Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Британия перестала делиться с США данными о расследовании теракта в Манчестере

25 мая 2017
516

Британия перестала делиться с США данными о расследовании теракта в Манчестере

Лондон прекратил предоставлять Вашингтону информацию о расследовании теракта в Манчестере из-за утечки в СМИ.

В частности, сообщается, что официальные лица в Великобритании были возмущены тем, что в газете New York Times появились фотографии с места взрыва. Кроме того, имя исполнителя теракта Салмана Абеди попало в американские СМИ спустя всего 24 часа после нападения, передает ТАСС со ссылкой на Би-би-си.

Мэр Манчестера Энди Бернэм назвал утечки абсолютно неприемлемыми и призвал немедленно прекратить их. «Я сообщил американскому послу, что меня очень сильно беспокоит, что информация о британском расследовании сливается, вероятно, из США», - заявил мэр, передает РИА «Новости».

По некоторым данным, премьер-министр Британии  Тереза Мэй намерена выразить свою обеспокоенность президенту США Дональду Трампу во время встречи на саммите НАТО в Брюсселе 25 мая.

Тем временем полиция Большого Манчестера сообщает, что число задержанных по делу о теракте в Манчестере достигло восьми человек.

В среду британская полиция опубликовала фотографию Салмана Абеди, подозреваемого в совершении теракта в Манчестере. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство*».

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Поделиться: