Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Оксана Сыроед борется за звание главной сумасшедшей Верховной Рады

14 июня 2016
5 709
Оксана Сыроед борется за звание главной сумасшедшей Верховной Рады

Речь пойдёт вовсе не о полоумной Надежде Савченко, и не о ее партийной бонзе Юлии Тимошенко. Есть ещё женщины в украинских селеньях, и одна из них - родом из Львовской области - уже полтора года пребывает в сане вице - спикера Верховной Рады. Знакомьтесь - Оксана Сыроед, незамужняя дама, прошла в Раду по спискам "Самопомощи" и, как и большинство свидомых политиков является выпускницей Киево - Могилянской академии - кузнице националистических идеологов.

На днях Оксана разродилась целой статьей, где анонсировала своё видение темы Донбасса и ряд других проблем. Такая себе "программа Сыроед". По её мнению, чтобы "оккупация" Донбасса закончилась, с украинской территории должны уйти войска "оккупантов", а вместо этого - зайти Вооруженные силы и Служба безопасности Украины. И именно это, как она считает, должно стать началом длительного "процесса деоккупации".

"Два года международной поддержки" Минска" дали время прежде всего России - для того, чтобы сформировать полноценную оккупационную администрацию: наладить мирную жизнь на территории Крыма, "ДНР" и "ЛНР", обучить войско из числа местных жителей, обеспечив его современным вооружением. Но, что самое важное, оккупация поразила сознание людей - за два года "ДНР", "ЛНР" и "Крымский федеральный округ РФ" для людей стали реальностью. И путь выхода из этой реальности лежит не в избирательном процессе (!)", - говорится в статье. То есть, ни о каких выборах не может быть и речи.

По мнению Сыроед, на освобожденных от "оккупационных" войск территориях должно быть введено военное положение (!) и восстановлен украинский суверенитет посредством института военных администраций (!), которые должны взять на себя функцию как органов местного самоуправления, так и органов государственной власти. Такой промежуточный этап, как считает Сыроед, не должен быть длительным - он нужен для того, чтобы решить задачу безопасности:

- начать разминирование территории вокруг критически важных объектов инфраструктуры - дорог, мостов, линий электропередачи, водоемов, железнодорожных путей и др.;

- провести "зачистку" остатков "боевиков, российской армии, агентов РФ" и просто "бандитов";

- изъять оружие у гражданского населения;

- исключить из публичного доступа - из библиотек, медиа - публикации, литературу, видеозаписи с пропагандой "ДНР - ЛНР", "Крымнаш!" и России.

Отдельным важным участком "работы" для будущих военных администраций Оксана Ивановна считает изъятие всех "оккупационных" документов: сведений, бухгалтерских документов, приказов и т.п. как в бумажном, так и в электронном виде. Это даст возможность провести впоследствии надлежащие расследования деятельности "оккупационной" администрации и участия в этом России.

После разоружения Вооруженные силы Украины смогут частично или полностью покинуть города и села освобожденных территорий, а на их место должны зайти гражданские органы государственной власти - полиция, прокуроры, суд, служба по чрезвычайным ситуациям, казначейство, пенсионный фонд и т.д.

Далее, считает заместитель Парубия, Украине нужно определить размер убытков, причиненных Россией в результате войны и оккупации. Для этого провести аудит собственности - частной, коммунальной и государственной - и оценить нанесенный ущерб. Короче говоря - всех "собак" по восстановлению повесить на РФ.

Следующим этапом "деоккупации" Оксана мягко называет обаятельным термином "взаимопонимание". Наверняка он снискает искренюю поддержку у широких слоев населения Донбасса, ибо имеет целью "восстановление справедливости" по-сыроедовски: наказание за "преступления", ограничения на занятие должностей (или люстрацию) и одновременно прощение (или амнистию). Оксана утверждает, что только одновременное наказание и прощение (!) является основой понимания, правильного возврата не только территорий, но и людей, а значит - и гарантией решения конфликта.

Как считает Сыроед, об амнистии (прощении) без наказания не может быть и речи, это только продлит конфликт. И начаться этот этап должен с возвращения внутренне перемещенных лиц - тех, которые еще хотят возвращаться. Но первое, что должна сделать Украина, это - юридически зафиксировать, что Россия - оккупант (!).

Вот такой "мирный" план от вице - спикера Верховной зРады, народного депутата Украины. Вполне в духе "миротворца" Туки, няшки Ляшко и прочих семенченок с ярошами впридачу. Ястребиный лик мягкой женской натуры из киево-могилянского инкубатора наверняка привлечет на свою сторону жителей восставших республик. Ведь кастрюлеголовой ее назвать вряд ли получится - как никак, училась в Оттавском университете в Канаде и получила степень LL.M. (магистр права).

Оксана не сидит, сложа руки, и уже начинает предпринимать кое-какие шаги для реализации своих идей. В частности, предлагает заменить руководство Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, так как оно не выполняет поставленные во время боевых действий задачи. А как известно, Генштаб ВСУ возглавляет Виктор Муженко.

Оксана Сыроед борется за звание главной сумасшедшей Верховной Рады

"Я верю, что мы сможем заменить начальника Генштаба, и тогда, действительно, мы сможем с ним говорить, потому что сегодняшнее руководство Генштаба напоминает парк юрского периода, и это вообще не является Генеральным штабом, который бы отвечал потребностям войны", - заявила наша героиня. Мямлей оказался Витя, а Оксане Ивановне нужны "орлы". Или "киборги", но с генеральскими амбициями.

Поделиться: