Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Требования протестантов в Париже. Есть документ! Причём тут цена на бензин?

10 декабря 2018
4 690

Требования протестантов в Париже. Есть документ! Причём тут цена на бензин?

Один из лучших снимков в сегодняшнем Париже: а-ля «Турнир “Большого шлема” Paris Open-2018».

Фото imgur.com

Если кто-то до сих пор полагает, что причиной «Парижской весны», то есть «цветной революции», во Франции стало повышение цен на топливо на каких-то 15-20 евроцентов, тот пусть познакомится с требованиями, список которых манифестанты выдвинули на этих выходных.

Ещё предстоит выяснить, кто сформулировал столь радикальную программу, но ясно уже то, о чем мы писали несколько дней назад – «Во Франции – «майдан»! И началось давление на власть по всем направлениям.

Требования протестантов в Париже. Есть документ! Причём тут цена на бензин?Этот плакат от «acuriousoccurance.wordpress.com».На символе протестов «желтом жилете» начертаны 25 требований к властям Франции. И кто после этого скажет, что «протесты, мол, стихийные»?

Так чего же хотят неизвестные, но уже проявленные в своих требованиях, радикальные лидеры «желтых жилетов»? Читайте – вот она «ОФИЦИАЛЬНАЯ ХАРТИЯ ЖЕЛТЫХ ЖИЛЕТОВ. 25 предложений по выходу из кризиса». Прямо, как прокламации Робеспьера и Дантона:

1. Экономика и труд.

Общая реформа налогообложения. Введение законодательного запрета на налоги, превышающие 25% состояния гражданина.

- Немедленное повышение на 40 % минимальной зарплаты, пенсий и прожиточного минимума.

- Массовое создание новых рабочих мест в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правопорядка и т.д., чтобы обеспечить должное функционирование всех общественных служб.

- Нужен план строительства 5 миллионов единиц доступного жилья, который обеспечит снижение аренды, ипотеки и создание рабочих мест в сфере строительства. Строго карать мэрии и обладминистрации оставляющие бездомных под открытым небом.

- Уменьшить размеры банков и разбить банковские монополии, тем самым защитить финансовый сектор от кризиса. Запретить банкам заниматься биржевыми спекуляциями. Запретить рефинансировать неликвидные банки деньгами налогоплательщиков.

Аннулировать долг, как несуществующий. Он был уже выплачен много раз.

2. Политика.

- При поддержке суверенного народа переписать Конституцию в интересах полновластия народа. Узаконить общие референдумы по народной инициативе.

- Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам с судимостью пожизненно занимать выборные должности. Запретить занимать несколько выборных должностей по совместительству.

- Фрексит. Выйти из ЕС, вернуть наш политический, финансовый и экономический суверенитет, (такова была воля народа в референдуме 2005г.). Возобновить эмиссию собственной валюты, выйдя из Лиссабонского договора на основании статьи 123 (Одна мера уже сэкономит нам 50 миллиардов евро в год).

- Прекратить практику бегства от налогов. Вернуть 80 миллиардов евро, которые крупнейшие 40 компаний должны государству.

- Немедленно прекратить дальнейшую приватизацию и вернуть в собственность государству уже приватизированное имущество: автострады, аэропорты, парковки и железные дороги...

- Немедленно убрать с дорог радары и вербальные предупреждения. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются ни чем иным, как завуалированным налогом.

- Национальная система образования – исключить идеологию из министерства образования и критически пересмотреть деструктивные глобальные методы обучения.

- В сфере юстиции – увеличить бюджет в четыре раза и ограничить законодательно максимальное разрешённое время проведения юридических процедур. Сделать правосудие бесплатным и общедоступным.

- СМИ. Разбить медийные монополии, искоренить кумовство между СМИ и политиками. Сделать СМИ народными и гарантировать плюрализм мнений. Запретить пропаганду от издателей. Прекратить субсидии СМИ 2 миллиарда в год, и отменить налоговые льготы для журналистов.

- Гарантировать гражданские свободы и прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи.

3. Окружающая среда и здоровье.

- Законом обязать производителей техники продлить срок годности до 10 лет минимум и иметь в наличии запчасти.

- Запретить производство и обращение пластиковой тары и прочей упаковки, засоряющей окружающую среду.

- Ограничить влияние фармацевтических компаний на систему здравоохранения и больницы.

- Сельское хозяйство. Запретить ГМО, пестициды, вызывающие раковые заболевания и патологии эндокринной системы.

Провести реиндустриализацию Франции с целью снижения импорта и защиты экологии.

4. Геополитика.

- Немедленно выйти из НАТО и запретить использование французских войск в агрессивных войнах.

- Отношения Франции и Африки: прекратить политику грабежа, прекратить политическое и военное вмешательство. Отдать деньги и собственность диктаторов, нажитые нечестным путём, народам Африки. Немедленно вернуть домой французские войска. Покончить с системой «франк КФА» [это финансовая колониальная система обязывает африканские страны держать валютные запасы – и немало платить за это – а в Центробанке Франции], которая удерживает Африку в нищете. Поддерживать, как равные с равными, отношения с африканскими государствами.

Прекратить поток иммигрантов, которых невозможно принять и интегрировать, и который вверг нашу страну в цивилизационный кризис.

- Во внешней политике – исключительное уважение к международному праву и подписанным соглашениям.

Заключение. Пусть эти 25 мер не поменяют нашу повседневную жизнь мгновенно. Но даже пункты 9 и 10 принесут 130 миллиардов в казну. Франция – страна богатая отважными и трудолюбивыми людьми. Мы не заслуживаем жить в нищете».

В общем, довольно радикальная программа в конце была испорчена обычными для евросчастливцев требованиями денег. А так – вполне себе радикальный Манифест, который правительство исполнить не сможет без того, чтобы во Франции победила новая революция. А разве это возможно?

Отдадим себе отчет в том, что миллионы французов вышли на эти протесты в выходные дни, а по будням стремятся на работу, которая их кормит. И «революция выходного дня» – это сюрреализм. Хотя в эпоху «пост-правды» и не такое можно увидеть…

Обратим внимание и на то, как организованы и экипированы манифестанты. Деньги не экипировку есть, а организаторы даже не стесняются засветиться в толпе из «желтых жилетов» своей красной формой «Санта Клаусов».

Заметим, что власти действуют жестко и решительно, но это не может не сказаться в будущем, когда люди стану возвращаться мыслями к «детям, поставленным полицией на колени» или к варварскому разгрому центра Парижа.

Столкновения на ступенях Музея европейской культуры в Париже:

Требования протестантов в Париже. Есть документ! Причём тут цена на бензин?Фото francetvinfo.fr

Разбитая скульптура у Триумфальной арки в столице Франции:

Требования протестантов в Париже. Есть документ! Причём тут цена на бензин?ФОТО AP/LES ECHOS

Стало быть, в канун Рождества 2018 года во Франции рождаются новые настроения и новые тенденции, которые ослабят страну на годы вперед.

Слово – «Официальная хартия “желтых жилетов”» – сказано.

Дело – за французами, куда им разворачивать свою страну, когда они увидели не только радикальный протест, но и откровенное варварство.

Бонус – музыкальное сопровождение протестов.

Вальс «На сопках Манчжурии» зазвучал над Парижем в разгар столкновений. В Киеве в свое время на Майдане играл рояль…

Правильно говорят, что это – «карнавальные протесты» по форме, но очень политически акцентированные по сути.

 

Поделиться: