Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

О чём могут разговаривать эксперты МО России с израильскими террористами?

11 декабря 2018
3 373

Военные эксперты России встретятся и израильскими террористами в ближайшие дни в Москве

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что в ближайшие дни в Москве состоится встреча российских и израильских военных для координации по Сирии. Об этом он договорился в ходе телефонного разговора в субботу с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы договорились, что делегации армий РФ и Израиля по координации по Сирии встретятся как можно скорее, надеюсь, уже в ближайшие дни, скорее всего, в Москве. А наша встреча с президентом Путиным состоится позднее»,— приводит слова господина Нетаньяху ТАСС.

Как сообщила пресс-служба Кремля, телефонный разговор состоялся по инициативе израильской стороны. Отмечается, что в ходе беседы была достигнута договоренность «проработать вопрос о проведении очередной личной встречи лидеров двух стран».

Вечером 9 декабря агентство SANA сообщило, что система противовоздушной обороны (ПВО) Сирии перехватила несколько «враждебных воздушных объектов» в непосредственной близости от Международного аэропорта Дамаск. СМИ утверждало, что вторжение в военное пространство Сирии совершили самолеты ВВС Израиля. Спустя несколько минут информация была удалена. Позднее источник Reuters в аэропорту Дамаска заявил, что нападения не было, и терминал работал в обычном режиме.

За последние 10 дней это уже второе сообщение о приписываемой Израилю ракетной атаке по Сирии. Предыдущий удар был нанесен в ночь на 30 ноября в 20 км южнее Дамаска. СМИ утверждают, что Израиль атаковал иранские военные объекты в районе Эль-Кисва.

Поделиться: