Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Россия наконец показала США настоящую «плутониевую мать»

8 октября 2016
11 460

Россия наконец показала США настоящую «плутониевую мать»

Чтобы прекратить женскую истерику, иногда полезно грохнуть гору тарелок об пол. Как в свое время сделал Хрущев, рассказав США о загадочной "кузькиной матери" во время выступления в ООН. Мол, у СССР есть водородная бомба - с нами не забалуешь. Так и сейчас Россия ответила на американскую истерику – грохнув об пол договор об утилизации плутония. И сразу наступило некоторое успокоение в Соединенных Штатах. Еще вчера они называли Россию «государством-парией», призывали выкинуть ее из ООН, а американские политики соревновались, кто пройдет ближе к краю термоядерной пропасти.

Но вот прозвенел ультиматум Путина. Хотите, чтобы Россия вернулась в режим контролируемого разоружения – выведите свои войска из Прибалтики и Польши, отмените все санкции и заплатите за их последствия. Американцы ошалели от этой дерзости. Они высоко ценят искусство вооруженного шантажа. Уступите, - или заказывайте себе гроб. Они повышали ставки, надеялись, что русские скажут, как говорили сотню раз – «лишь бы не было войны» - и уступят. Впервые за десятки лет их воля столкнулась со стальной волей России. Война? Всегда пожалуйста! Не смеют, что ли, командиры чужие изорвать мундиры о русские штыки? Смеют!

Вовремя было принято решение выйти из кабальных договоров по ядерному оружию. Остались еще договоры, которые стоят на очереди – о сокращении ядерного оружия, об ограничениях на ракеты. Эти договоры были навязаны России – командами Горбачева и Ельцина. Не место здесь и сейчас спорить, что это было: предательство интересов страны или наивная вера в доброго дядюшку из-за океана, который поможет в случае декоммунизации. История показала, что американцы относятся к договорам по известному принципу: «Я хозяин своему слову. Могу дать, могу и забрать».

Они не исполнили ни одного договора, если он был им не выгоден. А с тех пор, как сочли Россию слабой – стали нарушать соглашения. Нарушили они и договор по уничтожению оружейного плутония.

Могли бы так поступать и дальше – но им захотелось овладеть Сирией. И тут они нарушили соглашение Лаврова-Керри, на котором еще не просохли чернила, сначала – разбомбив части сирийской армии якобы по ошибке, а затем – проведя чудовищную провокацию с обстрелом гуманитарного конвоя. Обстрел они пытались приписать русским, но правда вышла наружу. На кадрах, которые передавал ВВС «с места события», отчетливо заметны следы горения алюминиевой пыли, что, по мнению экспертов, может свидетельствовать о применении термобарических боеприпасов «Хелфаер», используемых американскими беспилотниками «Предатор». А именно такой беспилотник был зафиксирован в районе места происшествия.

То есть они сами уничтожили конвой, и сами попытались обвинить Россию в военном преступлении. Зная, что Пентагон был против любого договора с Россией, что это соглашение президент Обама заключил вопреки требованию министра обороны, мы можем сказать: американская военная верхушка вышла из подчинения своему гражданскому руководству и сама толкает к войне. А позиции у нее сильные – и госсекретарь Керри уже стал выстраиваться по линии Пентагона и самых оголтелых ястребов.

Мы можем рассказать читателю «Комсомолки», из-за чего прекратились дипломатические переговоры по Сирии. Это первая в открытой публикации информация. США предложили России, уже после гибели сирийских солдат от огня союзников, уже после уничтожения конвоя – снова ввести одностороннее перемирие, прекратить операции в Алеппо. Россия согласилась и с этим, при одном условии – чтобы боевики Нусры (организация, запрещенная в России) перестали прятаться за спины женщин и детей и вышли из Алеппо. Пусть уходят с оружием, куда глаза глядят. США отказались – хотя это соответствовало соглашению Лаврова-Керри о размежевании боевиков. К российской позиции присоединился и посол ООН в Сирии де Мистура.

Сейчас в Вашингтоне идут лихорадочные дебаты. Старый враг России МакКейн призывает ударить по сирийцам и по русским, другие ястребы требуют передать боевикам переносные средства ПВО. В «Нью-Йорк Таймс» эксперты призывают к военной интервенции, Чарльз Листер из института Ближнего Востока заявил, что Россия не в силах помешать американскому военному вмешательству, и что Америка сможет без труда подавить ПВО России - размещенные в Сирии С-400.

Но отрезвляющим холодным душем приходят в США вести о проверке систем защиты гражданского населения в России на случай ядерной войны. На их повышение ставок, Россия повышает ставки со своей стороны. Идет самая большая игра в покер в истории человечества – кто струсит и бросит карты? Надо думать, не Россия, уже испытавшая в девяностые на своей шкуре стратегию капитуляции и веры в доброту Америки. Думаю, что на этот раз американское руководство увидит, на какой край пропасти оно зашло, одумается, и отступит.

Поделиться: