Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Армия Сирии нашла у террористов в Идлибе большое количество оружия из США, Турции и Европы

9 марта 2020
1 963

В Идлибе армия Сирии нашла у террористов большое количество оружия из США, Турции и Европы

Сирийская армия показала большое количество различного оружия и боеприпасов, которые она конфисковала в ходе военных операций против террористических организаций в Идлибе. В частности, военные обнаружили множество разнообразной артиллерии, бронетехники, американских противотанковых ракет TOW, пусковых установок, пулеметов и устройств связи, передает ФАН.

Арсенал включал в себя большое количество боеприпасов для различных видов оружия, в дополнение к оборудованию, принадлежащему организации «Белых касок», связанной с террористами. Большая часть оружия и боеприпасов произведена в США, Турции и Европе.

Ранее сирийские военные обнаружили в городе Саракиб в Идлибе химические отравляющие вещества, которые говорят о попытке проведения террористами провокации.

Также в воскресенье сирийская армия открыла ответный огонь по боевикам в Идлибе. Накануне руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев сообщил, что незаконные бандформирования нарушили режим прекращения огня в Идлибской зоне деэскалации и возобновили обстрел населенных пунктов в провинциях Алеппо, Латакия и Идлиб.

Поделиться: