Комитета по семье). Если пошлёте, сообщите нам, чтобы мы знали, что не одни.

Можно написать, разумеется, и своё собственное письмо, не опираясь на наш образец, мы его предлагаем просто для простоты и удобства. Для сведения прилагаем также текст обращения, которое 8 мая отправили в Думу МОО «За права семьи».

Письма для скачивания от организаций:

http://mail.rambler.ru/mail/download/letter%5Forg%5Fzp143212-4.doc?mode=obj;mbox=INBOX;what=706.2;for=download

http://mail.rambler.ru/mail/download/001.pdf?mode=obj;mbox=INBOX;what=706.3;for=download

Источник – «За Права Семьи»

МГРК – Московский Городской Родительский Комитет

Поделиться: