Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Если бы в Донбассе были российские войска, руководство Украины давно было бы повешено

13 мая 2016
4 650
Если бы в Донбассе были российские войска, руководство Украины давно было бы повешено

Если бы на Донбассе действительно воевали регулярные российские войска, то все нынешнее руководство Украины вместе с судьями и правоохранителями было повешено в Закарпатье. Об этом на суде по делу журналиста Руслана Коцабы заявила его адвокат Татьяна Монтян. По ее словам, регулярная российская армия «сносит все на своем пути».

«Руслан сказал, что на востоке Украины практически нет российских военных.

И это его утверждение отчаянно пыталась опровергнуть прокуратура при помощи толпы несчастных АТОшников, из которых кто-то где-то видел автомат, кто-то какие-то знаки на ком-то.

Но следует отметить, что за все время, пока длится гражданская война на востоке Украины, так и не было предоставлено никаких доказательств участия в вооруженном противостоянии именно регулярной российской армии.

Потому что, если бы там была регулярная российская армия, то Порошенко, Турчинов, Яценюк и вы так же само уже висели бы в Закарпатье на замке Паланок за какую-то часть тела. Потому что регулярная российская армия выносит все на своем пути», — заявила Монтян.

К настоящему моменту уже известно, что журналистe Руслану Коцабе присудили срок заключения в три года и шесть месяцев.

Об этом сообщила все та же адвокат Татьяна Монтян на своей странице в Facebook.

"Итак, приговор - три года шесть месяцев. За препятствование деятельности ВСУ. Уже отсидел за формулой "год за два" - два года шесть месяцев 8 дней. Деньги, украденные гебней при обыске - вернуть. По государственной измене оправдать. Стянуть с Руслана четыре с чем-то тысячи за проведение экспертизы. Понятно, чтоэтот хунто-судомаразм будет оспорен", - написала Монтян.

Руслана Коцабу подозревали по ст. 111 (государственная измена) и ст. 114 (шпионаж) Уголовного кодекса Украины. Уголовное производство в отношении Коцабы было открыто после того, как он инициировал акцию под названием "Я против мобилизации", в котором с помощью видеообращения публично призвал граждан Украины отказаться от мобилизации как объявленной вопреки действующему законодательству. Обратим внимание, что обвинители требовали осудить Коцабу на 13 лет лишения свободы. 

Поделиться: