Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Зачем вам орден и дворянство от самозванки Гогенцоллерн?

20 февраля 2017
3 925

Зачем вам орден и дворянство от самозванки Гогенцоллерн?

Открытое письмо Председателю Верховного суда РФ В.М.Лебедеву 

Уважаемый Вячеслав Михайлович! 

Кремлевская газета «Президент» прочит Вам скорую отставку за «порочащие связи» с «великой княгиней Марией Гогенцоллерн», с которой Вы установили дружеские отношения.

Под ее напором Верховный суд РФ, вопреки протестам генпрокуратуры, признал семью экс-царя «жертвами политических репрессий» с далеко идущими последствиями.

Очевидно, в знак благодарности оборотистая хозяйка самопровозглашенного «дома Романовых» (она и сын), наградила Вас двумя орденами святой Анны. На подходе, видимо, третий.

По сведениям СМИ, в последние годы эта авантюристка не менее 50 раз приезжала в Россию и своими самодельными «орденами» наградила большую группу чиновников и генералов.

Называют, в частности, фамилии А.Квашнина, Ю.Балуевского, В.Корабельникова, Б.Громова, В.Герасимова, С.Макарова, В.Шаманова, А.Коржакова. А также г-жу Н.Поклонскую в бытность ее прокурором Крыма. А еще госчиновников Д.Козака, В.Чурова, М.Меня и крутого бизнесмена В.Потанина. А также тогдашнего спикера Госдумы С. Нарышкина - бывшего главы администрации Кремля и его преемника на этом посту С.Иванова.

Главный редактор газеты «Президент» Андрей Тюняев в целой серии публикаций очень интересно объясняет его необъяснимую отставку. По его мнению, он был душой некоего заговора по отстранению президента В.Путина от власти и утверждения в стране временной монархической администрации.

Однако силовики вовремя раскрыли этот заговор, и началась массовая зачистка «предателей» в высших эшелонах власти

«До этого, - пишет шеф «Президента», - за связь с Машей убрали с постов Бабурина (бывший ректор РГТЭУ), Чурова (председатель ЦИК), Кожина (управделами Президента), Белянинова (Таможня), Мурова (глава ФСО), Мироненко (глава Госархива)…

Пришло время следующих отставок. Стучатся в дверь к Леонову. Но первым, конечно, пойдёт Лебедев (Председатель Верховного Суда)».

Не буду дальше цитировать – все в открытом доступе на сайте этой президентской газеты (http://www.prezidentpress.ru/news/4129-eho-mashi-gogencollern-sergey-ivanov-snyat-ne-pervym-i-ne-poslednim.html ).

А пишу это Открытое письмо к Вам по просьбе большой группы журналистов-государственников, потому что мы в глубоком раздумье. Если главный редактор «Президента» ударился в неуемные фантазии, почему его никто не опровергает?

Тот же кремлевский пресс-секретарь Д.Песков мог бы это сделать в два счета. Но он как бы не замечает сенсационных статей своей газеты. И второе: выиграет ли от Вашей отставки судебная система страны?

Так или иначе, она несет отпечаток и Вашей личности, поскольку в должности председателя Верховного суда Вы еще с советских времен - 27 лет. Ее достижения – это Ваши достижения. Ее провалы – это и Ваши провалы.

До ельцинского государственного переворота в августе 1991 года судьи назывались народными, потому что избирались народом. Сейчас они назначаются президентом, и хотим мы этого или не хотим, считают себя, прежде всего, его слугами. А раз так, то любой звонок «из-за зубцов» воспринимается ими как руководство к действию.

Каждый судья при вынесении приговора стоит перед дилеммой: чем руководствоваться? Законом и Конституцией, собственным правосознанием или волей президента и губернатора, который, собственно, представляет в регионе его интересы?

Судья не может пойти наперекор мнению главы региона, поскольку тот платит ему зарплату, обеспечивает жильем. А его чиновники всегда помогут устроить деток в детсад и на бюджетное отделение престижного вуза. В этом как журналист я убеждался не раз.

К примеру, писал о том, как однажды «красному губернатору» Юрию Лодкину позвонил тогдашний первый зам.главы АП В.Сурков и потребовал во время избирательной кампании прекратить критику «Единой России».

На что Юрий Евгеньевич ответил: «Когда на встречах с избирателями меня спрашивают, что это за партия, я не могу людям врать и отвечаю, все как есть». «В таком случае вы больше не будете губернатором», - пообещал высокий кремлевский чиновник.

Так и вышло. Обычная, ничем не приметная судья областного суда по клеветническому доносу ранее судимого за изнасилование уголовника лишила действующего губернатора Ю.Лодкина регистрации. Якобы он на встречах с народом кому-то сунул бутылку-две водки, чтобы за него голосовали. Бред сивой кобылы.

Я был в Верховном суде на рассмотрении его апелляции. Во время перерыва из зала вышла одна из судей и сказала ему в присутствие помощников и журналистов: «Ну, вы же все понимаете, Юрий Евгеньевич…». Как не понять? Сурков всему голова.

На темы российского кривосудия я бы мог говорить часами. Но помним мы и другое. 3 февраля 1995 г. президиум ВС под Вашим председательством отклонил протест и. о. генпрокурора Ильюшенко на оправдательный приговор Герою Советского Союза генералу Валентину Варенникову по «сфабрикованному делу ГКЧП». Этот вердикт был встречен аплодисментами.

Аплодисментами встретили мы и решение надзорной коллегии Верховного суда от 7 июня 2001 г., которая отменила обвинительный приговор Тамаре Рохлиной как необоснованный и несправедливый и распорядилась выпустить ее из Можайской колонии на свободу.

Почему же тогда ее не оправдали, если и в этом от начала до конца сфабрикованном деле не было и нет ни единого доказательства ее причастности к убийству мужа – единственного в семье кормильца?

- Это все, что мог сделать Верховный суд, - пояснил журналистам адвокат А.Кучерена. – Если бы вы знали, какое на него шло давление...

Как не знать, если через несколько лет экс-вице-премьер М.Полторанин прямо назвал заказчиков убийства оппозиционного генерала Рохлина. Это, написал он в своей нашумевшей книге, кроме Ельцина, - Волошин, Дьяченко, Юмашев. Все они живы-здоровы, но никто из них это обвинение опровергать не стал.

Одно непонятно, Вячеслав Михайлович. Неужели, принимая ордена от «наследницы престола Марии», вы не задумались о том, что представляет собой этот «дом Романовых» из двух человек?

Вы лучше многих других знаете, что Россия – правопреемница СССР, а отнюдь не Российской империи. И всякие судебные иски и награды от зарубежного монархического охвостья для нашей страны юридически ничтожны. Это ненадлежащие истцы, как у вас говорят.

Кто же был отцом «княгини Марии»? Та же газета «Президент утверждает: «Отец «царицы» обергруппенфюрер СС Владимир Кириллович во время Великой Отечественной войны командовал Корпусом Императорской Армии и Флота. Ему подчинялись все монархисты во французской дивизии СС «Шарлемань», бельгийской дивизии СС «Валлония», датском корпусе СС. В конце войны он объединил свой императорский корпус с 1-й РНА генерала Бориса Смысловского, вместе с которым сбежал в Лихтенштейн», (http://www.prezidentpress.ru/news/3186-eho-nashih-publikaciy-mashu-gogencollern-v-rossii-ne-zhdut.html ).

На наш взгляд, этой дочке фашистского прихвостня можно и нужно давно дать от ворот поворот. И сейчас не поздно объявить ее персоной нон-грата в России. Еще лучше - арестовать и привлечь к суду за мошенничество.

Но Вы же приглашаете ее в Москву, в Верховный суд. Зачем? Нежели Вам мало государственных наград и для полного счастья не хватает только дворянского титула? 

С наилучшими пожеланиями,

Александр Головенко,

член Союза журналистов России

Поделиться: