Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Куда податься, если правят негодяи?

, 24 марта 2010
5 341
Акт насилия уже состоялся. Нападение на планету Земля уже было и прошло успешно. И мы сейчас живём в мире, который находится под властью оккупантов, но даже не подозреваем об этом. В этом и кроется самая большая хитрость...

К. Габриелов

Куда податься, если правят негодяи?

Тем, кто считает, что миром правят не негодяи (т.е., люди, совершающие НЕГОжие ДеЯния), или не задумывается над этим вопросом, я сразу посоветую эту статью не читать. Займитесь лучше чем-нибудь более полезным: в футбол, что ли, поиграйте или жвачник (телевизор) посмотрите, и вообще, не читайте всякую чушь – мало ли кому что в голову взбредёт, так вам всё читать, что ли?

Тем же, кого этот вопрос интересует, я сразу хочу принести извинения за отсутствие у меня дара «говорения на языках» – сам отлично сознаю корявость своей образно-знаковой системы, но по причине не-изобретения лучшей, прошу к той, что есть, отнестись снисходительно.

Итак, приступаю. Чтобы легче понять происходящее на Земле, попробуем разделить человечество на несколько типов (генотипов или психотипов – тут уж сами можете как понравилось назвать) – это вовсе не означает наклеивание ярлыков, это всего лишь наибольшая предрасположенность того или иного человека к тому или иному виду деятельности. Условно (очень условно) мы можем разделить человечество на пять генотипов (психотипов): силовой, интеллектуальный, религиозный, философский и духовный.

Краткая характеристика

1. Силовой – «…и голове своей руками помогал».

2. Интеллектуально-мозговой – «Я человек серьёзный. Я человек серьёзный!»

3. Религиозный – «Молитва и пост – два крыла души человеческой. С одним-то крылом птица не полетит? Значит, молитва и пост».

4. Философский – «Ну, а если жена тебе достанется плохая… Что ж, станешь философом».

5. Духовный – давать характеристику не дерзаю, т.к., всё равно ошибусь, но надеюсь, вы меня понимаете. Умоляю только не путать духовность с религиозностью!

Думаю, нет нужды специально оговаривать, что возможны самые разные их соединения, как то: интеллектуально-силовой, религиозно-духовный, или такое, к примеру, непотребство, как философско-силовой…

В идеале (в норме), земная иерархическая пирамида выглядит так:

Духовный

Философский

Религиозный

Интеллектуальный

Силовой

В этом случае, силовик подчиняется мозговику-интеллектуалу, ну, как, допустим, охранник банка – директору. Причём, делает это добровольно, не только признавая превосходство ума над силой, но и стараясь как-то развиться самому и, может быть, дорасти до более высокого для него мозгового уровня. Мозговик, в свою очередь, добровольно (может быть, даже охотно) подчиняется религиознику. В не таком уж и далёком от нас 19-м веке ещё можно было встретить на Руси купцов, которые признавали греховность богатства, неправедность его перед Богом. И речь шла не о достижении богатства, которое обязательно связано с преступной деятельностью, а о богатстве, как таковом. Вот это и есть прекрасная иллюстрация подчинения интеллектуала религиознику.

Религиозник же, серьёзно относясь к своему призванию, благоговеет перед философом. Чем становится религия, лишённая философского фундамента, мы видим на примерах Бена Ладана, Священного Синода, созданного Петром I, еврейского «Святого Синедриона» и т.д. и т.п. Уж промолчу об инквизиции, реформации и иезуитах… Примеров – больше, чем хотелось бы. Мы видим, что религия, не подчинённая философии, не запитывающаяся её космичностью, вырождается если не в терроризм, то в лучшем случае, в обрядоверие – то есть, в боязливо-настороженное произнесение бессмысленных звуков. Вот позволю себе здесь привести в пример случай, рассказанный мне русским нефтяником, бурившим скважины в Сахаре.

Помбур – назовём его дядя Вася – отстал от своих и был подобран местными. Через несколько дней, когда здоровье относительно поправилось, он решил, в благодарность за спасение своей жизни, научить это племя закалке стали. Тот металл, что доставался им от туарегов, был крайне некачественным, а покупать у белых – денег нет. И вот, отковав красивый ножичек, дядя Вася на глазах у старейшин закалил его, попутно объясняя преимущества закалки и технологию производства. Ну, вроде все всё поняли, поблагодарили и с оказией отправили к своим. Но соль вся в том, что была у дяди Васи своя сподручная приговорка – «Ёксель моксель твою мать…»

И вот через несколько лет бурильщики снова возвращаются в это место. Конечно, дядя Вася со друзьями едет навестить своих спасителей. После полагающейся выпивки-закуски местные решили показать, как они здорово научились работать с металлом. И, правда, научились. И ковать, и закалять. Вот только, при закалке, старейшины зачем-то берутся за руки и старательно выговаривают своими толстыми африканскими губами: «Е-о-оксэл мбо-ксэл та-а-айу мбат!»…

Примерно то же происходит с религией, когда она лишается философского осмысления своих обрядов и ритуалов. Из-за этого и все религиозные войны происходят – одни говорят: «Наш ёксель моксель лучший в мире», а другие им возражают: нет, мол, наш! Ну, как тут не воевать!

А вот философ должен ориентироваться на стоящего в иерархии выше носителя духа. И проиллюстрировать отказ философов идти на духовный маяк, у меня не хватает ни юмора, ни даже сарказма. Когда великое учение о сверхчеловеке приводит к конвейеру по изготовлению недочеловеков, а мечта Ф. Кампанеллы о Городе Солнца (на мой взгляд, довольно дурацкая, но искренняя, не несущая в себе агрессии) находит своё воплощение в ГУЛАГе, это… Не знаю, как и назвать, наверное, это просто наша жизнь, такая, какая есть. И времени-то понадобилось совсем немного – между Ницше и Гитлером полвека, между Кампанеллой и Лениным меньше пяти веков. Это и есть результат не-ориентированности философского генотипа на Дух, духовность.

О типе (психотипе) духовном, я могу сказать только, что он среди нас есть. Люди, родившиеся под этим знаком, где-то среди нас, но, НО!.. Они либо не развили свои способности и мучаются невозможностью приспособиться к стадным институтам, либо, если очень (ну, о-о-очень) повезёт, развившись, реализовывают свои способности где-то вне нашего мира. Сколько мы знаем Учителей? Ну, за всю нашу историю человечества? Едва ли сотня наберётся. А ведь в гармоничном мире их никак не должно быть меньше силовиков или умников – те же 20% . Но где же они? Не приспособившись к условиям Земли, погибли? Или до старости остались в состоянии эмбриона? Отчего не состоялись?.. Впрочем, где уж тут состояться, если «…Не вышел ни званьем ни ростом»?.. Но ведь именно они и должны стоять на вершине пирамиды, служа ориентиром остальным. Но это, разумеется, в идеале.

Что же произошло в нашем мире, что этот идеал стал достижим только в мечтах идеалиста?

Для ответа на этот вопрос мне пришлось мобилизовать всё своё мужество, человеческое достоинство и пр.… И всё равно поджилки предательски подрагивают. Но всё по порядку. Излюбленной темой фантастов ещё со времён Уэллса является тема агрессии нелюдей-инопланетян на нашу любимую прекрасную планету. Вот, дескать, эти негодники из космоса прилетели и возжелали, в негодности своей, поломать наш замечательно-прекрасный уклад, изругать всю нашу счастливую и правильную жизнь. Причём, изначально подразумевается, что наша жизнь, такая, какая есть – это высочайшее достижение человеческого гения, помноженного на Волю Божью. Все, берущиеся за эту тему, не избежали подобного ляпсуса: для них «беги автомобилей и рёвы аэропланов» – показатель высоты человеческого полёта. Впрочем, что с них взять – интеллектуалы…

Так вот, дело в том, что (готовьте смирительную рубашку) акт насилия уже состоялся. Нападение на планету Земля уже было и прошло успешно. И мы сейчас живём в мире, который находится под властью оккупантов, но даже не подозреваем об этом.

Почему «не подозреваем»? А потому, что величайшее достижение оккупантов в том и состоит, что они убедили нас в своём не-существовании. И мы живём в мире, где захватчики, в угоду каким-то своим целям, перевернули иерархическую пирамиду с ног на голову. И вот мы видим, если, разумеется, не принадлежим к спящему большинству, что у власти находятся силовики, на них старательно (не на совесть, а за страх, разумеется) работают мозговики, снабжая деньгами и идеями, «как эти деньги приумножить», то есть, власть булата, при помощи злата ещё и подукрепить. Им же служат и религиозники. Оберштурмбанфюрер Отто любил поговаривать своему другу пастору: «Ваш Бог служит нашему». И был абсолютно прав. А в православной церкви существует обязательная на каждую службу молитва «О властех и воинстве». В притче Вл. Соловьёва из всей биомассы священства всего трое отказались поклониться земному авторитету – антихристу, за что тут же были растерзаны своими более законопослушными коллегами.

Философский же генотип, в нашей ситуации, вполне можно записывать в Красную книгу, как исчезающий вид. Те же, кто занял место философов – не побоюсь жёсткого определения – слуги люцифера, люди, осознанно продавшие свои души и калечащие души других. Есть, конечно, и среди них спящие дураки, но это скорей исключение – вспомните хотя бы лекции по атеизму или марксизму-ленинизму. И всё это делается снова для «философского обслуживания» силовиков. Всё – ради стоящего у руля неполнозубого панцирника. Нанюхавшись краденного барского кокаина, матрос Железняк изрёк: «Конвой устал. Всё, расходитесь на …» и распустил единственный в России демократический орган правления, а философская обслуга тут же подвела под это дело марксистко-ленинский фундамент… Могли бы, впрочем, и зороастрийско-ирокезский… Всё, о философах, пока мне, в самом деле, не понадобилась смирительная рубашка, заканчиваю.

Чтобы рассказать о людях, родившихся под знаком Духа, достаточно вспомнить счастливую концовку сказки про Буратино – Мальвина вышла за Карабаса-Барабаса. Пьеро выгодно женился и занимает заметное место в стране дураков. А где сейчас Буратино, не знает никто. Говорят, последнее время он много пил. О «духовных» остаётся добавить только, что, если все остальные типы личности сохранены и выполняют какую-то свою работу, то тип людей с зачатками духа просто отменён. На него нет «социального заказа», а значит, нет и его самого. Захватчики его просто отменили.

Итак, мы видим, что результатом инопланетной (иномирной) агрессии явилось переворачивание иерархической пирамиды, и теперь она выглядит так:

Силовики

Мозговики – продажные (или в лучшем случае, недалёкие)

Псевдофилософы – люди, не нашедшие своего места в жизни (или нашедшие себя в хобби или профессии, что полной реализацией духа в материи, ну никак не является)

Причём, подавляющее большинство находится в состоянии «мёртвого сна». Это состояние человеческого сознания замечено и описано многими (для нас Платон, Гурджиев, Свифт, Норбеков и Лу-Синь – уже «многие»… Увы нам…). Кое-кто давал даже рекомендации, как проснуться, но чтобы ими воспользоваться, надо быть, как минимум, зрячим. Вот круг и замкнулся – слепые ведут слепых и вместе падают в яму. От такой ситуации можно-таки много пить, можно, впрочем, и продолжить анализ.

Чтобы перевернуть целый мир, нужна какая-то особая «фишка», какой-то особенный, оригинальный приём, какой-то из ряда вон выходящий способ. И этот способ или приём был найден и приведён в жизнь.

В Библии, т.е., христианстве и иудаизме ему дано название «первородный грех». А исполнитель назван многими именами – сатана, денница, люцифер и пр., в Коране проводник первородного греха назван Ариманом, в Ведах и у Зороастра – уже не помню, как, но личностный аспект присутствует и там. И его образ действий настолько прост, что становится даже как-то неловко за человека, утверждавшего, что гений и злодейство несовместны. Совместны, да ещё, как! Агрессор ввёл всего лишь одно ранее неизвестное понятие «эго», и сразу, как по мановению волшебной палочки, каждый, кого коснулся этот вирус (информационный или этический – чёрт его знает, как его определить…) начал отделять своё «Я» от других. Всё. Первородный грех свершился. Моё неМЫтое Я плевать хотело на всё, что не есть оно. ЭГО хочет – я исполняю.

Ну, а дальше-то уж понятно – переворот в индивидуальных сознаниях вызвал «оверкиль» всего человечества. «Я», «МНЕ», «МОЁ» – стало основной ценностью, единственным, на что стоит обращать внимание.

Силовик верит, что его «Я» – самое сильное в мире (а если не самое, то к этому надо стремиться) и неважно, сила ли это мышц или мощь организации, к которой он примкнул. Главное – я сильный, я могу! И ведь, не только в подворотне или пивнухе, но и на уровне государственной политики то же самое. Ну, какое государство хоть когда-нибудь пыталось выяснить, чья позиция справедливее? Когда дипломаты ломали головы, определяя, кто нравственней?.. Вот уж абсурд – Бекету не приснится! Выясняли только, кто сильнее. Снова «Я», снова всемогущее ЭГО…

Мозговик, в подражание «начальству», верит в то, что самый сильный он. Интеллект ведь не более, чем инструмент выживания… И вообще, вы не знаете Паниковского – он вас всех продаст, выкупит и снова продаст, но уже дороже! И продают-таки!.. Как говорят в «цивилизованных» странах – если ты умный, то покажи свой миллион. А «Я» покажу! Я самый умный, а значит и сильный. Или, по крайней мере, к этому стремлюсь.

Религиозник, даже если он не мошенник, а честно верующий, верит не в Бога! Православный верит в то, что он (ОН) православный, мусульманин верит в то, что он (ОН) правоверный, иудей верит в то, что он (а не кто-то другой) избранный… и т.д. Шкурный интерес – эгоизм – стал двигателем ещё не нравственного чувства.

Про философов можно и промолчать, с ними вроде всё ясно. Ну и про потенциальных носителей духа тоже сказать нечего – Буратино последнее время много пил…

Итак, наш мир захвачен, иерархическая пирамида перевёрнута, человечество превращено в спящее стадо.

Осталось ответить только на детский вопросик – зачем?

Источник – «Советник» – путеводитель по хорошим книгам.

Поделиться: