Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Русофоб и жулик Олег Дерипаска пытается стучать Конгрессу США

30 мая 2017
2 991

Русофоб и жулик Олег Дерипаска пытается стучать Конгрессу США

Российский олигарх предложил дать показания конгрессу США о вмешательстве РФ в американские выборы. В ответ Дерипаска запросил полный иммунитет. Ему отказали.

Российский олигарх Олег Дерипаска предложил соответствующим органам конгресса США дать показания по делу о предполагаемом вмешательстве российской стороны в американские выборы 2016 года, однако его условия, в число которых входил полный иммунитет, были отклонены юристами.

Об этом в субботу, 27 мая, сообщает New York Times со ссылкой на официальные источники в Конгрессе. Предложение Дерипаски последовало на фоне публичного обсуждения его связей с Полом Манафортом, который возглавлял предвыборную кампанию Дональда Трампа.

Представители конгресса не приняли условий Дерипаски из-за обеспокоенности, что предоставление иммунитета осложнит работу федеральных следователей по уголовным делам.

Манафорт и Дерипаска сотрудничали в середине 2000-х годов, когда Манафорт, будучи связанным с Республиканской партией, давал рекомендации по проведению избирательных кампаний украинским политикам, поддерживаемым Москвой. Однако в дальнейшем отношения Манафорта и Дерипаски испортились. Сам Манафорт ранее отверг обвинения, что его связи с РФ носили недопустимый характер, dw.com

Необходимо напомнить, что газета «Президент» сообщала о странных связях Дерипаски с террористами из Украины. Вот несколько цитат из прежних материалов.

Статья «Эхо наших публикаций: Дерипаска и правосеки в аэропорту «Сочи»» http://www.prezidentpress.ru/news/3164-eho-nashih-publikaciy-deripaska-i-pravoseki-v-aeroportu-sochi.html:

«Этот аэропорт являются южными воротами страны. Им пользуются туристы и многочисленные гости, а также официальные лица, посещающие Россию. Более того, этим аэропортом пользуются также чиновники и государственные деятели нашей страны. Другими словами, уровень безопасности, соблюдаемый на данном предприятии, важен для безопасности всей России.

Но о какой безопасности может идти речь, если одна из служащих Бордонос И.Н. является активистом правого сектора украинских фашистов и на протяжении длительного времени настойчиво и маниакально борется против Президента РФ Владимира Путина?

Получается, в ведомстве Олега Дерипаски развивается «сочинский Майдан»? Или Дерипаска всё-таки не в курсе этого? Или в курсе? Или секретари Дерипаски самовольно занимаются «крышевание» украинских правосеков, окопавшихся в руководстве аэропорта «Сочи»? А иначе, как получают спущенные на тормозах результаты проверок безопасности опасных аэропортов?»

«Преступники в аэропорту Сочи: о возможном теракте газета «Президент» предупреждала год назад» http://www.prezidentpress.ru/news/4412-prestupniki-v-aeroportu-sochi-o-vozmozhnom-terakte-gazeta-prezident-preduprezhdala-god-nazad.html:

«В частности, заместителем у директора Дирекции по неавиационной коммерции ООО «Базел Аэро» Щербаха Андрея Сергеевича трудится еврейка Бордонос Ирина Николаева. Она – известная активистка Майдана в Киеве. Родилась в 1985 году в Житомирской области Украины и активно сотрудничает с «Правым сектором» и спецслужбами Украины. Просматриваются и прямые связи с Дмитрием Ярошем.

Бордонос И.Н. озлобленно борется против Президента РФ Владимира Путина. Такой, знаете ли, мини-майдан в стенах аэропорта Сочи.

Материалы указанной статьи были доложены экс-заместителю Директора ФСБ, а ныне заместителю генерального директора ООО «Базовый элемент» (вотчина Олега Дерипаски) генерал-полковнику Валерию ПЕЧЁНКИНУ. Однако на нашу публикацию ни Печёнкин, ни правоохранительные органы Сочи никак не отреагировали. И вот теперь получили столько смертей.

– Я служил в авиации старшим специалистом службы аэро- и фотосъёмки, видел много авиакатастроф военных самолетов, сам лично вёл фотосъемку авиакатастроф военных самолетов. И в том, что в Сочи произошла именно авиакатастрофа, я полностью согласен с Александром Руцким, – прокомментировал случившееся член Совета директоров газеты «Президент», полковник милиции Дмитрий Доника, ссылаясь на сегодняшнее выступление Руцкого по радио «Комсомольская правда», в котором тот выдвинул версию, что ситуация с самолётом Ту-154 похожа на теракт.

– Я служил в МВД именно в транспортной милиции. Будучи начальником милиции ЛОВД в аэропорту Внуково, мне пришлось видеть очень многое. Самолет Ту-154 является очень безопасным средством для полётов. Сказки про ветер не имеют под собой никаких оснований. То, что, якобы, залили плохое топливо – такого тоже не может быть, ведь заправили самолёт в Сочи, а не в Таджикистане, – продолжает Дмитрий Доника.

– Но при заправке именно в Сочи могли заложить взрывное устройство. На это у диверсантов время хватило бы. В Сочи безопасность организована очень плохо. ТЗ самолётов никто не проверят. Мы (газета «Президент» – ред.) публиковали статью о таксистах-нелегалах, которые гуляют по лётному полю бесконтрольно. Мы также писали, что в дирекции аэропорта работает гражданка Украины подруга Юлии Тимошенко. Я выходил тогда на руководство «Русала», но служба безопасности не захотела провести проверку, – добавил Доника».

Лучше бы с такой же прытью, как он пытается слиться в США, Дерипаска сдался властям России и рассказал, почему «Правый сектор» засел в аэропорту «Сочи», и как это повлияло на сбитый самолёт.

Поделиться: