Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Игорь Корнет, МВД и МГБ ЛНР провели совместную операцию с силовиками из ДНР

23 ноября 2017
2 663
Игорь Корнет, МВД и МГБ ЛНР провели совместную операцию с силовиками из ДНР | Русская весна

В распоряжение «Русской Весны» поступило заявление министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета, в котором глава МВД Республики сообщает о совместной операции, проведенной луганскими правоохранителями в тесном контакте с МГБ ЛНР и правоохранителями ДНР.

МВД ЛНР и МГБ ЛНР сообщают, что в результате проведения совместных контрразведывательных и антидиверсионных мероприятий с МВД ДНР и МГБ ДНР пресечена деятельность основных членов преступной группы, действовавших под контролем командования 3-го отдельного полка спецназначения ГУР МО Украины.

Основной задачей группы являлась подготовка и проведение ряда террористических актов на территории ЛНР для дестабилизации политической ситуации в Народных Республиках.

В этих целях для достижения более эффективного результата агентурой спецслужб Украины из числа высокопоставленных чиновников ЛНР осуществлялась целенаправленная работа по дискредитации деятельности правоохранительных органов и спецслужб Народных Республик.

Предусматривалось массированное распространение направленной тенденциозной дезинформации, компрометирующей деятельность высшего руководства правоохранительного блока Народных Республик для парализации их деятельности и эвакуации провалившейся агентуры.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по документированию преступной деятельности задержанных, а также выявления их сообщников с целью их задержания и преследования в уголовно-процессуальном порядке.

Добавим, что ранее соответствующая информация появилась и на официальном сайте МГБ ДНР, что подтверждает факт взаимодействия силовых ведомств двух Республик: «Разоблачен масштабный заговор украинских спецслужб», — МГБ ДНР выступило с заявлением по ситуации в Луганске

Поделиться: