Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Теракт в Домодедово

, 26 января 2011
10 149
Этот теракт показал, что мы живём явно не в дружественном окружении. Также стала хорошо видна некомпетентность и недобросовестность некоторых сотрудников силовых структур: МВД, ФСБ и остальных. А наши враги открыто радуются...

Про теракт в Домодедово

Руслан Маёвец

Ситуация в России обостряется. За последние 10 месяцев – серия терактов в метро, в городах СКФО, затем Манежка и теперь Домодедово. Что же происходит?

Идёт война. И эта война направлена на уничтожение России. Наша страна всегда была лакомым куском для всего мира: огромная территория, огромные запасы природных ресурсов и маленькая плотность населения.

В открытом вооружённом конфликте нас не победить – это наши враги усвоили уже давно. Значит, надо сделать так, чтобы Россия распалась сама, без заметной посторонней помощи. Это с нами произошло в 1917 году, это повторилось в 1991, и это пытаются сделать сейчас.

Для того, чтобы развалить страну изнутри, надо противопоставить части страны друг другу. Разыгрывание карты радикального национализма, как русского, так и антирусского – идеальный вариант для противника. А разжечь ненависть проще всего на крови. Именно поэтому в России происходят теракты, которые устраивают радикалы с национальных окраин, финансируемые западными спецслужбами. Именно поэтому у нас происходят события, подобные тем, что были в декабре прошлого года.

Сейчас после теракта будет множество призывов и провокаций. Призывы могут быть самыми разными: и «бей чёрных», и «даёшь революцию» и т.п. Надо просто понять, что всё это на руку нашим врагам. Поэтому на провокации поддаваться не стоит.

Ещё раз повторюсь – против России сейчас идёт война. И победить в этой войне мы сможем, если противопоставим тем, кто нас взрывает и убивает, единство и сплочённость. Не стоит повторять ошибку, которую мы совершали дважды за последние сто лет. Ведь в третий раз Россия может исчезнуть с карты окончательно.

Источник

Фото

У теракта в «Домодедово» нашли кавказский след

Правоохранительные органы полагают, что к теракту в аэропорту «Домодедово» причастны боевики, действующие на Северном Кавказе. К такому выводу силовики пришли на основании того, что смертник, осуществивший теракт, напоминает выходца из северокавказского региона, сообщает агентство "Интерфакс".

Ранее сообщалось об объявлении в розыск трёх мужчин, которые могут быть причастны к теракту. По оперативной информации они принимали участие в организации взрыва и в последнее время проживали в столичном регионе.

Террорист-смертник взорвал себя примерно в 16:30 в зале прилёта международной зоны «Домодедово». Мощность бомбы оценивается в семь килограммов тротилового эквивалента. Она была начинена поражающими элементами. В результате теракта погиб 31 человек, более 130 получили ранения. Большое количество жертв объясняется тем, что смертник взорвал себя в толпе встречающих.

Уголовное дело возбуждено по статье «теракт». Сообщалось о том, что у ФСБ была информация о подготовке теракта: в ночь на 24 января предполагаемого террориста-смертника искали в Зеленограде.

В связи с терактом в аэропорту в Москве приняты повышенные меры безопасности. Кроме того, особые меры безопасности на транспорте введены по всей России. Дело о теракте расследует Главное следственное управление Следственного комитета РФ. Следователи просят всех свидетелей и очевидцев поделиться информацией по телефону 8-499-265-97-90.

http://lenta.ru/news/2011/01/24/boeviks/

Спецслужбы упустили сообщников смертника в «Домодедово»

Перед терактом в «Домодедово» спецслужбы были предупреждены о том, что в одном из аэропортов Москвы готовится теракт. Об этом 24 января сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Оперативники искали трёх подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвёл их сообщник, и покинуть аэропорт», – заявил собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ФСБ в ночь на 24 января была осведомлена о подготовке теракта в Московском регионе. Однако предполагаемого террориста-смертника искали не в «Домодедово», а в Зеленограде. Розыск не дал результата.

Взрыв в зоне прилёта «Домодедова» произошёл около 16:30 24 января. Смертник привёл в действие бомбу мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте, начинённую поражающими элементами. Погиб 31 человек. Ранения получили, по разным данным, от 130 до 150 человек. От 20 до 35 раненых находятся в тяжёлом состоянии.

По факту теракта возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что смертник был выходцем с Северного Кавказа. Объявлены в розыск трое предполагаемых сообщников смертника. Следователи просят очевидцев теракта позвонить по телефону 8-499-265-97-90.

В связи с терактом усилены меры безопасности во всех аэропортах и на всех транспортных узлах России.

http://lenta.ru/news/2011/01/24/three/

 

На видеохостинге YouTube появился ролик, снятый в аэропорту «Домодедово» сразу после теракта. На видео заметно, что помещение аэропорта сильно задымлено…

 

Медведев пообещал наказать руководство «Домодедово»

Руководство аэропорта «Домодедово» будет привлечено к ответственности за нарушения в сфере обеспечения безопасности. Об этом, как сообщает РИА Новости, 25 января заявил президент России Дмитрий Медведев. По словам главы государства, теракт в здании аэропорта 24 января, жертвами которого стали 35 человек, показывает, что нарушения имели место.

«Судя по месту локализации и другим косвенным признакам, это хорошо подготовленный теракт, направленный на убийство как можно большего количества людей», – цитирует агентство слова Медведева.

Как пишет во вторник газета "Ведомости", пункты досмотра на входах в «Домодедово» подчиняются не руководству аэропорта, а структурам МВД. Неназванный представитель Ространснадзора заявил журналистам издания, что при проведённой в 2010 году проверке грубых нарушений в системах безопасности аэропорта обнаружено не было.

Высокопоставленный источник в силовых структурах рассказал РИА Новости, что к отделению милиции, обеспечивающему безопасность в «Домодедово», и раньше были претензии, потому что в зоне прилёта терминала аэропорта «творился полный беспредел». По словам силовика, ответственность за это лежит, в том числе, и на сотрудниках ЛОВД, которые «закрывали глаза» на постоянное присутствие в зоне прилёта посторонних. В отделении милиции и службе безопасности аэропорта пройдут масштабные проверки.

Утром 25 января МЧС РФ опубликовала официальный список погибших в результате теракта. В нем 26 имён, личности ещё 9 человек пока не установлены. В больницах находятся, по последним данным, 110 человек, 43 из них в тяжёлом состоянии…

http://lenta.ru/news/2011/01/25/medvedev/

Поделиться: