Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Вячеслав Володин поручил подготовить ответ в связи с задержанием Сулеймана Керимова

22 ноября 2017
1 037
Вячеслав Володин поручил подготовить ответ в связи с задержанием Сулеймана Керимова

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету нижней палаты по международным делам разработать предложения в связи с задержанием во Франции члена Совета Федерации Сулеймана Керимова.

«Нам необходимо подготовить конкретные предложения, которые должны быть розданы в зале. В этой связи просьба к комитету по международным делам помочь в подготовке данного обращения», - заявил Володин, передает ТАСС.

Изначально вопрос поднял депутат от КПРФ Ризван Курбанов, который предложил обратиться в МИД России с просьбой подготовить ноту протеста Парижу о недопустимости нарушения норм международного права.

«От французских властей мы до сих пор не получили никаких объяснений по поводу причин задержания коллеги, обладающего дипломатическим иммунитетом. … Это все свидетельствует о беспрецедентной акции французской стороны», - заявил Курбанов.

Члена Совета Федерации, миллиардера Сулеймана Керимова во вторник задержали во Франции. В прокуратуре Франции заявили, что сенатор задержан по подозрению в отмывании денег. При этом Керимов въехал во Францию без дипломатического паспорта.

Поделиться: