Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

10 обычных людей, которые пошли против системы. Что делать, когда вокруг жулики и воры?

13 ноября 2018
3 083

Каждый из нас, живя в современной системе понимает, что нашему миру катастрофически не хватает чего-то по истине светлого и хорошего. Ежедневно на нас обрушивается масса негативной информации и может сложиться впечатление, что всё плохо, всё пропало. Ставь палец вверх если когда то думал что мы только пешки в этом мире, от нас мало что зависит и мы мало что можем изменить. Сейчас мы покажем вам, что это правда лишь отчасти. На нашем канале ранее выходило видео, о том, как каждый из нас может сделать этот Мир лучше прямо сейчас. Оно было основано на примере добрых и по истине человечных поступков разных людей. По многочисленным просьбам мы решили снять вторую часть и продолжить вдохновлять Вас на совершение дел со знаком плюс. Далее пойдет рассказ из 10 историй о людях, которые просто взяли и сделали что-то хорошее, без помощи правительства, без сетования на тяжёлую судьбу и без лишних рассуждений.

История 1. «Школа Фермеров для детей-сирот». Многодетный отец и педагог Вячеслав Горелов, создал «Школу фермеров» для детей-сирот, зная, что сегодня в России около 950 тысяч детей-сирот и что каждый год в нашей стране появляется около 100-130 тысяч таких ребят. Его проект направлен не только на обучение сельскому хозяйству, но и на предпринимательскую деятельность. Суть его дела — это помочь детям-сиротам найти свой дом, работу, признание среди таких же как и они, занятых единым делом. Вячеслав на момент создания данного проекта занимался туристическим бизнесом и обладая 6-ю туристическими домами вблизи реки, Он решил к этому делу подключить воспитанников детских домов, а именно заниматься домами, развиваться. И уже в 18 лет выйти не с пустыми карманами из детдома, а попробовать себя в предпринимательстве. Также Вячеслав попробовал помочь развиваться детям в сельском хозяйстве и животноводстве. Вы только подумайте как прав был этот человек, создавая своими силами условия для реабилитации детей сирот к обыденной жизни. Ведь выпускников в 18 лет отправляют из детдома болтаться по лицеям. Мало кто их поддерживает – как ни как взрослая жизнь, крутись сам, как хочешь. Вячеслав осознал и прочувствовал чужую беду, принял как свою и помог. Определенно, тут есть над чем задуматься.

История 2. «Гуслям быть!». В деревне Пушкино Тверской области простой парень Сергей Горчаков с нуля создал самую крупную гусельную мастерскую в мире. Разработав свою технологию изготовления гуслей, он поставил своей целью возродить гусельную традицию в России. Ведь мало кто знает, что гусли очень просты в освоении и более того полезны для здоровья человека. Гусли из деревни Пушкино стали покупать по всему миру. Сергей окружил себя командой из деревенских парней, которых обучил этому диковинному ремеслу. Интерес к гуслям рос с каждым годом, дела шли в гору. Но однажды темной январской ночью в 2018 году его мастерскую сожгли. И всё, что Сергей создавал с нуля, сгорело дотла, вместе с оборудованием и инструментами. Но, благодаря уже поддержки народа и единомышленников, он смог к маю восстановить производство и распространять добрый и исконно русский инструмент по миру. Вы можете поучаствовать в возрождении исконно русской традиции, начав с себя и своей семьи. Закажите себе и своему чаду замечательный народный инструмент "Гусли". Вся информация в описании под видео. Этим вы и поддержите замечательное начинание Сергея и его соратников, и сможете привить своим детям любовь к родной культуре...

 

Поделиться: