Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Российские сапёры нашли на бывшей базе боевиков в Алеппо оружие производства США

28 декабря 2016
5 271
Российские сапёры нашли на бывшей базе боевиков в Алеппо оружие производства США
 
Российские сапёры в ходе проведения работ по разминированию Алеппо обнаружили на бывшей базе боевиков склад с оружием производства США, Германии и Болгарии.

Российские военнослужащие Международного противоминного центра разминировали более 966 гектаров земли в восточном Алеппо, об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. Работы ведутся с 5 декабря.

От мин очищено более 350 километров дорог, более двух тысяч строений, обезврежено около 15 тысяч взрывоопасных устройств. Кроме того, саперы обезопасили десятки социально значимых зданий, в том числе больницы, школы и поликлиники. Только за прошедшие сутки специалисты очистили от взрывоопасных предметов девять мечетей, четыре школы и один детский сад.

«От взрывоопасных предметов очищено около 350 километров автодорог и 2149 зданий (из них 111 социально значимых), в том числе 44 школы, 38 мечетей, десять больниц и поликлиник, два детских сада, три водозаборные станции, две электростанции, одна водоочистная станция и один хлебозавод», – говорится в сообщении центра.

 
Поделиться: