Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

В Московской области запустили производство труб большого диаметра для «Газпрома»

30 мая 2017
628

импортозамещение

 

Загорский трубный завод (Московская область) начал изготовление труб большого диаметра для российской корпорации «Газпром», сообщают РИА. Известно, что сотрудничество предприятий началось с 2016 года, а в марте наступившего года корпорация включила трубы большого диаметра производства Загорского трубного завода в список трубной продукции, применяемой на собственных объектах. Известно, что первую партию ТБД планируют отгрузить уже в начале этого лета.

Мощности Загорского трубного завода позволяют выпускать 500 тысяч тонн прямошовных сварных труб, диаметр которых – от 530 до 1420 миллиметров, длина – до 12,2 метра. На производстве используется сталь класса прочности Х100. Производство нацелено на компании, работающие в нефтегазовой отрасли. Отметим, в ближайшее время предприятие также начнет осваивать производство продукции для подводных трубопроводов.

Добавим, что в июне 2017 ЗТЗ планирует отправить на объекты корпорации «Газпром» первую партию труб диаметром 1020 миллиметров и 1420 миллиметров с наружной трехслойной изоляцией. По словам представителей корпорации, появление нового игрока на рынке трубной продукции повысит конкуренцию в отрасли, а значит, и качество. Кроме того, новое производство важно с точки зрения импортозамещения.

Поделиться: