Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Предательство Израиля и новое политическое шоу в США

19 августа 2017
2 162

Предательство Израиля и новое политическое шоу в США

Позиция Израиля, который не возражал против недопуска России к участию в проекте обновления мемориала в бывшем концлагере Собибор в Польше, граничит с историческим предательством.

Как передает канал "Россия 1", об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что отказывается понимать позицию этой страны.

Она назвала ее граничившей с историческим предательством.

В концентрационном лагере Собибор (где были уничтожены 170 тысяч евреев из Польши, СССР, Чехословакии, Нидерландов и других стран Европы) 14 октября 1943 года произошло единственное успешное из крупных восстаний в нацистских лагерях смерти, которое возглавил советский офицер Александр Аронович Печерский.

Польша, Израиль, Нидерланды и Словакия выступили инициаторами строительства нового мемориала на территории бывшего концлагеря, располагающегося в Польше. В 2013 году в проекте пригласили участвовать и Россию. Однако в июле 2017 года в Варшаве заявили, что принято решение продолжать сотрудничество в прежнем составе, без участия Москвы.

Захарова также прокомментировала ситуацию вокруг русскоязычной версии американского интернет- издания неонацистского толка The Daily Stormer.

Представитель МИД РФ отметила, что в США из этого было сделано политическое шоу, подчеркнув, что информация о вовлеченности России в эту историю полностью сфабрикована средствами массовой информации.

Она также обратила внимание на то, что из США в адрес России поступали обвинения о вмешательстве Москвы в ситуацию в американском Шарлотсвилле, где происходили столкновения левых демонстрантов с представителями ультраправых организаций.

Ранее интернет-домен Go Daddy, на котором располагался сайт The Daily Stormer, дал его создателям сутки на удаление ресурса – после того, как издание опубликовало статью, высмеивающую Хизер Хейер, которую убил 12 августа неонацист.

После этого сайт зарегистрировали на домене, принадлежащем корпорации Google, которая отозвала его регистрацию. Затем нацистский ресурс был зарегистрирован в России, однако регистратор доменных имен Ru-Center после обращения Роскомнадзора прекратил делегирование соответствующего доменного имени.

 
Поделиться: