Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Поиск дешевых авиабилетов. Как путешествовать бюджетно?

8 ноября 2016
3 071

Все чаще мы слышим мнение, что тратить деньги нужно не на вещи, а на впечатления: какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу? Сегодня вполне реально путешествовать, не тратя огромные суммы на перелеты. Для этого важно знать некоторые секреты, которые помогут найти дешевые авиабилеты, обеспечив себе бюджетный отдых.

Правила экономного бронирования билетов

Чтобы упростить себе поиск дешевых авиабилетов, воспользуйтесь сервисами Skyscanner, https://www.biletik.aero/, Aviasales, Oneworld и другими. Так у вас появится возможность сравнить стоимость билетов у разных авиакомпаний на разные даты и сформировать для себя самый подходящий вариант.

Поиск дешевых авиабилетов. Как путешествовать бюджетно?

Помните, что при покупке авиабилетов стоит внимательно отнестись к дате и времени. Это касается как самой поездки, так и времени покупки билета. Так, самые дешевые предложения появляются во вторник вечером, а к выходным цена стремительно возрастает.

Что же касается дат перелета, тут тоже есть одна хитрость. Дело в том, что поездки с обратным перелетом до воскресенья авиакомпании относят к деловым, а, следовательно, повышают цену на билеты. Если есть возможность, задержитесь на один день, и это поможет вам ощутимо сэкономить.

Поиск дешевых авиабилетов. Как путешествовать бюджетно?

Подписавшись на рассылку от авиакомпаний, вы можете «поймать» праздничную скидку или выгодное предложение. Система лояльности у каждого оператора своя, но, если вы много путешествуете, стоит изучить, какой экономией вам обернется оформление мильной карты или членства.

Билеты имеет смысл брать заранее. Кроме того, выгодные предложения раскупают очень быстро.

О лоукостерах

Про то, что билеты в бизнес-класс стоят дороже, говорить излишне. В конце концов, перелет — это пребывание в общественном транспорте, где нет смысла переплачивать за роскошь. Желающим сэкономить также следует изучить направления, по которым летают так называемые «лоукосты» - компании, которые экономят на сервисе, чтобы удешевить стоимость билета.

На таких рейсах нет бесплатного питания, и приземляются самолеты лоукостеров в некрупных аэропортах, которые устанавливают меньший сбор с авиакомпании. К безопасности же здесь отношение такое же, как и у крупных перевозчиков. Поэтому смело ищите, какие направления вам могут предложить компании WizzAir, EasyJet, RyanAir, AirBaltic, Norwegian и подобные.

Поиск дешевых авиабилетов. Как путешествовать бюджетно?

К слову, за багаж лоукостеры берут весьма внушительную сумму, так что готовьтесь путешествовать налегке. У разных компаний разные требования к ручной клади: так, AirBaltic устанавливает ограничение по весу (7 кг), а WizzAir – по объему (42х32х25 см) сумки. Поэтому внимательно читайте условия перевозки багажа на сайте перевозчика.

Особое внимание

Поиск дешевых авиабилетов - дело ответственное. Имейте в виду, что слишком отдаленный аэропорт, в который прибывает ваш супердешевый рейс, может «съесть» всю экономию при попытке добраться до города. Как правило, дешевые перелеты бывают рано утром и поздно вечером, а такси может стоить даже дороже самолета. Поэтому рассчитывайте трансфер заранее — и покупайте его тоже заранее.

Так, самый дешевый трансфер из аэропорта Лутон до Лондона обойдется в 3 фунта при покупке заранее, и в 25 — на месте (и минимум час времени). А если вы прибываете в более крупный аэропорт Хитроу, то на выходе из терминала уже можете сесть в метро.

Поиск дешевых авиабилетов. Как путешествовать бюджетно?

Если вы музыкант, то учтите, что для инструмента придется покупать отдельное место или грузить его в багаж в твердом кейсе и с высоким риском порчи. Приятное исключение составляет авиакомпания British Airways, которая предоставляет клиентам возможность бесплатно взять с собой инструмент на борт в качестве дополнительной ручной клади.

Если вы не уверены в том, что точно полетите, не скупитесь и берите билеты с возможностью возврата денег. Они стоят, как правило, дороже, но по итогу сберегут вам деньги и нервы.

Путешествуйте чаще и пусть ваши поездки будут комфортными, бюджетными и полными приятных впечатлений!

Поделиться: