Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Мы должны доказать, что мы есть

, 26 июня 2009
8 032
Некоторые представители власти не желают исполнять свои служебные обязанности и поддерживать мир, спокойствие и порядок в стране. В этом случае взрослым и самостоятельным, здравомыслящим людям приходится всё делать самим...

Возникновение этнических банд, подобных «чёрным ястребам», напрямую связано с политикой нашего государства в национальном вопросе. Это политика несправедливости и неравноправия. В то время, как русский национализм вытесняется из легального поля и жестоко подавляется, к национализму этнических меньшинств отношение у власти совсем другое. Русских преследуют за «ксенофобию» – нерусским народам позволена любая ксенофобия, любой этнический шовинизм, в самых диких и уродливых формах.

Преступления против русских, совершённые по мотивам национальной ненависти, как правило, наказываются смехотворно мягко или не наказываются вообще. Мы слышим о том, как скинхедов осуждают на 15-20 лет, но где аналогичные приговоры для «чёрных скинхедов»? Мы постоянно слышим об уголовных делах по 282-й статье — но практически все они возбуждаются против русских. Был ли хоть один человек осуждён за высказывания типа «Кавказ – сила, кто не с нами, тот под нами» или «Русские — свиньи»? Нет, им всё прощается. Неудивительно, что эти люди уверяются в своей безнаказанности, в том, что нынешняя власть отдала им русских, как «добычу», с которой можно делать всё, что угодно.

Возьмём текущий процесс «чёрных ястребов». С одной стороны — прекрасно, что виновных всё-таки нашли, и дело дошло до суда. Это редкий случай: обычно такие преступления остаются совершенно безнаказанными. Однако бандитов, которые среди бела дня набросились с оружием на ни в чём не повинных ребят и чудом их не убили, судят за... хулиганство! Хотя имеются доказательства, что побоище было заранее спланировано, что звучали ксенофобские призывы и угрозы, что пострадавших именно пытались убить. Мало того: следствие «не усмотрело» в деле мотива национальной ненависти! Это после криков: «Аллах акбар!» и «Русские – свиньи!» Где же искать этот мотив, если не здесь? В результате подсудимые, скорее всего, отделаются несколькими годами колонии-поселения, а то и условным сроком.

Так ли караются дерзкие бандитские преступления, очевидно представляющие особую общественную опасность? Можно ли это назвать справедливостью?

Рецепт борьбы с «чёрными ястребами» очень простой: прекратить политику попустительства этнической преступности и потакания ксенофобии этнических меньшинств. На агрессивных ксенофобов «толерантных национальностей» обращать, как минимум, такое же внимание и поступать с ними так же, как сейчас поступают с «русскими фашистами». Исполнять закон и судить по справедливости.

Это рецепт для власти. Что же касается общества – у нас есть лишь один путь: защищать себя самим, если государство этого делать не желает. Постоянно показывать, что мы есть. Мы не равнодушны и не бессильны. Мы стоим друг за друга и защищаем своих. Тому, кто обидит одного из нас – придётся иметь дело с десятками и сотнями разгневанных людей.

Сегодня в суде мы это уже показали.

Наталия Холмогорова, исполнительный директор Русского общественного движения.

«Русский Обозреватель» (http://www.rus-obr.ru/opinions/3419)

Поделиться: