Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Пиндосы хватают российских олигархов за вымя

17 августа 2017
5 054
Пиндосы хватают российских олигархов за вымя

Начиная с 2012 года Путин вначале мягко, затем всё более последовательно предпринимал усилия по "национализации" наших элит. Ограничения на право иметь счета, недвижимость чиновникам, резкое ограничение для деятельности оффшорных компаний, неоднократные призывы к олигархам перевести компании в российскую юрисдикцию итд.. Однако надо признать, что попытки превратить компрадоров (см. Почему на "наши" деньги "они" финансируют государственные расходы США?) в национальную буржуазию, оказались тщетными. На начало лета 2017 года до 40% олигархов уже отказались от российского гражданства. 

Безусловно эти люди, часть мирового фининтернационала, а следовательно являются проводниками их воли, усиливая позиции глобалистов в противостоянии с консервативной частью англосаксонских элит. Истоки и ход противостояния мы уже рассматривали (см.Англосаксы хоронят проект либеральной глобализации ч.1, ч.2

Консерваторы и их зримый лидер - Трамп, за последние три месяца понесли целый ряд тяжёлых поражений. В результате выборов во Франции, победил ставленник либерал-глобалистов - кукла Макрон. На досрочных выборах в Великобритании, спровоцированными Мэй, резко ослабли позиции консервативной партии. Сбить накал антирусской и антитрамповской истерии, устроенной либеральными СМИ также не удалось ни обстрелом сирийской авиабазы, ни первым корейским кризисом. Рейтинг Трампа обвалился до исторических минимумов в американской истории. Провокация либерал-глобалистов устроенная в Шарлотсвилле, также оказалась крайне удачным пиар-ходом, теперь Трамп ещё и "расист".

В этой ситуации принятый Конгрессом, почти единогласно и немедленно подписанный Трампом пакет санкций, явно выглядит, как ещё один шаг по ослаблению консерваторов. Однако, начав разбирать его подробнее, приходишь к парадоксальным выводам. 

США имеют богатый опыт введения санкций и прекрасно знают "чувствительные" точки по которым необходимо бить. Так в ходе санкций против Ирака, затем Ирана первым ударом был запрет на свободный экспорт энергоресурсов, поставивший эти страны на грань катастрофы. В Ираке, в результате программы "нефть в обмен на продовольствие", вообще было введено практически внешнее управление экспортом нефти. В Иране помимо запрета на экспорт энергоресурсов, были заморожены активы страны в трэйджерис и счета в американских банках (арестованы до сих пор - привет пропагандонам либерал-глобалистов воспевающих наш ЦБ и правительство). Кроме того, для банков Ирана отключили свифт, резко затруднив международные расчёты.  

Казалось бы начиная политическую войну с Россией, естественно вначале обрушить её экономику, воспользовавшись имеющимися "наработками". Учитывая размеры страны, можно было дополнительно отключить нам gps и даже "наш" Глонасс (об успешном опыте в ходе первой фазы "украинского" кризиса я уже писал). Однако введённые санкции, явно по другому расставили приоритеты.  

Введение собственно экономических санкций в частности против "Северного потока-2, во первых открыто обосновано проталкиванием сланцевых проектов, во-вторых обусловлено переговорами с европейскими "союзниками". Это неприкрытое проталкивание собственных экономических интересов, под политическим соусом, уже резко обострило отношения с ЕС, даже до реального начала их действия. Во-вторых в значительной степени сняло с Трампа ответственность, за предстоящие внешнеполитические обострения, лишив его значительной части полномочий на осуществление внешней политики. 

Однако один из разделов пакета санкций, практически ПРЯМОГО и БЕЗУСЛОВНОГО воздействия, не получил достаточного освещения в федеральной прессе и на ТВ. Однако, в рунете, есть отличные статьи на эту тему, например: "Санкции США против России — это приговор Запада российским олигархам". 

Дабы не повторяться, вкратце дам основной посыл: "...в разделе 241 на странице 93 данного закона, где говорится, что в течение 180 дней с момента вступления закона в силу (то есть до февраля 2018 года) министр финансов по согласованию с Директором национальной разведывательной службы и руководителем Государственного Департамента должны передать в Конгресс детальные отчеты о финансовой деятельности руководящих и влиятельных внешнеполитических фигур и олигархов Российской Федерации. Таким образом, речь идет о проверке финансовой деятельности на предмет коррупционной составляющей не только российского политического руководства, включая всех членов Правительства РФ, депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, но и олигархов. При этом российские олигархи подлежат финансовой проверке независимо от того являются ли они налоговыми резидентами России". Дальнейшее известно: аресты и конфискация "неправедных" активов на Западе. Причём действовать они будут не только в США, но и во ВСЕХ странах НАТО.

На какой результат формально рассчитывает конгресс? На то, что наши компрадоры, в страхе, за тяжким трудом нажитые на залоговых аукционах и в ходе "откатов" активы, вцепятся в глотку "Акелле", который "промахнулся". Верите ли Вы в то, что наши Потанины, Усмановы, Тимченки и пр. способны на открытое противостояние Путину и его силовикам? Лично я НЕТ! И дело тут не только в том, что за наворованное дерутся не так яростно, как за действительно заработанное. Мы уже имеем опыт компрадорской "фронды", которая была развязана в ИДЕАЛЬНЫХ для них условиях, действительно массового возмущения фальсификациями на выборах (см. Примеры манипуляций общественным сознанием"). Результат их атаки заранее известен. Впрочем, ждать осталось недолго. Отказ Путина от участия в выборах Президента будет означать победу либерал-компрадоров в России...

Какова же более вероятная картина предстоящих последствий? Путин не имел возможности взять за "нежное" место наших компрадоров, контролировавших либерал-глобалистский блок (ЕдРо, Правительство, ЦБ), так как российская юрисдикция к несчастью ограниченна нашими границами. Он мог только их "нежно" заманивать низким подоходным налогом и отсутствием налогов на роскошь. Они же уютно расположившись со своими детками и активами на Западе продвигали в России его интересы. Теперь же наших компрадоров поганой метлой гонят оттуда! Куда им бедным бежать со своими активами? Только под крыло ненавистной "рашки" в надежде на то, что тут, будет действовать принцип Барадача: "Надо понять и простить". 

Результатом нового пакета санкций, станет ослабление либерал-глобалистов в России и усиление консервативного блока в мире и в России в частности. Именно этим на мой взгляд и можно объяснить, дружное голосование республиканцев и "загадочную" позицию Трампа.  

Поделиться: