Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

У посольства России в Кабуле совершен двойной теракт. Погибло 27 человек

10 января 2017
1 120

У посольства России в Кабуле совершен двойной теракт. Погибло 27 человек

Двойной теракт совершен в районе Дарул-Аман на юго-западе Кабула. Первый взрыв прогремел недалеко от здания бывшего управления безопасности, второй – рядом с телестудией парламента Афганистана, сообщает "Интерфакс". В этом же районе находится посольство России.

Очевидцы рассказали, что второе взрывное устройство сработало, когда на месте первого взрыва стали собираться представители силовых структур.

В результате двух взрывов рядом с российским посольством в Кабуле погибли не менее 27 человек, еще порядка 70 пострадали. Такие данные приводит телеканал "Аль-Джазира".

Как сообщает ТАСС, смертник привел в действие взрывное устройство возле правительственного здания на улице Дар-уль-Аман. Еще один взрыв прогремел на той же улице, где взлетел на воздух заминированный автомобиль.

По предварительным данным, мишенью атаки стали сотрудники афганского парламента: при взрыве погиб глава местной полиции.

Ответственность за двойной теракт взяли на себя боевики движения "Талибан".

Как позже информировал пресс-атташе диппредставительства РФ в Кабуле Алексей Косарев, российские дипломаты в результате взрывов в Афганистане не пострадали. "Связывать как-то случившееся с посольством нет смысла", — отметил дипломат.

Поделиться: