Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Пока США пыжатся в руинах Ракки, изображая борьбу с терроризмом, Сирия востанавливается

17 августа 2017
1 120

Пока американская коалиция пыжится в руинах Ракки, стараясь как можно правдоподобнее изобразить борьбу с терроризмом, Сирия постепенно возвращается к мирной жизни.

Пока США пыжатся в руинах Ракки, изображая борьбу с терроризмом, Сирия востанавливается

Война в Сирии, к великому сожалению, еще находится в своей активной стадии, но процесс восстановления сирийской государственности и экономики уже запущен. Позволили этому свершиться зоны деэскалации, которые сейчас действуют в нескольких регионах Сирии. Говорить о том, что это достижение американцев, не приходится, что странно, ведь именно под предлогом спасения Сирии от гражданской войны и террористического ига они там и бродят. Нет, эти зоны – дипломатическая победа России, что признает и международное сообщество, и сами стороны конфликта.

Эти зоны подарили Сирии одно – безопасность. Именно с ней возможно дальше планировать и думать, с чего начинать и как действовать, чтобы максимально быстро залатать дыры в сирийской экономике. Хороший старт дало сельское хозяйство, теперь взялись и за другие сферы экономики. 17 августа вторую жизнь получит Дамасская международная ярмарка промышленности – некогда одна из крупнейших ярмарок на Ближнем Востоке, проводившаяся с 1954 года. В 2011 она в последний раз открыла свои двери для участников. В 2016 году сирийское правительство планировало вновь провести это мероприятие, но постоянные обстрелы сделали это невозможным.

На сегодняшний момент ничего участникам ярмарки угрожать не будет, а значит это важное для сирийской экономики событие пройдет спокойно. Власти наедятся на заключение контрактов и возобновление старых связей. Оно и не удивительно, ведь пока у них ситуация из разряда «чем богаты, тому и рады», скажем «спасибо» боевикам и американской коалиции. Но эта ситуация временная, а значит Сирия скоро сможет вновь показать свои достижения не только в борьбе с терроризмом, но и в возрождении экономики.

Поделиться: