Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Британия и ЕС согласовали проект договора о BREXIT

14 ноября 2018
659

Британия и ЕС согласовали проект договора о BREXIT

Делегации Евросоюза и Британии согласовали проект договора о выходе Британии из Евросоюза и выработанное ими решение 14 ноября обсудит британский Кабмин. Об этом проинформировало правительство Великобритании.

Переговоры Евросоюза и Британии шил с лета и были весьма непростыми. Вплоть до сего времени стороны придерживались разных взглядов на границу ЕС с учётом членства Ирландии в союзе и её оккупированной части в составе Великобритании (Ольстер). Кроме того, сепаратисты Шотландии являются сторонниками членства в ЕС.

Лондон и Брюссель долго искали компромиссы по вопросам таможенного союза, взимания различных пошлин и налогов, юрисдикции компаний и ряда других проблем. В итоге делегации смогли согласовать единый подход к их решению, однако не факт, что британский Кабмин одобрит согласованный проект договора о Brexit.

Напомним, что референдум о выходе Британии из Европейского союза состоялся в 2016 году и тогда за Brexit проголосовало 52% британцев. Фактический выход был отложен до конца марта 2019 года. Тем временем настроения в Соединённом королевстве начали меняться и усилились позиции сторонников членства Британии в Евросоюзе.

Поделиться: