Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Мы – русские!

, 23 февраля 2010
13 482
Мы – русские! И это прекрасно! Это действительно восторг! Нам не стоит поддаваться на болтовню всевозможных враждебных СМИ, старательно обзывающих чувство собственного достоинства славян разными непотребными словами...

Мы русские. И мы должны этим гордиться. Ещё до крещения Киевской Руси у нас была письменность. Об этом многие историки умалчивают, но это факт. У нас прекрасные традиции. Мы родились на самой лучшей земле. У нас самая лучшая Родина. Но, к сожалению, далеко не все это понимают. Есть категория людей, «бывших русских», которые благодаря сильной информационной обработке перестали считать себя русскими. Это очень прискорбно. Каждый день встречаются десятки таких людей, если не сотни. Они забыли свои корни. Они стали Иванами, не помнящими своего родства. Ещё хуже то, что они начали противопоставлять себя русским. Они объявили всему русскому войну и в первую очередь войну внутри себя. Против самого себя.

Для этого идут в ход десятки новых антирусских теорий, придумываются новые языки и нации, выдумывается новая история. Эти люди готовы обливать грязью абсолютно всё, связанное с Россией. Они считают день прожитым зря, если не скажут какую-нибудь гадость о своём восточном брате. Эти «бывшие русские» не понимают, под чью дудку они пляшут. Они не желают утруждать себя размышлениями на эту тему. Им лень искать истину. А истина лежит почти на поверхности. Надо только снять слой лжи, её скрывающий, и она ослепительно засияет.

Истина заключается в том, что столетиями Запад пытался поработить Россию. И наши предки ожесточённо сопротивлялись этому. Каждый, кто приходил на нашу землю с мечом, от меча и умирал. У наших предков не было разделения на украинцев, белорусов и русских. Они все считали себя и называли русскими. Несмотря на постоянные нападения, Россия всегда побеждала своих врагов. Наши предки, не щадя живота своего, храбро защищали свою землю от врагов. Сколько тысяч, миллионов солдат вражеских армий сложили свои буйные головы на наших полях и в лесах! Но от этого только плодородней становилась русская земля. Креп наш дух. Русь разрасталась. Мы добывали новые земли, отвоёвывая их на Западе и осваивая их на Востоке.

Наша история знает всё. И взлёты и падения, эпохи расцвета и эпохи заката. У нас всё это было. Были времена, когда Русь была раздроблена на множество небольших княжеств. Были и времена объединения. Несмотря ни на что, наш русский народ боролся и побеждал. И любая попытка поставить Россию на колени терпела провал. Мы всегда вставали с колен и давали врагу сдачи по полной. Это традиция нашего народа – во что бы то ни стало побеждать. Да, наши армии бывало и проигрывали сражения, но их дальнейшие победы были настолько великолепными и значимыми, что любые предыдущие поражения тонули в ярком свете этих побед.

Русский солдат выживал в любых условиях, воевал и побеждал. Русский солдат проявлял на поле боя чудеса храбрости и мужества. Никто не мог соперничать с русским солдатом в бесстрашии, преданности Родине и отваге. Это наглая ложь, что русские всегда побеждали только количеством. Мы побеждали умением и стойкостью. Примеров тому предостаточно. Это и Шведская война, это и Семилетняя война, это и походы Александра Суворова, это и Первая Мировая война, это и Великая Отечественная война. На всех войнах наши доблестные предки проявляли чудеса мужества и презрения к смерти. Их называли богатырями. В мирное время эти богатыри были землепашцами. Они пахали, сеяли, собирали хлеба. Но в лихое время вставали все, как один, от мала до велика, на защиту родной Земли. Этим и сильна была Русь.

На новых, отвоёванных у злого противника землях наши деды-прадеды строили прекрасные города. Такие, как Одесса и Петербург. Города эти, быстро развиваясь, становились очагами и центрами культуры. Ими восхищается весь мир. Да, мы любим свою Родину. Она у нас одна, как и мать. Мы не можем не любить такую Родину. Любовь эта воспитывается на старых, добрых русских сказках, на поговорках и народной мудрости, на памяти о подвиге своих предков. Русские сказки учат нас с детства простоте и мудрости, любви и созерцанию. Благодаря этим сказкам мы учимся понимать себя и окружающий нас мир. Наши народные поговорки – это простая народная мудрость, мудрость и опыт, накопленные поколениями живших до нас русских людей, мудрость, которую мы можем применять повседневно. Люди, вырастающие на всём этом, поддерживают духовную связь с предыдущими поколениями. Люди, выросшие на памяти о пролитой их дедами-прадедами крови, являются настоящими наследниками и хозяевами этой земли. Лишь тех, кто глубоко уважает эту пролитую за русскую землю кровь, можно назвать патриотами.

Настоящие патриоты не будут предавать кровь своих мужественных предков, восхваляя и воспевая врагов. Настоящие патриоты не будут героизировать людей, с которыми их старшее поколение вело борьбу не на жизнь, а на смерть. Настоящий патриот не может предать свою родную кровь. Если человек говорит, что он любит свою Родину, то он обязан знать её настоящую историю. Он должен искать правду, собирать её по крупинкам, отделяя её от огромного количества лжи. Он должен произвести настоящее исследование, что бы познать настоящую историю. Эта работа не будет простой. Но результат стоит затраченных усилий. Человек, который знает свою настоящую историю, который знает настоящую историю своей родной земли, имеет будущее. Такой человек своей жизнью доказывает, что кровь, пролитая его предками в бойнях и войнах прежних времён, не была напрасной. Такой человек является будущим своей страны.

Те же люди, которые предали свою русскую землю, свою русскую кровь, свои русские корни слепой ненавистью ко всему русскому, поклонением врагам отцов своих, презрением к родной русской культуре, эти люди сами лишили себя будущего. Но они ещё могут обрести будущее, если им хватит силы и мужества признать свои ошибки и вернуться к своим русским корням. От всего сердца желаю всем «бывшим русским» вернуться к своим истокам.

Возвращайтесь в нашу большую дружную русскую семью!

Александр Чернов

Славянская Империя (http://www.in-gazeta.narod.ru/1/rus.html)

Поделиться: