Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Владимир Путин о помощи в восстановлении АЭС Фукусимы-1

28 апреля 2017
1 282
Владимир Путин о помощи в восстановлении АЭС Фукусимы-1

В последнее время Россия старается восстановить торгово-экономические связи со странами, которые в результате западных интриг, вдруг стали менее стабильными. Для этого президент РФ встретился сегодня в Кремле с премьер-министром Японии Синдзо Абэ для обсуждения партнерства со страной Восходящего Солнца.

Одна из тем в обсуждении двух высокопоставленных политиков была помощь в восстановлении АЭС Фукусима-1. Россия является одним из лидеров в строительстве атомных электростанций, и задача по ремонту вполне нам по плечу. К тому же, как прокомментировал Владимир Путин, наша страна предлагает самые современные технологии очистки загрязненного грунта и переработку радиоактивных отходов. Эта тема интересна для японцев тем, что сами они полностью обезопасить разрушенную АЭС не смогли. И глядя на фотографии ядерных отходов в полиэтиленовых мешках, становится страшно за экологию этой территории.

Помимо обсуждения помощи в восстановление АЭС Фукусима-1, президент РФ предложил предоставить возможность налоговые послабления для иностранных инвесторов. Это поможет заинтересовать их в проектах по экономическому развитию Курильских островов, а также станет отличным толчком для экономического расцвета Ближнего Востока.

В целом, встреча Владимира Путина и премьер-министром Японии Синдзо Абэ демонстрирует более лояльное отношения японцев к России, чем это было несколько лет тому назад, и дает надежду на продуктивные взаимоотношения.

Поделиться: