Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Французы требуют уволить ведущую Евровидения, оскорблявшую Россию

16 мая 2016
6 540
Французы требуют уволить ведущую Евровидения, оскорблявшую Россию

Граждане Франции возмущены пошлостью и похабностью французской ведущей Мариан Джеймс, которая в ходе трансляции финала Евровидения спешила выразить политическую поддержку Украины и отвешивала оскорбительные комментарии относительно российского участника на Евровидении, российского Президента, и, по сути, России в целом.  Французы требуют от руководства СМИ уволить ведущую, позволяющую себе козырять аморальностью и политизацией конкурса.  

На сервисе электронных петиций Avaaz появилась онлайн-петиция с требованием уволить с работы ведущую Мариан Джеймс (Marianne James), которая комментировала конкурс "Евровидение-2016" в прямом эфире телеканала France 2.

Автор петиции требует уволить ведущую и запретить ей работу в государственных СМИ Франции.

"Поведение ведущей общественного телеканала France 2 во время песенного конкурса Евровидение-2016 было "возмутительным" и "эпатажным"", – говорится в тексте петиции.

Автор петиции утверждает, что в течение всего шоу ведущая позволяла себе неуместные комментарии, которые были "вульгарными и оскорбительными", особенно в отношении России и ее Президента Владимира Путина.

"Это аморальное поведение и политизация культурного мероприятия с целью обвинить целый народ одной из стран Европы является просто недопустимым", – продолжается в тексте петиции.

По мнению автора петиции, Мариан Джеймс, которая работает за средства налогоплательщиков Франции, нанесла непоправимый ущерб имиджу государства Франция и поэтому телеканал должен ее уволить.

"Мы просим работодателя немедленно начать процедуру увольнения (журналистки) за недостойное поведение и за то, что она нанесла серьезный ущерб имиджу Франции и французов во всем мире", – таково основное требование автора петиции.

Отметим, на этот момент под петицией уже есть 767 подписей.

Напомним, во время конкурса ведущая Мариан Джеймс откровенно агитировала зрителей "не забыть проголосовать за Украину" и несколько раз отметила, как ее-де поразила украинская исполнительница и ее "история".

Когда объявили результаты, и на экране появился разочарованный Сергей Лазарев, кстати сказать, абсолютный обладатель зрительских симпатий в этом конкурсе, ведущая попыталась сострить, что, впрочем, получилось у нее довольно неуклюже: "Бедный парень! Теперь Владимир (Путин) вышлет его в ГУЛАГ?"

Поделиться: