Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

МиГ-41 – самый секретный проект ВПК. Новые подробности о «космическом» истребителе

18 августа 2018
4 387

МиГ-41 – самый секретный проект ВПК. Новые подробности о «космическом» истребителе

На самом деле о принципиально новом продукте корпорации МиГ говорят, по меньшей мере, несколько лет, однако до сегодняшнего дня обсуждения строились лишь на догадках, каким же будет истребительно нового поколения, разрабатываемые компанией в рамках проекта ПАК ДП.

Перспективный комплекс дальнего перехвата разрабатывается МиГ в инициативном порядке. МиГ-41 - тяжелый истребитель дальнего перехвата пятого поколения, способный выполнять боевые задачи в космосе. Тот момент, что «Сухой» фактически поставил на конвейер свою «пятерку» уже не намекает, а говорит прямо, что пришло время продемонстрировать свои достижения и МиГу.

И это скоро произойдет. Об этом заявил глава компании Илья Тарасенко, отметивший, что в скором времени проект представят широкой общественности, после чего оборонное ведомство решит судьбу проекта. МиГ-41 позиционируется как замена истребителю МиГ-31. Вопрос их отправки на залуженный отдых станет актуальным уже после 2020 года.

Перспективную машину от МиГ давно называют «самым закрытым проектом российского ВПК» и судьба МиГ-41 решится в самом ближайшем будущем.

Поделиться: